Романа

Что такое генеральная уборка с мужской точки зрения?

Ответы
Юрий Буторин

Есть два мнения на лёгкую и капитальную уборку у моего соседа - старого холостяка:

Зовёт уборкой мама
И это неспроста –
Перемещенье хлама
В укромные места.

- Квартиру надо бы убрать!
Где пылесос, скажи-ка, мать?
- А вот, сынок, по этой вот тропинке
Ты пробирайся в сторону окна.
Там, где-то за кроватной спинкой
Со шлангом трубочка видна.

Романа

Мама довольно странная)))) Обычно мамы стараются подвигнуть сыновей на уборку или, оставив эти бесполезные попытки, засучивают рукава и разгребают хлам сами)

Юрий Буторин

В 80 ?

Романа

Ааа.....так она уже не молода?)

Юрий Буторин

Да ещё подслеповата и в ушах клочки из ваты.

Романа

Страшная картина))

Юрий Буторин

Не. Бойкая и до сих пор им командует. Ему уже под 50.

Романа

Она генерал в семье!)

Серж)))

Это кавардак на вест субботний день. Но зато воскресенье в стерильно чистой квартире и у телека:) потому как спина повязана кровь на рукаве! Нет это курицу разделывал, ее кровушка. Вроде бы все:)

Романа

Да, это верно: сначала кавардак, зато потом замечательно!))

Серж)))

😊 ага. Роднуля требует восстановительный массаж и ароматическую ванну! Ну а из ванны эвакуация на кровать. Потому и спину прихватило! А в остальном прекрасная маркиза все хорошо ., все хорошо!

Павел

Секретарь- это помощник... Генеральный Секретарь- сам шеф... то же с уборкой... так ты убираешь, а генеральная уборка- когда убирает генсек))

Романа

Они еще водятся?

Павел

Кое где еще есть) генсеки в ООН, НАТО еще есть...

Борис Сабуров

Создание внешней чистоты. Сбор того, что может когда-то пригодиться, в накопители и выбрасывание того, что никогда не пригодится.

Романа

А в следующую -выбрасывание того, что сложен в накопители и складывание туда накопившегося вновь! Как это знакомо!))))))

Сергей Белоусов

Перебрать все шкафы , пропылесосить всю мебель , перемыть всю посуду , выбросить всё лишнее , обмести стены , помыть окна и полы...

Романа

👏Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации))

Сергей Белоусов

Пасибки))))😊🌹

Романа

Вам спасибо за ответ)))

Сергей Белоусов

Да мне то , что..Я же наблюдаиельный)))))

Романа

Наблюдательный наблюдатель)

Сергей Белоусов

Ага)))))

Николаич

Одеть штаны с генеральскими лампасами....и....лечь на диван,что бы от туда координировать четкие взаимодействия всех домочадцев)

Романа

Штаны с пампасами есть?))

Николаич

Блин....до такого чина не дослужил-всего то подполковник.....потому то и генеральную уборку делают без меня)))

Владимир Голощапов

Это когда жена никуда не ходит с подругами не болтает, а целый день сидит дома и даёт мужу указания - чего и как ему делать.

Романа

Это ответ одного мужчины на вопрос и он совпадает с моим женским взглядом: "Сначала, протереть пыль , начиная с верхних ярусов мебели. Потом протереть пыль ниже и ниже. Потом, навести порядок в шкафах, выбросить всё лишнее. Потом отодвинут то, что можно отодвинуть из мебели, убрать пыль и влажно протереть места под мебелью. Поставить мебель на место. Снять все грязные покрывала , накидки, коврики. Снять грязное бельё. Подсушить одеяла, подушки, матрасы, почистить и постирать ковры, коврики, одеяла, паласы, накидки, покрывала, шторы, бельё, мягкие игрушки, всё повесить сушить. Потом, еще раз проверить и протереть пыльные поверхности. Почистить стёкла и зеркала. Перемыть посуду, сантехнику, вымыть или пропылесосить полы, в зависимости от покрытия. Надеть чистое бельё на матрасы, подушки, одеяла. Заправить постели. Накидать чистые накидки, покрывала коврики, повесить чистые шторы. Еще раз проверить и убрать новую пыль и мусор. И всё! ..))"

Владимир Голощапов

Рома, я списал слова. Теперь буду так делать не дожидаясь указаний жены.

Романа

Хорошо)))

Владимир Голощапов

Вы прям педагог. Вы не потомок Макаренко?

Романа

Нет, к счастью)

Агния Андронова

О, это любимое занятие моего зятя - наконец-то он может выбросить все ненужное из дома (иногда и нужное выбрасывает!)

Романа

Зять 👍 👍 👍

Александр Ансан알렉산더

Ну короче..вызвать генерала к себе где служил в армии и дать ему зубную щетку..и чтоб чистил все до блеска!

Романа

а кем служил?)

Александр Ансан알렉산더

Да рядовым..

Романа

😆

Василий Комышний

Время применения всех своих армейских способностей для сливания с местностью, и прикидывания ветошью)

Романа

Вот эта. Но это целое направление с подобными девушками. 🖼

Василий Комышний

у меня картинки не открываются)

Романа

Пинáп, пин-áп (от англ. to pin up «прикалывать», то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

Василий Комышний

спасибо. Погуглю. Ясно. так ты была полуобнажённой девушкой. Хммм... здесь я пожалуй бы, сделал исключение. Почему бы и не пообщаться с хорошим человеком?)

Романа

нет..там скромная в закрытом платье с чашкой в руке...взгляд игривый)) Почему картинка не открывается? Эта конкретно или вообще?

Александр Соколов

Жирик знает , однажды ляпнул: - Ленина ! - похоронить на Новодевичьем , Мавзолей ! - промыть фурацилином

Сергей Глущенко

Как минимум - придется встать с дивана и оторваться от ТВ...Оказать посильную помощь придется...!!!

Романа

на минимум и не рассчитывайте! Все будет по максимуму!))

Сергей Глущенко

Другой бы спорить стал, а я хоть бы хны!!!

Романа

👍 😉 🍒

Табуретыч

Убрать весь бардак,вытереть везде пыль,помыть полы,окна,двери и подоконники,постирать шторы.

Романа

Круто! Вы молодец!)))

Андрей Никулин

Все пропылесосить. Влажная уборка полностью всей квартиры, мебели.Проветривание помещения.

Романа

неплохо...)

Сергей Логинов

Разве не знаете, что генеральная, это самая последняя из всех уборок, следующих не бывает.

Романа

то есть раз и навсегда!)

Сергей Логинов

Я же написал, что последняя, а не одна и навсегда.

Романа

ок)

Аркадий Бахчевников

К 23 третьему. Информация. Каждую субботу. На службе было. ПХД. А обычная, 3 раза в день.

Романа

А что вы прибираете аж 3 раза в день?

Сергей Попов

У рать не только на ковре а и под ковром. Убрать не вокруг кровати а и под ней. и. т. д.

Романа

👍 👍 👍

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Освободить диван, найти все пульты, расчистить путь до холодильника и кухни! И всё!

Романа

👍 👍 👍

Изя Моргенштерн

Это когда мусор уже под шкафы не помещается и приходится его и правда выносить...

Изя Моргенштерн

"Древние славяне были очень гордым и свободолюбивым народом. Их часто захватывали и угоняли в рабство, но там они всеравно не работали"

Романа

)))))))))))))))))))))))) именно так!

Изя Моргенштерн

Устами младенца... Чувствуется тонкое знание предмета. )

Романа

Ох ты, господи ты боже мой, помоги же мне как-нибудь выехать обратно на скользкую тропинку сюжета.
А то есть у меня знакомая. Начнет она, бывало, рассказывать историю. Там и пройти-то — два шага, но после первого же предложения она убредает в какой-то бурелом и пишет там совершенно дикие кренделя, как казенный Дед Мороз в новогоднюю ночь после пятой поздравленной квартиры. Наконец, она забредает в какую-то уже совершенно ледяную пустыню, где давно уже вымерли последние дальние знакомые малознакомых родственников, и тут происходит чудо — с помощью обыкновенного «так вот» она, как какое-то кенгуру, делает громадный прыжок и оказывается на финише, где ее тоже, впрочем, уже никто не ждет и судья давно спит в кустах, накрывшись клетчатым флажком, чтобы во сне не проглотить муху.
А к чему я это? Да ни к чему. Так просто. (с)

Романа

Приз за самый смешной диалог к этому вопросу)))

Леонид 獅子急 Шестаков

приведение квартиры в состояние, в котором она должна быть каждый день...😉

Романа

так она УЖЕ каждый день в этом состоянии находится))

Леонид 獅子急 Шестаков

а паутина на карнизах, а пыль на книжных полках, а разбросанные колготки и куклы внучки....пыльные плафоны на люстрах, перегоревшие лампочки в коридоре и ванной, беспорядок в гардеробной...😄

Романа

Леонид, Вы подарок для жены!!!)

Ух
Ухтышка

это у них только на словах или еще лучше -замечания жене

Романа

Я Леониду верю)))

Леонид 獅子急 Шестаков

эта уборка называется генеральной потому, что должна созреть, пока не скажут, например, к вам едет....генерал...