Кузьмин Антон

Как Вы думаете каково происхождение слова "Смеяяйтесь"?

Ответы
Ва
Вадим

Слово "Смеяяйтесь" является формой глагола "смеяться", который происходит от древнерусского "смѣѧти сѧ" или "смѣѧтисѧ". Этот глагол в свою очередь образован от существительного "смех", которое восходит к праславянскому "*směxъ". Праславянское слово "*směxъ" связано с индоевропейским корнем "*smeyh-" или "*smei-", означающим "радоваться, улыбаться". Таким образом, слово "Смеяяйтесь" имеет древнее и благозвучное происхождение, связанное с позитивными эмоциями.

Кузьмин Антон

Фигасе, а у меня так дочь говорит))

Ko
Konrad

да старая блять какая то выдумала или случайно сморозила,а долбоёб подхватил.

Артур. Владикавказ.

Не знаю сегодня тест проходил такой 5 из 10 смог ответить! Боитесь?

Артур. Владикавказ.

Пьянство?

Кузьмин Антон

Дочь так слово смейтесь говорит.

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки нашёл чем удивить!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это детское словотворчество скорее всего.

..
......

Написано с ошибкой , вот и происхождение

Кузьмин Антон

Не, так дочь смейтесь говорит

..
......

😁👍

Галина Смирнова

Не понятно.Правильно ли оно написано?

Кузьмин Антон

Как доча произнесла, так и написал))

Галина Смирнова

Тогда о происхождении этого слова надо спрашивать дочу.

Галина Смирнова

Вот и смейтесь.Это ,когда на душе весело и спокойно.Значит хорошее настроение.

Светлана Агламазова

Польского.у них все наперекосяк

Кузьмин Антон

Не-а, это доченька, так говорит смейся))

Светлана Агламазова

Не поняла шутку хумора

Mr. John Doe

За двумя заяйцами погонишься...

Уд
Удали!!!

🤔 Как обычно поломка речи 🙄

Кузьмин Антон

Подурачиться можно в любом возрасте)мне т9 выдал подружиться))

Уд
Удали!!!

Дурачиться с незнакомыми не адекватно так то

Кузьмин Антон

В принципе, а не со мной, извиняюсь, если был неправильно понят

Уд
Удали!!!

Я более обширно смотрю на этот вопрос просто

Уд
Удали!!!

Не так узко

V/
V/S/G/

опечатка бро..не парься

V/
V/S/G/

Ах воон оно что..Ну лови ..БЛЯБЛЯПКА..угадаешь что она так называет со ста раз Респект и уважуха..

V/
V/S/G/

Извинини..Пример был опробован в гостинице с персоналом в 105 человек ..в основном женщин..Не угадал НИ КТО..Софийка так называла КНИЖКУ....почему..мы так и не добились от неё вразумительного ответа ну сам понимаешь три годика какие там ответы Она просто так назвала книжки Вот таки они наши внучки ..

🇷🇺Anna😊

Нет такого слова.

Кузьмин Антон

У моей дочери это означает смейтесь)

🇷🇺Anna😊

)) Она маленькая наверно? Поправляйтесь её, учите говорить правильно.

Виктор Правдин

Нет такого слова.

Шурави

Нет такого слова

Ир
Ирина*Z

Нет такого слова

Все Уже Хорошо

А спешивайтесь?

Кузьмин Антон

Не-а, так моя дочь слово смейтесь говорит)

Все Уже Хорошо

А моя маленькая говорила вместо фиолетовый туалетовый

Екатерина

Понятия не имею

Кузьмин Антон

Доченька моя так смейтесь говорит))

Бэтмен Просто

Ну до кусачки....

Кузьмин Антон

Дочь так говорит слово смейтесь)))

Романа

Вы его изобрели

Романа

)))

N🙈
Nik 🙈

Это я так пишу.

Марго Беккер

нет такого