Vladimir Neizvestnii

Чем отличается в России до 19-го века обращение ты и вы?

Ответы · страница 15
Марина Денисенко

тем же, что и сейчас.

Vladimir Neizvestnii

тебе в детстве родители не учили .к незнакомым на вы- а к родственникам и друзьям на ты..

Марина Денисенко

а что, сейчас что-то поменялось? тем более в 19 веке и к родственникам на Вы обращались, по крайней мере в дворянских кругах. так что еще неизвестно, кого в детстве родители плохо учили. хотите поумничать, задайте вопрос из квантовой физики.

Vladimir Neizvestnii

а чем тем же что и сейчас??

Елена Родионова

Наверное уважение...

Vladimir Neizvestnii

в каком отношении....... по егэ обучали что ли??

Наталья Дятлова

Не знаю. Расскажите!

Vladimir Neizvestnii

так было всегда. в России .

Жанна ****

Ты-холоп,вы -барыня.

Vladimir Neizvestnii

к КНЯЗЮ ,ЦАРЮ И БАРИНУ ТЫ. да к жене барина, на вы. к холопу -да -тоже на ты. но это со времен анны иоановны и бирона.

Жанна ****

Спасибо за объяснение.Интересно.

Любовь Самохвалова

Не знаю подскажите.

Vladimir Neizvestnii

ты- близкие. вы-чужие или не знакомые.

Любовь Самохвалова

Спасибо.Значит с Вами на ВЫ.

Артём Сухов

почитанием старших

Артём Сухов

ты ж знаешь, чего спрашиваешь? иль дразнишься

Наталья Иванова

Маменька была на ВЫ

Vladimir Neizvestnii

вопрос : до 19=го века!!!!

Valera Shumak (Геленджик)

все на ты общались.

Vladimir Neizvestnii

сразу видно не по егэ учился!ввсе правильно.

Valera Shumak (Геленджик)

я вообще учение от комунистов заведеное не принимаю ибо все обман там..

Vladimir Neizvestnii

да.все правильно.да и учение о комуняк-все не правильное.народ гнобили как хотели -миллионами!

Valera Shumak (Геленджик)

и до сих пор это болезнь осталась как чума ...люди зомбированы телеком и прошлым.

Vladimir Neizvestnii

я на деюсь что пока Путин у власти хуже не станет.только во медведева судить пора...

Valera Shumak (Геленджик)

все это маски ...перед народом...

Vladimir Neizvestnii

вот именно что по делам..:горбачя на кол! ельцин сам уше в мир иной. медведь чмошник...и пока я лично вижу 3-х человек:ПУТИН,РОГОЗИН,ШОЙГА..выбора больше нет...

Lara Rayskaya

интересно... Чем же?

Vladimir Neizvestnii

на -ты свои. на -вы чужие... или не знакомые.

Vladimir Neizvestnii

по любому.. вы же своего друга или подружку -на вы не назовете....

Lara Rayskaya

А знаете, мне даже такая модель нравится, когда муж и жена друг друга на Вы называют.

Lara Rayskaya

Но это большое исключение, согласна

Ксения

ты - это неуважение

Андрей Грей

самому интересно)

Vladimir Neizvestnii

на вы- к чужому,на -ты даже к царю или барину..

Андрей Грей

спасибо) буду знать историю

Vladimir Neizvestnii

не забыл бы. а то сейчас молодежь ,не знает кто такой Иван- Царевич и Серый Волк .а ведь это реальные люди выдающегося ума и храбрости.

Елена Юдина

Вопрос не поняла)

Елена Юдина

Я читать умею, запятую поставте в вопросе, так не понятно

Vladimir Neizvestnii

в спрашке не когда знаки препинания ставить...

Елена Юдина

Я думаю, если Вы хотите получить ответ, на свой вопрос, то лучше их поставить!

Vladimir Neizvestnii

чем в,России, отличается ,до 19-го века .... обращение: ты и вы. ..если не знаете знаете,то не переспрашивайте!

Елена Юдина

ну вот опять....обращения там на вы...и дальше там опять ахинея...

Евгения

Может сословием?

Vladimir Neizvestnii

свои- на ты. чужие -на вы...

Евгения

Был вариант такое, но я подумала, что это и сейчас так, нужно что-то другое

Vladimir Neizvestnii

ну вы же не обратитесь к не знакомцу ..на ты... -это чужой...

Евгения

Ну сейчас да, а кто знает как раньше было- думала здесь подвох))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Сударь,сударыня.

Vladimir Neizvestnii

это точно! но вопрос я задал по другому...!

Абьялиева Любовь

уважение, статус

Абьялиева Любовь

не знаю. если по Гоголю, то вы - сарказм?

Людмила Поляцкая(Меленец)

Не задумывалась.

Vladimir Neizvestnii

судя по аве -должны бы знать.

Ма
Мария

ты-друг. Вы-враг.

Vladimir Neizvestnii

ну и что? я же не письмо на бумаге пишу...

Калинин Юрий

Ну вы же не знакомым пишете!

Vladimir Neizvestnii

клава мне в тягость-постоянно -залипания.

Калинин Юрий

У меня тоже залипает - не причина....

Vladimir Neizvestnii

а для меня очень большая причина! у меня клава водоэащенная...ее можно :и мыть и в трубочку сворачивать...

Anin

не в курсе и чем?

Vladimir Neizvestnii

блин.. да кто ни будь хоть историю России изучал???че такие все как по егэ учились?

Anin

в школьном курсе истории этого не было никогда. Это вообще из истории русского языка, а не общего курса истории России.

Anin

ничего вам не понятно.. могли бы уже 10 раз ответить

Сергей Крайнов

" Вы " к старшему?

Vladimir Neizvestnii

нет. вы -это посторонний или не знакомый. ты -это или родственник или друг(подружка).

Сергей Крайнов

"Вы " уважительно и почтительно

Vladimir Neizvestnii

ну это ваше мнение -а меня с детства родственники из Вологодской области приучили. я дядю своего родного на вы назвал: в ответ на вы чужого или незнакомца назови- а мы родня !! мне было 5-лет..и я это запомнил на всю жизнь!!!

Лидия Редина

сударь сударыня

Vladimir Neizvestnii

это очень красиво и по РУССКИ!!!! но к сожалению ...ответ неправильный.

Vladimir Neizvestnii

это у панков спроси. они в курсях. на Руси всегда более 2000 лет: своих на ты- называют,а незнакомцев или чужаков на -вы....

Лидия Редина

понятно, чего кричать-то.Спасибушки