Наталья Тарасова

Я обожаю дождь. .. укутавшись в мягкий плед читать книгу у окна. ..а у вас какие ассоциации?

Ответы
.... V Татьяна

В окно стучится... дождь бездомный,
Как гость непрошеный в ночи.
Не приглашённый,.. и не скромный,..
Руками.. мокрыми.. стучит...
Я... не даю... ему... ответа -
Сегодня мне... не нужен... гость...
А он,.. позвав на помощь... ветер,
В окно бросает листьев горсть.
Один,.. кленовый,.. пролетая,
Прилип к оконному стеклу.
И по прожилкам... я читаю
Письмо... дождя: «Я... Вас... люблю!..»
И... снова стук - сильнее,.. громче,..
Он ждёт,.. он... требует ответ...
А... я... скажу: «Спокойной ночи!»
И... погашу... повсюду... свет...
Уйдёт,.. заплачет от досады,
Намочит... крыши и ...асфальт.
А... я.... шепчу... себе: «Не надо...
Ночного гостя... в дом пускать».
А утром,.. с мокрого карниза
Мне... капля... капнет... на лицо...
И я пойму,.. что... он... добился -
Поцеловал ,.. в конце концов!..

Наталья Павленко

Нынче день такой славный,что хочеться петь.
Снова дождик,на улице,слякоть,
Но я дождик люблю и под звуки дождя
Буду песню писать,а не плакать.
Ноту"До"я возьму у дождя на прокат,
Ноту"Ля"попрошу взаймы.
И мелодия ветра тот час зазвучит
На просторах моей души.
Испеку я пирог,приглашу друзей,
Посидеть,отдохнуть от дел.
На гитаре сыграю и песню спою,
Ту,что дождик мне нынче напел.
Кто сказал,что дожди нам приносят печаль,
Кто придумал,что дождь не награда.
Если рядом такие друзья как вы
Ничего больше в жизни не надо.

Сибирский Инквизитор

Хм... Так... Ну, во-первых, дождь должен быть кислотным. А мир - постапокалиптическим. Мутанты бродят под дождем в поисках других мутантов для еды. Человечество доживает последние дни, совсем скоро его заменит другая цивилизация - постядерная......
И будет все, как в мультике Adventure Time!
Ребята! Приключений час!

Anton Reshin

Я очень люблю сильный тёплый летний ливень. И я иду под проливным дождём, раскинув руки, весь мокрый, и я счастлив!!! А на меня с крыльца под козырьком люди смотрят, и пальцами у виска крутят, а мне пофиг - Я СЧАСТЛИВ!!!

Виктор Курбатов

Шум покрышек по мокрому асфальту, теплый воздух из печки, любимая музыка из автомагнитолы и высматривание придорожной кафешки для перерыва на чашечку крепкого кофе...

Наталья Тарасова

Обалдеть

Виктор Курбатов

... а впереди - ещё не одна сотня километров и в конце пути - уютный домик на берегу прозрачной речки, где уже натоплена баня, где уже собрались дорогие тебе люди, где уже заварен крепкий чай с смородиной, где звёздное ночное небо будет понимать твой беззвучный монолог, где тебя любят и ждут...

Наталья Тарасова

Очень вкусно написал

Виктор Курбатов

Все это у меня впереди! Зима, весна и - в путь!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И этот дождь закончится как жизнь и наших душ истоптанная местность с провалами изломов и кривизн вернётся в первозданную безвестность

Евгений Димитров

Как правило я работаю вне зависимости от погодных условий, но если бы я просто отдыхал во время дождя, то скорее всего поступил также.

Просто Настя

обожаю дождь : летний с его прохладой ,обожаю весенний-смывающий зимнюю стужу.Обожаю осенний-приносящий какое то успокоение!

Наталья Тарасова

Прелесть

Просто Настя

что прелесть

******* *****

дождь.. кругом вода, мокрый леминг висит на траве - обняв её всеми четырьмя окоченевшими лапками - видно норку уже затопило....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я люблю читать книги В ОТКРЫТЫХ ПРОСТРАНСТВАХ,под чистым и святящимся небом и где поют птицы,сверчат кузнечики.

Владимир Ковалёв

Под дождь лучше всего, сидя на диванчике, или у камина, держа ее руку в своей, говорить о своих чувствах.

Злодей Вредопакосный

Можно ещё на веранде с кружечкой "адмиральского" чая посидеть!)))(тоже с книгой и укутавшись в плед)

Наталья Тарасова

С удовольствием? Да?

Злодей Вредопакосный

Естественно!!)))При этом отгонять барбосов,пытающихся вытянуть побегать под дождём!!)))

Алекс С

да а я люблю весну раннею в половодье ..на рыбалке ..кричат птицы и так на душе радостно))

Сергей Федин

На улице под целофаном уткнувшись в раскисший то картон.Такие же,скорей всего.

Кинг Артур

такие же, можно еще окно открыть, если не холодно, и слушать шум дождя 😇

Кинг Артур

ну вот, все мои карты так сразу раскрыли)))) но да это здорово))

Наталья Тарасова

И ты об этом думал?

Кинг Артур

ну да, но вообше обожаю дождь))))))))))

Наталья Тарасова

Мы на одной волне. Я тоже люблю дождь

Кинг Артур

всем хочется солнца, а у меня от солнечного утра падает настроение, а в дождливое утро хочется петь от радости))))))

Ильяс Юлуев

а я люблю, когда погода бушует, именно в такие моменты выхожу на прогулку

Марсель Абдуллин

Книг давно не читаю, но дождик за окном, или на открытой веранде люблю

Анжела Никулина

Тишина и шум дождя. Успокаивает, забываешься. Время останавливается.

Вадим Бертов

на столе ужин свечи вино горит камин я в костюме а у тебя нечего нет

Наталья Тарасова

Это прекрасно

Вадим Бертов

а ля красоты свечи в хрустальной вазе лепестки роз и плавующия свеча и легкая музыка типа чайковского вальс цветов

Наталья Тарасова

Красиво описал. Я и про дождь забыла

Вадим Бертов

могу все сделать в реале

Наталья Тарасова

Ты такой нежный романтик

Верховный Инквизитор

Лучше под пледом в такую погоду с любимым человеком а не книгой))