Красавэц Прынц

Вот Путин всунул евроамерикосам по самые помидоры:)))))))))

Ответы
Ма
Марс

Это написано специально для ура-патриотов, заполонивших всю блогосферу призывами наконец-то добить всяческих непатриотичных либералов. Специально для вас, родимые. Итак:

1. Крым как территория был завоеван в результате двух блистательных войн русской армии.

2. Развивался он за счет усилий Российской империи и Советского Союза.

3. Передан он был Хрущевым явно незаконно. Боюсь, что даже по законодательству СССР статью себе Никита Сергеевич заработал.

4. Референдум можно проводить в любом варианте — с наблюдателями и без, с войсками или без — результат явно будет в пользу присоединения к России.

5. Подавляющая часть населения нашей страны очень рада будет присоединить Крым. Для национального самосознания это только плюс.

Только сказав «А», нужно говорить и «Б». Давайте посчитаем, сколько это на самом деле будет стоить.

Сразу скажу — я оптимист, в возможность войны не верю. Наш Президент явно сильнее американского. Даже в серьезные санкции не верю — испугается своих потерь Европа.
Прикинем, сколько мы сами в результате своих собственных действий потратим без всякой мировой закулисы.

Важно то, что Гайдар, Кудрин, Алексашенко, Гонтмахер и прочие либералы тут явно не при чем. Практика — критерий истины. Вспомните этот блог через годик — и не говорите, что это опять либералы все развалили. А еще лучше запишите на бумажке вчерашние цены на водку, молоко, хлеб и в следующем году сравните.

Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны. Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей.

Начинаем считать. Будем во всех случаях брать минимальные цифры. Крым — густонаселенная экономически депрессивная территория. По переписи 2001 г., там живет 2031 тыс. чел. Сейчас явно гораздо больше, возможно более 2,7 млн. чел. На территории Крыма будут действовать российские законы. пенсии платить будем мы. 100 000 пенсионеров при самых минимальных пенсиях — 10 млрд. руб. в год. С учетом военных пенсионеров и структуры населения — минимум 70 млрд. в год надо. Причем, исходя из нашего пенсионного законодательства большая часть за счет средств работающего населения России.

По всем нормативам нужно будет финансировать более 200 тысяч бюджетников — это еще минимум 60 млрд руб. Крымским правоохранителям тоже платить будем по Российским стандартам. А там просто 1 лейтенант — 1 млн. руб. только прямых расходов, не считая рост выплат в этом году. А ведь это далеко не все. Нельзя просто привезти и раздать деньги — нужно создать заново структуру отделений пенсионного фонда, налоговой службы и далее по списку, поставить компьютеры, программное обеспечение и т.п.

Крым может успешно развиваться как туристический регион — это правда. Но он становится рентабельным только при большом потоке туристов. Что для этого нужно сделать? У нас есть опыт Сочи, где изначально инфраструктура была явно лучше крымской. Затраты на модернизацию Сочи знают все. Применительно к Крыму это означает, что сначала миллионы туристов нужно в Крым привезти.

Автомобилем через Украину вряд ли многие поедут. Значит мост через Керченский пролив (минимум 40 млрд. руб., боюсь, что на практике раза в 2 дороже). Но мост приведет в Керчь а дальше идут довольно узкие дороги. Со времен СССР на ЮБК существует одно неплохое шоссе, но и его пропускная спобность очень мала. Минимум прийдется добавить более 400 километров современных дорог, причем в районах с жесточайшими экологическими ограничениями. С учетом мостов и прочего сотню миллиардов зарезервировать надо. Но и это не все — перед мостом две узкие дороги на Тамани, а дальше М4. В трассу «Дон» в последние годы вложено много. Она стала гораздо лучше. Но загружена под завязку. Увеличение пропускной способности этой трассы — задача на десятилетия и на сотни миллирдов рублей.

Железнодорожный транспорт. Направление на Ростов- Сочи перегружено. Хоть в Сочи, хоть на Тамань — однопутка. Значит строить новые сотни километров путей и на Тамани и в Крыму. Поездной состав надо будет менять, двухэтажные вагоны ставить. Сколько будет стоить — посмотрите затраты в Краснодарском крае.

Самолетом тоже можно долететь. Правда самолеты могут не пустить. Но если договоримся, то все-равно аэровокзальный комплекс Симферополя нужно делать практически заново. — добавьте еще 10 млрд. Дальше модернизация длиннющей троллейбусной линии из Симферополя. Воду мало в Крым доставить. Водопроводы устарели. Сотни километров нужно будет менять. Пляжное хозяйство очень маленькое — надо развивать и модернизировать. Сомнительно, что выстроится очередь из мировых отельных сетей — значит нужно самим вкладываться, а одтн номер в хорощем отеле — 10 млн. руб, в средненьком миллиона 3. Про больницы, школы, скорую помощь и т.п. не забудем.

За аренду баз для Черноморского флота платить не надо будет (или деньги пойдут в бюджет Крыма) — это плюс. Место для флота великолепное, но опять инфраструктура устарела. Явно потребуются огромные средства в модернизацию.

Сельское хозяйство? Вина крымские? Да, перспективно, Только большую часть виноградников надо бы заменить на другие лозы, оборудование заводов модернизировать. Из «Массандры» можно снова сделать жемчужину — только сначала нужно вложить очередной миллиард.
Можно и дальше продолжать, но пока хватит. Все возможно сделать — только это очень дорого, а свободных средств в экономике нет.

Есть еще и последствия для экономики страны в целом. Психологию поведения людей никто не отменял. Добавьте минимум 15 млрд. долл. дополнительного оттока капитала. В самом оптимистичном варианте приплюсуйте дополнительно 3 процентных пункта инфляции. Явно нужна будет дополнительная индексация пенсий и зарплат бюджетников. Про потери капитализации российских компаний не забудьте. Да, они во многом виртуальные, но многим стало гораздо тяжелее кредиты обслуживать. Кое-кто может и потонуть. Вот так потихоньку триллионы и набираются.

Олег Grom

Аналогия историческая - 30 сентября 1938г. Третий Рейх бескровно аннексировал территорию Судетской области Чехословакии введя туда вооружённые силы под эгидой защиты немецкого населения, которому никто не угрожал и неущемлял, одностороннем порядке денонсировав все международные и межгосударственные соглашения....В результате немцев назвали фашистскими оккупантами.....Март 2014 г. РФ денонсировав в одностороннем порядке все международные и межгосударственные соглашения вводят свои вооружённые силы на территорию Крыма под эгидой защиты русскоязычного населения...Вопрос от кого??? Я русский и меня никто не ущемляет - думаю по русски, разговариваю по русски, пишу грамотно тоже по русски....Как назвать введёные войска???

Олег Тумасов

Приятно,но не будем мечтать,что финансово все будет хорошо.Будем терпеть ради наших славян.Думаю затем,как обычно,покажут нам спину и еще обвинят во всех смертных грехах.Нам не привыкать.

Красавэц Прынц

Этого они не сделают.Их потери будут больше.

Борис Николаевич Яковлев

ты жрать сытно хочешь, на иномарках ездить, айфоны покупать. так вот теперь этому п...ц! молодой еще. сброс цен на нефть не помнишь. за хлебом в очереди не стоял.

Красавэц Прынц

И самое интересное,это всё китайского производства.А мы сейчас живём совсем в другой стране,и пора уже забыть про СССР.

Борис Николаевич Яковлев

да. и у нас развитая промышленность. мы не нуждаемся ни в чьих технологиях. мы не гоним сырье за бугор, чтобы с голоду не сдохнуть. мы такие. нам на всех наплевать. мы сами себя обеспечиваем. если что, то мы америкосов превратим в пепел. все хорошо. только с такими установками далеко не уедешь.

Борис Николаевич Яковлев

я деревенщина - тракторист. Новгородская область. нечерноземье, как раньше считалась наша область.

Красавэц Прынц

Я тоже в девяностые жил в деревне,правда работал забойщиком:)

Борис Николаевич Яковлев

скотинку не жалко было? или на все забивали...

Красавэц Прынц

Но как,работа такая.Поначалу жалко было,но привык.А вот своего поросёнка было трудно колоть.

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию

К В - 2.

вот только припозднились лет на 30-я бы пораньше засунул...ну например разместил бы ядерные ракеты на Кубе.)

Павел Заика

только музыку люблю и свою собаку

Павел Заика

Путин уйдет . народ останется

К В - 2.

вот именно...и ракеты тоже должны остаться-в СССР это понимали четко...поэтому даже в кошмарном сне себе не представляли что будем радоваться присоединению Крыма как дети...вот-итог развала СССР...уже и с Грузией успели повоевать...скажи мне это лет 30 назад кто-нибудь-я бы подумал что это просто псих.

Павел Заика

а как помощь Абхазии . что то слабовато

К В - 2.

долго можно перечисять эту шизофрению...хватит и того что я уже озвучил.

Лев Леонтьев

это он своему народу всунул по самые помидоры а нам всеравно кого епать и ли епаных отаскивать 😄

Красавэц Прынц

Но и пухом тебе она,а Крымский полуостров всегда был Российским. Это когда-то козёл хрущёв на баламутил.

Лев Леонтьев

недалёкая в ы женчина мне вас жаль

Лев Леонтьев

нет какраз я мужчина а вы разсуждаете как баба где хорошо там и дом!!

Красавэц Прынц

Пошёл на х...... пидер евроамерикосовый.Я таким как ты задницу рвал на немецкий знак.Чмо драное.

Лев Леонтьев

кто дерёт тот самый настоящий пидор а я некого не деру и своего не отдам,кто смечём придёт от него и погибнет!мудила из нижнего тогила 😄

Олег Grom

А народ начнёт щи скоро лаптем хлебать....задолбали ура-патриоты с промытыми до дыр мозгами....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 извините,а что изображают в случае помидоры?извините,я не руский а из евробезамерикосом

😄 был в какойто магазин в сайгоне/вьетнам/входили 4 -5 женщины ,жены экипажа русского корабля,по их разговор узнал,но я говорил с продавца по английском,а одна из женщин прямо обратилась к меня - мужчина,помогите пожалуйста,мы англ.не знаем,а я засмеялся и спросил,правда что я не узкоглазый,но мог быть всякий,откудо же уверени что я вас пойму,в этот момент она тоже удивилас и сказала,не знаю просто у меня такое чувство было что свой 😄

Юлия Волоскова

знаете, я на шри-ланке была 2 года назад. я была поражена - у людей там российский (ну, или русский) менталитет. я ни в одной стране мира такого не видела (из тех, где была)

Юлия Волоскова

такие же, думаю, как индусы. а вот оказалось, что это не важно, черные они или белые.

😄 конечно вы права,а я пошутился,но действительно изумился что они чернее чем индийцы,думал что одинаковые будут

Гумар Каримович

Как откликнется ,так и аукнется . Риск был необходим но все же , лишь бы боком не вышло.........

Гумар Каримович

Афганистан после СССР тоже до европейских стандартов не взлетел.МКС для США просто голый расчет,так дешевле. Выведут войска ,по любому им там просто самим там надоесть , хоть выжгут все вокруг. Около 70%-80% мировых изобретений открываются в США, коллайдер в европе . И бомбить его не в коем случае нельзя,все подорвутся . И многое другое умное и технологичное на западе . А у России Росснано,Автоваз и т.д.,но к сожалению все это даже рядом не стоит

Красавэц Прынц

Не сгущайте краски.Мой приятель недавно приехал с США от дочери,и говорит там становится хреново,дочь вместе с мужем Американцем тоже собрались в Россию.Да и на них свет клином не сошёлся.Есть много других стран с которыми мы так скажем в шоколаде.А по поводу Пакистана,так их там уже жгли,и сильно жгли.Всё будет нормально,ушли те времена когда с Россией можно было не считаться. Они по верещат,и прижмут попу.А Российский рынок они терять не захотят точно.Свято место пусто не бывает.

Гумар Каримович

Про спад в США поверить могу с легкостью ,все таки кризис .Но и в России спад не хилый . Родичи вашего приятеля поступают довольно сообразительно,по Американски . В США им подняться сложнее ,конкуренция больше и жестче . А в России они иностранные специалисты ,их даже ради имиджа взять могут . И какие другие страны? Вы все это время довольно не лестно о них говорили , а теперь они друзья.Да ,Россия за последние годы сделала пару серьезных ходов. Но Российский рынок не так велик , и если что я не думаю что ради пары сотни миллионов долларов получаемые от Российского рынка США пожертвует своим положением.

Красавэц Прынц

Да не пару миллионов,а 40 миллиардов годовалый оборот,а у Европы 400 миллиардов торговый оборот.Я думаю тут всё ясно.

Гумар Каримович

А что ясно? Кошелек или жизнь , вы бы что выбрали ?

Чудочудное Диводивное)))

им надо постоянно напоминать, что мы не только можем щи лаптем хлебать, но и ещё кое-что)

Юлия

давно пора..когда то нужно-все предатели-путин умный президент..он молодец!!

Красавэц Прынц

Что-то Вы ошибаетесь.Жириновский как раз ратует за присоединение,а мелкая тварь...так она всегда была,и во все годы перла против народа и власти.Никто некого не ударит,и никто с нами воевать не будет.А такие как Грузия,Украина,и ещё категория подобных государств,просто разменные монеты в грязной политической игре.

Александр Назарчук

Кроме Жириновского есть кому тявкать..он-то патриот страны...даже Лимонов,который в оппозиции к власти,и тот не против страны...всего одна страна диктует свои правила всем,всех запугала своей демократией,политой обильно кровью жителей тех стран...мы не бомбили никого..даже с грузинами не наша была инициатива....всем нужна Сибирь и рабы...

Красавэц Прынц

Пускай мечтают.Они сами увязли по самую не хочу.Европейцем Путин намекнул про заготовку дров на зиму:) Россию даже санкциями нельзя придавить.Мир большой,а свято место пусто не бывает,и это они хорошо понимают.Терять Российского рынка им ох как не хочется,так как назад её можно просто никогда не вернуть.Бизнес на Западе и в США уже взвыл.При этом ихние политики также знают,что на их места всегда найдутся умные люди.Так-что всё будет нормально,да и нас не чем не запугаешь.Мы всё проходили,а вот там для многих это конец света:)

Александр Назарчук

Мы привычные...легко можем выходить из затруднительных положений...нас не напугаешь отсутствием газа или света...найдем выход...нашим предкам более трудная доля досталась..выжили...а мы что,хуже...не хуже...

Красавэц Прынц

Но таких проблем у нас не будет. Вот думаю гульнуть маленько:) Сейчас накрою себе небольшой столик,и буду сидеть цидить потихоньку коньячок:) Я с Вами попрощаюсь.Всего Вам самого доброго!!!

Pit-Rubin2009

Не понял причём Путин и помидоры? Он ,что сеньор помидор из сказки Д.Родари!

Ев
Евгений

Сноуден Сирия Сочи!!!А теперь ещё и Крым))!!!С ПРАЗДНИКОМ РОССИЯНЕ и РУССКИЕ

Станислав Карпов

Даааааааааа!!!!!!! Молоток!!!!! Да и Крымчане супер не подвели красавы

Красавэц Прынц

Согласен,Крымчане молодцы,смелые,твёрдые,просто настоящие ГЕРОИ!!!.

Владислав Антонов

Главное не расслабляться,а то нам тоже всунуть очередь желающих)

Красавэц Прынц

Да ничего они уже не могут.Завязли они на проч.Попали в этих торгово-экономических вещах как хрен в рукомойник. С ними даже наша зима воюет.:)))))))))))

Ксюша Землякова

ой, да, смотрела, правильно он говорил...и довольны все остались)

Анатолий Чижевский

и не только им, он всей России уже больше 10-ти лет суёт, и ничего

Алексей Пигулевский

Это они себе сами всунули. Нам даже стараться не надо было...

Наиля Романова

мне понравилось, как он и немцам высказал о их соединении...

Красавэц Прынц

Он всем им сказал и показал,а будут пыхтеть,мы им на зиму краник перекроем.:))))))))

Наиля Романова

Да, силен! Классно Путин подметил, что дровами топить собираются...

Сергей Смуглов

давно пора а то зажрались и остальные хвост под жали