Ви
Виктор

Какая связь между яркой звездой Сириус и школьными каникулами?

Ответы
Алексей Горталов

Древние римляне называли Сириус Каникула (собачка). Когда эта звезда появлялась на небосклоне, наступали жаркие дни и сенат уходил в отпуск. С тех пор летний перерыв в работе или учёбе стали называть каникулами

Ви
Виктор

Попрошу детей приглядеть книгу( предпочитаю только печатные издания). Подскажите с чего начать...

Алексей Горталов

"Венок из трав", "Октябрьский конь"

Ви
Виктор

Спасибо. обязательно закажу.

Алексей Горталов

Удачи!

Доктор Косигач

канис--собачки

Ви
Виктор

Верно. Но не развернуто.Спасибо

Доктор Косигач

ну ты понял

Ви
Виктор

Конечно.🍀

Наталья Токарева (Бардукова)

радость.

Ви
Виктор

Нет. Связь весьма прозаическая. Но ответ радует оптимистичностью.