Анна Ванна

Если бы у вас была возможность завести экзотического питомца, то кто бы это был и почему?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Мангуст. Маленький зверёк, довольно зубаст, но поддаётся приручению. Люто, болезненно ненавидит змей, особенно самых страшных. В бой бросается сразу, уже ни о чём больше не думая и не даёт змее никакого шанса. Становится бешеным, грозным, обессиливат змею, а потом откусывает ей голову. Бой может длиться больше часа. Это единственный вид млекопитающих, которые являются практически единственными врагами ядовитых змей любого вида. С таким питомцем ничего не страшно. Но водится он только в Индии, где змей немеренно, поэтому такие "домашние питомцы" там в моде.

Анна Ванна

спасибо за экскурс, очень интересно)

Александр Шебалин .

Он у нас есть,большой и говорящий попугай.Правда он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и говорит им только ласковые слова.А мужчин вообще не признаёт (хотя и сам парень),только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.

Анна Ванна

ах, я бы познакомилась с вашим попугаем))

Александр Шебалин .

С вами-то он с удовольствием найдёт общий язык.Он вообще любит только женский пол,а всех мужчин презирает,хотя сам паень.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ласково ей:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может с ней нежится.А если начинает что-то громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди,не кричи.На что он мне надменно выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Сергей Гетьманчук

Я хотел бы завести льва. Как то в подростковом возрасте я ездил на море, где с фотографировался со львёнком. Он был маленький, но от него чувствовалось что он царь зверей. Очень крутые кошки.

Анна Ванна

и опасные, конечно)

Сергей Гетьманчук

Опасные, но сам факт того, что ты хозяин царя зверей, мне кажется меняет внутренний мир и восприятие к окружению полностью

Анна Ванна

не знаю, можно ли стать его хозяином, или он станет вашим)

Сергей Гетьманчук

Как к нему относиться будешь. Какой бы зверь не был, он должен осозновать что его припучили а не он .

Анна Ванна

вот вроде да, но когда маленькая животинка, как не сюсюкать с ним? Он же такой утипути)

Сергей Гетьманчук

Кому что нравится)

Сергей Пастухов

"И вот из-за Нила Горилла идёт
Горилла идёт, крокодила ведёт..."
Потому что нельзя же Крокодилу одному по улицам. Только в сопровождении. И хавальник одеялом должен быть заткнут.

Алекс Венцель

Не имела баба хлопот так купила порося: Прежде чем завести питомца хорошо подумайте о том, что они точно отнимут у вас свободу и годы жизни...Далеко от дома не уйдёшь...

Анна Ванна

зато сколько радости) у меня сейчас только пёсель, беру его с собой, уж три раза на самолете летали вместе.

Cергей Круглов

Крокодил конечно, выпустил ночью на улицу, он покушал, в туалет там сходил и лежит себе отдыхает... А не то, что этот гребанный кот, только лоток вымоешь и вот опять))))

Анна Ванна

😀🖒

Сергей Горталов

Если без ограничений, я бы завёл боевого робота из "Судьи Дредда". Офигенный питомец, а при необходимости может оторвать недоброжелателю руки и ноги.

Анна Ванна

😀 очень хорошая идея

Александр Петрович Кудрявцев

тот кому в городской квартире было б уютно. Таковы мало так что выбор не большой. Пожалуй енот может жить как кошка и не чувствовать себя обделенным

Анна Ванна

я думаю, ему, наоборот, надо побольше дом)

Александр Петрович Кудрявцев

ну простор всем бы не помешал но он же не крокодил которому нужны особые условия

Lora

У меня был попугай Королевский Какаду. Очень жалко животных, они страдают.. им природа нужна! Люди заводят экзотических животных в угоду себе...

Анна Ванна

соглашусь с вами, специально никого не надо из леса в дом тащить, но бывает, что детеныши диких зверей остаются без родителей, и только люди могут их спасти.

Lora

Это другое дело, когда спасают животных, особенно малышей.

Семён

Такие мысли не приходили в голову , тем более если такая женщина как вы, будет рядом, времени просто не будет оставаться на экзотику ... ))) 🌹🌹🌹

Селия Вымри

Какая-нибудь восточная девушка с очень неправильными чертами лица. И хвастался бы, что у меня девушка ни на кого не похожа. Понимаю Додона.

Селия Вымри

А вот когда была реально судьба, я бросил все и пустился за тысячи километров. Здесь значит не судьба. Если судьба - то страх просто пропадает.

Анна Ванна

ой, ну не факт) ко мне чувак один автостопом шесть дней добирался. Оказалось - не судьба))) бешеной собаке сто верст не крюк, как говорится.

Селия Вымри

И ты замуж не вышла? И еще бешеной собакой называешь? Ну ты даешь. Это же реальное счастье, если он на такое готов.

Анна Ванна

вышла. За другого) а тот просто авантюрист и любитель путешествовать)

Селия Вымри

Ну да, тебе виднее

Карабас

Не-не..Мне достаточно собаки. Заводить животное понтов ради или как игрушку я не хочу. Ну разве что у вас завалялась карликовая панда )

Анна Ванна

не понтов же, а для любви) панды супер!

Карабас

Да всякую экзотику не очень-то и потискаешь ) А тебе что хотелось бы ?)

Анна Ванна

у меня был хорёчек, паук - птицеед, гекконы, питон, прижился только хорек, он вообще прекрасный, очень контактный и веселый зверек. Потом сбежал, правда.

Карабас

Ничего себе ) У нас карьер есть,там мел когда-то добывали и забросили,так на этом карьере ящериц очень много. Лови скок влезет ) А у знакомого игуана живет. Большой и злой. Кусается до крови ) А с Питоном что случилось ? они вроде живучие )

Анна Ванна

случилось, что он отлинял первый раз, мы его покормили мышами и уехали на дачу на выходные, а балконную дверь забыли закрыть. В общем, на выхах похолодало сильно, дверь распахнулась, и он замерз, не помог теплый террариум. Заводчик, у которого покупали, сказал, что не смог, скорее всего, еду переварить и умер.

Карабас

Жесть. У меня вот собака и чуть что -страшно. Свое, родное же . Однажды человеческую скорую вызвал, штраф большой заплатил, но рвоту остановили ,транулся чем-то на прогулке. А у тебя желание заводить кого-то ещё не пропало ?)

Анна Ванна

Капец! Да у меня есть пёсель, чихуашка) да, он у нас как ребенок. Хорошо, тьфутьфу, на улице не пылесосит.

Crazy Snowman

Ахатина. Потому что фотка глянулась 🖼
Но мраморные тараканы тоже очень даже - такие милахи;)

Анна Ванна

у меня бывший один разводил тараканчиков мадагаскарских, ух, они как свистят залихватски)) а улитки ж холодные!

Crazy Snowman

Ненаю, не щупал)) Девушков щупал, а улитков нет;))

Анна Ванна

я вам говорю) они холодные)) а девушки нет!

Crazy Snowman

Поверю на слово))))))

Crazy Snowman

😘

Майя Петрова

Белка и черепаха. Ещё - попугай большой. Ну нравятся мне они. Ещё - в аквариуме рыбки-скалярии разные... Прямо супер-красотки!

Анна Ванна

О, да, скалярии чудо какие)

Ев
Ева

Дочка очень хочет африканского ёжика. Мне они тоже нравятся. Как и совы с большими глазами. И я бы завела небольшую змейку)

Покидающая Сны

завести легче, чем создать необходимые условия. каких нить мелких обезьян. тапа такой
🖼

Анна Ванна

какие милые и забавные)

Покидающая Сны

много мелких обезьянок интересного вида. и умные они. с ними можно общаться, учить чему то. не просто любоваться видом. но. нужно с питанием правильным , территорию, температурный режим и многое другое. это очень сложно

Оксана

У меня были ёжик, варан, уж, рыбки кошки, собаки, черепаха, попугайчики волнистые. Хорёк, кролик. Ну и как бы вот

Анна Ванна

супер) а сейчас есть кто?

Оксана

Кошка но она сама по себе, ничья

Наталь

Хамелеона.
Анекдот: Продам хамелеона… синего, нет красного, нет зеленого… блин, прикольно!! Нет, не продам)))

Анна Ванна

😄 хороший анекдот

Наталь

Я и правда хотела бы такого питомца))

Да Ну?))))

Зачем издеваться над животными? Ради показухи... Достаточно кошек и собак бездомных...вот их пусть заводят...

Анна Ванна

почему издеваться? Люди с древних времен приручали и разводили животинок для совместного проживания.

Да Ну?))))

Они и есть...домашние..А экзотические..значит дикие ..Для них это мучение...

Анна Ванна

ну это ж гипотетическая ситуация)

Дмитрий Белозёров

думаю не стоит ..т.к. экосистему рушим((( причом появляется спрос.тем самым поощряем браконьерам..

Анна Ванна

и это тоже) но чисто гипотетически))

Дмитрий Белозёров

даа нифигашечки..был спрос на этих гоазастых лемуров..как их .там..короч чуть всех не погубили(((