Степаныч

Все орут свобода, свобода! а кто может дать вразумительное определение термину СВОБОДА?

Ответы
Лидия Терпугова

Свобода от всего: от спокойной жизни, от работы, от светлого будущего, от денег, от возможности приобрести нормальное жилье, качественно отдохнуть, получить квалифицированную медицинскую помощь, качественное образование и т.д.

Игорь Погребняк

Как по мне, свобода- это независимость от мнения толпы))))))))))))........... Ну и разумеется, любимая семья+ нормальная(!!!!!!!!!!!), не обязательно заоблачная , материальная составляющая+ рыбалка-охота)))))))))))).................😉 С уважением.

Чудочудное Диводивное)))

Настоящая свобода - это осознанная необходимость (не я придумала). Но наш народ к такой свободе просто не готов)))

Чудочудное Диводивное)))

Сама знаю, что "пральна"))) Вижу по окружающим)

Зинаида Кравченко

несколько значений: для заключённого; отсутствие ограничений; Общественно-политическая жизнь; в философии

Владимир Никитенко

Ни кто однозначного толкования не даст. Да и не может быть полной свободы,пока жив человек.

Лидия Герасимова

Свобода от чего ... от близких и родных , от общества ... тогда флаг в руки и в таежный тупик

Лидия Герасимова

А где ... если уехать на необитаемый остров или , как Лыковы в таежный тупик сбежать ..

Лидия Герасимова

Вот и я об этом говорю ... о какой свободе ... свобода души ....

Степаныч

Это интересно. а что такое свобода души?

Лидия Герасимова

Хочется кушать -кушай , хочется петь -пой

Степаныч

Это не свобода души, а свобода действия

Андрей Хрисанфов

Свобода-осознанная необходимость выбора. (кажется первым был все-таки Спиноза).

Неизвестный Неизвестен

Пока что лучше Ленина никто не сказал: "Свобода есть осознанная необходимость"

Владимир Шибнев

В философии определение: "Свобода - это признанная необходимость"

Тамара Гажева

Правильное исполнение правильных законов, а не вседозволенность

Виктор Олейников

Свобода - это опасное оружие. С ним надо быть очень аккуратным.

Слава Касьянов

Думаю, вряд ли кто осмелится взять на себя такое определение.

Людмила Богодухова

Это когда никому нечего ни должен...спокоен....всегда....

Степаныч

Я считаю, что это тогда, когда чел может выбрать работу

Елена Юрпалова

когда никто не контролирует, никто не давит сверху....

Елена Юрпалова

что хочу, то и делаю, сама решаю....

Степаныч

Потому что свободу ограничивает Власть и общество

Елена Юрпалова

да и это правда, но не надо самому уж так сильно выделяться, действовать нужно в рамках....

Степаныч

И Власть даёт ощущение свободы, но не свободу

Елена Юрпалова

я думаю свобода для человека, это выбор каждого, кто к этому стремится..

Елена Юрпалова

естественно, нужно не выходить за рамки нравственных приличий и норм...ну, хотя бы не очень....

Би
Бирюк

Кто-то определил, как осознанную необходимость...

Одинокая Сволочь

свобода - это прежде всего самоограничение....

Александр

Это что-то,о чём мы не имеем представления.

Елена О.

Свободаэто осознанная необходимость.

Степаныч

Это определение Маркса. Зачем либерасты орут СВОБОДУ им дай

Елена О.

Человек рождается зависимым и умирает зависимым. Свободы в чистом виде не бывает.

Елена О.

Мы зависим от обстоятельств, от близких, от социума и т.д.

.... Реус

Независимость от окружающей среды.

Степаныч

В нас весьма мало электроэнергии. И даже не исследована до конца

.... Реус

Я не про внутреннюю. А про ту, которой человек располагает. Вот на сегодня, к примеру, энергопотенциал человечества позволяет нормально жить в местности с холодным климатом. Но для обживания Антарктиды, или там Луны, энергопотенциал ещё недостаточен.

Степаныч

Так. Но всё равно чел остаётся несвободен от общества

Степаныч

Экстрапляция это один из вариантов

.... Реус

Значит, известно. Посредством экстраполяции.

Елена Данилова

Противоположная сторона несвободы

Елена Данилова

Не факт что тюрьма. Очень многие сидящие в тюрьме считают себя более свободными чем те которые ходят на работу, и типа свободные))

Елена Данилова

Так что свобода это противоположность, обратная сторона несвободы)