☀️ Леди Солнце ☀️

Слово «липа» в значении «подделка» широко употребляется, правда, мало кто знает, почему. А вы знаете?

Ответы
Дмитрий Климович

может сразу было как поделка из липы, а потом уже приняло несколько иной смысл?!!

☀️ Леди Солнце ☀️

в прошлом мягкая липовая древесина использовалась для подделки печатей, а некоторые нечистые на руку обувных дел мастера делали из неё подошвы обуви.

Дмитрий Климович

то есть подошва не прочная?

Дмитрий Климович

понятно!! а подделка печатей не плохо, если печать от казны!!!

Алексей

Что-то связано с бумагой из липы?