Ка
Кайлас

А Вы Сусанину доверились бы)))

Ответы
Карина Король

По легенде, которая передавалась из поколения в поколение в домнинском приходе, будущий царь, узнав о приближении поляков, бежал из села Домнина и оказался на выселках, в доме Сусанина. Крестьянин попотчевал его хлебом и квасом и укрыл в овинной яме, забросав её головешками и горелой ветошью.
Поляки налетели на дом Сусанина и принялись пытать старика. Он Михаила не выдал. Найти его с собаками полякам не удалось: головешки перебивали человеческий запах. Охмелевшие враги изрубили Сусанина – и ускакали прочь. Михаил и выбрался из укрытия и, в сопровождении крестьян, отправился в Ипатьевский монастырь.
Более известна другая трактовка событий. Неподалёку от Домнина поляки встретили сельского старосту Ивана Сусанина и приказали ему показать дорогу до села. Сусанин успел послать в Домнино своего зятя – Богдана Сабинина – с указанием снаряжать Михаила Романова в Ипатьевский монастырь. А сам повёл поляков в противоположную сторону – на болота. Его пытали и казнили – но именно подвиг Сусанина позволил Михаилу невредимым добраться до Ипатьевского. Поэтому возможно он никого и не таскал по лесу))

На
Наталья

А чего нет? В людях разбирается, родину любит, дороги и леса знает, заболтать судя по всему умеет- балагур, семьянин отличный... 😂😂😂

Ка
Кайлас

Тихо )

На
Наталья

Как скажешь. Каа...

Ка
Кайлас

))))целую

На
Наталья

Не рекомендую.

Ка
Кайлас

Аха

Юля Воронова

Какому Ивану Сусанину? В наше время, время -время сусаниных, но не тех, кто погибал за свободу своей страны, а наоборот, кто губит...

Лу
Лундор

куда ты ведёшь нас Сусанин герой..идите вы нафиг ! я сам здесь впервой,я сам заблудился,домой я хочу,а в увязались за мною в пургу

Ка
Кайлас

Какой ты злой

Лу
Лундор

🙂 я не злой,мне поляков жалко...а Сусанин себя увековечил

Ка
Кайлас

Мне всех жалко

Лу
Лундор

не туда попёрли шляхтичи

Ка
Кайлас

Завел

Nickson.

нет конечно ..у него высшего образования географического не было ....не пошел бы я с ним в разведку короче...

Ка
Кайлас

Мд

Nickson.

мд -это что ?

Ка
Кайлас

Понятно стобою

Nickson.

ты шутки понимаешь ? Или трудности с русским языком ?

Станислава Яворская

я в лесах хорошо умею оринтироваться..... дед знает тропы как можно к польской границе дойти за три часа!

Ка
Кайлас

Тропинки знаешь

Станислава Яворская

какие тропинки сосновый лес серьезно 7 минут пешком

Ка
Кайлас

Мы стобою в доль и поперёк прошли бы поверь убивая и жаря дичь ночуя там месяцами

Станислава Яворская

ха ха ха приколист вы ....мы туда белочек ходим кормить

Ка
Кайлас

Я жил в горах и моя мама меня ещё с детства охотником назвала у меня в трафеях и медведи)

Галина Лукьянова

этому герою? Ни в жизнь .Послушай Сусанин да ты брат герой.Пошли все подальше я сам здесь впервой

Тамара Коваль

в лес я и без него зайду... а вот проблемы жизненные пережить.... разве он поможет?

Любовь Яловая

Нет, куда ты ведёшь нас сусанин герой, пошли те вы на фиг я сам здесь впервой.

Александр Мамедов

А что молодец, взял шляхту и в болото! Отсюда и народная благодарность.

Людмила Петрова

СУСАНИН ПАТРИОТ ГЕРОЙСКИ ПОГИБ вот кому памятник надо бы ставить,,,,

Svetlana Kanevskaja

Доверилась бы. Я ведь не враг России. А Сусанин разбирался в людях.

Галина Завадич

Да,я бы его завела бы в тайгу и там его заблудила,я лес хорошо знаю

Никола

После его книги ,,как завести друзей,, сильно подумал бы.

Ка
Кайлас

Все беды от не доверие

Фрекен Снорк

я сама Сусанин ))) заведу так, что потом фиг выберешься ))

Ка
Кайлас

Куда это)

Фрекен Снорк

хе! а вот дорогу спросите, я покажу-расскажу )) если по счастливой случайности вернетесь - расскажете где носило )))

Ка
Кайлас

Носило ))

Елена Черезова

а что, прикольно разнообразить свои путешествия ...)))

Ка
Кайлас

Умничка)

Надежда Тихонова

Ну так я это не польский лазутчик, чего мне бояться

Айсель Волобуева

Ну я б Сусанину была не враг, доверилась бы и пошла

Пани Яблонская

у нас сейчас и без него водят по лабиринтам жизни.

Татьяна Павлушина

а ведь его и не было, говорят....выдуманный герой....