Ви
Виктор

Человек спас тебя ценною своей жизни,будешь его вспоминать?

Ответы · страница 3
Елена Щупак

Век помнить буду!

Елена Щупак

Чтобы показать, что нас ждёт жизнь вечная. Я его помню.

Елена Щупак

Преступники обычно требуют выкуп.

Елена Щупак

Делаем всё, что можем - развиваемся. эволюционируем!

Елена Щупак

Приобретаем знания. Их повсюду много.

Елена Щупак

Но знаний много. Все в библии не помещаются.

Лора

Ещё бы! И помню!

Лора

31 марта - праздник Песах. Именно в это время Иисус отдал Свою жизнь за людей, за их грехи, чтобы каждый, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Лора

Потому Бог послал в мир сына Своего. Чтобы никто не погиб, кто верует в Него.

Лора

Когда вы не видите, не понимаете, но всё же принимаете в сердце

Лора

Вера - от слышания Слова. Слышание Слова - это уже познание. Разбойник, который был рядом с Иисусом на кресте, долго ли познавал Его? Это был мой последний вам ответ.

Ва
Валерия

И не только!

Ва
Валерия

Если есть достойный друг!!! Когда был Иисус , то был другой мир несравнимый с этим... А сейчас каждый за себя и если будет в моей жизни такой случай, лишаемый жизни. То я ее отдам за сына или очень близкого мне человека. А если будет нужна помощь для спасения человека, я не откажусь и помогу.

Любовь Любарева

разумеется

Любовь Любарева

Благодарность - естественная черта человека (должна быть). А для верующих в продолжение жизни, тем более.

Наталия Федорова

Всю жизнь.

Наталия Федорова

Если бы такое произошло-не только помнила,но и всегда пришла на помощь.

Наталия Федорова

Виктор,я в этом не разбираюсь.Я стараюсь относиться к людям так,как бы хотела,что бы относились ко мне.Политика и вера-это не для сайтов.

Ba
Bambina

Всю жизнь

Ba
Bambina

Наверное он думал ни только о себе ...

Вера Швецова

конечно

Вера Швецова

очень интересно!

Вера Швецова

возможно!Но жизнь нам подарили и слава Богу живем и жаловаться не стоит!

Вера Швецова

Вечно жить устанешь,хоть одну нормально до конца прожить дали

Вера Швецова

Посмотрим что нас ожидает!!!😊

Вера Швецова

конечно сами

Карина Король

конечно

Карина Король

покажи и приведи мне эти знания и жизненные факты!

Карина Король

кто сказал что это есть бог? где факт что это есть бог?

Карина Король

Витя, факты где? Русалка это всё запустила! Вот одинаково с тем что ты мне пишешь.

Карина Король

не факты! всё создал леший! или баба яга! где факты твои что бог?

Ма
Максим

Карина, а какой бы факт вас устроил бы?

Ирина Отставнова Кочнева

конечно

Ви
Виктор

31 марта вечер воспоминания смерти Иисуса Христа.Он сказал о своем поступке так : " Никто не любит больше, чем тот кто отдаёт свою жизнь за своих друзей " Почему ему пришлось так пострадать?

Ви
Виктор

Написано:"Христос-наша пасха ",и он сам заповедал своим ученикам :"делайте это в воспоминание обо мне ",вспоминать,то,что он отдал свою жизнь за нас.Также написано:" Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога"

Ви
Виктор

Откройте,пожалуйста,12главу книги "Исход",в Библии,там все записано.Слово "пасха "с древнееврейского означает "пройти мимо",в Египте,во время десятой казни,ангел ПРОШЕЛ МИМО тех домов,косяки которых были намазаны кровью ягненка,и в этих домах все остались живы.Ягненком дальше в Библии назван Иисус,и его пролитая кровь спасает от смерти,вот написано:"7 Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога."

Нажия Мурзахметова

конечно

Нажия Мурзахметова

библию не изучаю незнаю😗

Нажия Мурзахметова

конечно, ь этим займусь потом

Не
Нейтири

Конечно

Не
Нейтири

Когда человек делает хорошие дела, он не задумывается зачем и почему!!!!

Не
Нейтири

Я не готова на сайте интернета обсуждать такие темы. Ибо сказано: «не поминай в суе»

Ин
Инна

Конечно

Ин
Инна

Извините, но эта тема не для меня. Я не в теме

Ин
Инна

Я знаю, но мне неинтересно

Анна Приймак

Конечно

Анна Приймак

Он спас меня от смерти,я должна быть ему благодрна

Алексей Факушин

конечно

Алексей Факушин

надо быть на его месте что бы ответить

Лидия Куркина

Еще бы

Лидия Куркина

Это духовный учитель к нему земными мерками неподойдешь

Лидия Куркина

К христу это не относится, он просто великий учитель

Ирина Цветкова

Буду

Ирина Цветкова

Ой, только без теософии. Хотя бы сегодня

Юля Умничка

да

Юля Умничка

я атеист...всего лишь ответила на ваш вопрос...один человек не спас меня ценой жизни, то был со мной страшную ночь в моей беде и помогал - до сих пор дружим

Жанна

Да

Жанна

Он же за нас пострадал, но и нам дал веру!Он Богочеловека