Гудвин

Попался такой вопрос:"А ваши жёны с вами счастливы?" Ответив на него:"Мои жёны уже давно несчастны с другими.))))",я посмеялся и задумался...Насколько мало счастливых женщин в браке?

Ответы
Галина

действительно мало ,редко у кого муж почитает жену- первые пять лет еще как то сохраняют а потом даже через первую пятилетку , бегут разводится - жены плохие . да порой и женщины подводят, не получая того в семье идет искать на сторону .

Гудвин

Своего человека встретить нужно,а в молодости это очень редко происходит из-за гормонов и основных базовых инстинктов.

Ел
Елена

На то она и редкость, это исключения, чтобы быть редким исключением. Не все камешки алмазы.Огромный алмаз ещё найти надо, огранить и обточить, самые редчайшие, самые дорогие, почти бесценные. Сейчас таких наверное уже и нет 🤔

Ел
Елена

🤝

Татев

Наверное, ощущение счастья не зависит от того, в браке ты или нет. Это внутреннее) разведи эту женщину, несчастную в браке и которая сидит в нем и только жужжит, думаете, станет она счастливее?! Ну, или снова выдай ее замуж?

Гудвин

Да...Они пытаются заполнить свою внутреннюю пустоту кем то.

Татев

Это не столько пустота, сколько проблемы, которые человек не умеет проживать и переваривать. И все потом хвостом тянется

Татев

🤝

Романа

Не считаем счастьем то, что есть. Но страшно представить, что не для кого готовить обед, гладить рубашки, не с кем переброситься парой слов "ш жубной щёткой во рту", что проснёшься среди ночи, протянешь руку, а там пустота.

Марина

Когда девушки выходят замуж, ожидания часто не оправдываются. Отсюда разочарования. Просто не нужно ждать от замужества слишком многого. Радоваться мелочам, каждому дню вместе, ведь жизнь такая короткая.

Просто Зайка))

Это смех сквозь слезы...) В браке вся жизнь идёт набекрень, а считается , что так и надо, "вон посмотри , как Наташка живёт и ничего, а у тебя ещё нормальный более менее..."

Просто Зайка))

Нет...все эти перерождения , новые воплощения, пути...кому всё это нужно? Чья это шахматная партия?

Гудвин

Да фиолетово как то.Мне нравится сам процесс самопознания.Он настолько же труден,насколько и интересен.А кто замутил эту тему,когда,зачем - без разницы.

Просто Зайка))

Ну да...науке это не известно)))🤷

Гудвин

У каждого посвященного - своя версия.)

Просто Зайка))

Да, тут я с вами согласна полностью))🤝👍

Ход Конем.

Мало. Привычка, неделание и невозможность что - то изменить.. имущественные проблемы заставляют терпеть. А счастья как не было у многих, так и нет. И не предвидится...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А разве может быть прорыва счастлива..??
Когда человеку все дастоеться щанашару он впринцыпе счастлив быть не может ибо ему ужасно всего будет нехватать

Улыбка

Счастье- это положительные эмоции. Оно не долговечно и состоит из моментов( счастливых мгновений.) Судить счастлива женщина в браке или нет надо в конце жизни по этим самым мгновениям.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У мужчин счастье это другоеэто его мир его семья ибо мир мужчина воспрнемает целосно ибо они создают этот мир.. Сами создают А женщина живёт урывками где что урвала там и счастлива. Поэтому счастье женщины фрагментарно.. А если у женщины большие хотели и нет их реализации или её реализация в её хотелках то они всегда будет несчастлива в любом браке! Ибо человек не может получить все

Улыбка

Положительные эмоции есть у всех. В этот момент человек счастлив. Их можно получить от того кого любишь и что нравится.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Счастье это далеко не положительные эмоции.. Положительных эмоций у меня хоть отбавляй но счастье это совсем другое

Улыбка

Вырастешь поймешь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В современном мире редко какая женщина будет терпеть выходки мужчины в браке. Поэтому сейчас много разводов. Но это лучше, чем несчастливые отношения.

Елена

Хз, не особо интересно. Статистика - самая лживая наука, да и не наука это. А правду врядли кто узнает 😉

Собеседник

У меня одна жена. И если бы она была со мной несчастлива она была бы не со мной. Но у меня нет жены 😆

Просто Осень

Удивлена, что мужчины могут так думать, думать, а счастливы женщины в браке, это редкость сегодня.

Гудвин

Я могу себе уже эту философию позволить.)

Гудвин

Оооо! Этому предшествовала череда построения межличностных отношений и их разрушение.Это не честь,Ольга.Это всего лишь опыт,который привел к интереснейшим умозаключениям.)

Просто Осень

Да понятно, что опыт, просто не каждый решится об этом сказать.

Гудвин

А мне скрывать особо и нечего.)

За
Зас-48

женщины с большими запросами все несчастны в браке, довольствоваться малым это талант

Станислава Левицкая

Не очень много счастливых,судя по их лицам..Но это ведь во многом зависит и от мужчин.

Гудвин

Сдается мне,что они и вне брака были бы несчастны...

Станислава Левицкая

А вы бы попробовали и тогда можно делать выводы..

Эл
Элис

Очень мало, без шуток, иронии, сарказма. Много тех кто боится признаться даже себе

Галина Смирнова

Насколько ответственно относится мужчина к поступку вступления в брак.

Дед Щукарь

Состояние ощущения счастья возникает от удовлетворения потребностей.

Дед Щукарь

Хочешь, чтоб твоя женщина была счастливой - выбирай как можно более неприхотливую и не балуй, а лучше всего такую, которой даже трудности в жизни с тобой - счастье.))

Гудвин

И все это ты понимаешь уже потом...)

Дед Щукарь

Ну, с третьей уже более-менее.))

Елена🇷🇺

Статистика ведь не ведётся,а потом сейчас никто не терпит.

Леди Кена

Да неизвестно..не все женщины посвящают незнакомых в это

Александр Шебалин .

Да,потому-что хорошее браком(бракованным)не назовут.