Наталья

есть ли предел детским капризам

Ответы
Вадим Кличников

Да и потакать им иногда даже нужно, но в разумных пределах. Я вообще, если честно, за партнерские отношения между детьми и родителями. Нужно делать так, чтобы и ребенку все нравилось и родителей все устраивало. Например, если ребенку нравится выливать воду на пол в ванной во время водных процедур, то можно запросто ему это позволить. Современные отделочные материалы это с легкостью переживут. Но убрать за собой ребенок должен самостоятельно и только так. В результате и мама спокойна и ребенок сто раз подумает, сколько он может вылить воды на пол. Но воспитывать так нужно с пеленок, а не, например, с 10 лет и ждать от этого результатов.

Максим Ухин

дети не капризничают они хотят понять реакцию на те или иные вопросы

Polina Ustinova

Это дети не капризничают ?!? Вот в этом ты глубоко ошибаешься.

Виктор Петрищев

детские капризы - это то, что позволяют родители, помноженное на три))

Тимур

когда дети вырастут, тогда и будет предел детским капризулькам

Андрей Дружков

Детские капризы не так часты, как родительское невежество.

Истомин Владимир

ЕСТЬ,ПОКА РЕБЕНОК ПОПЕРЕК ЛАВКИ. УПУСТИШЬ БУДЕТ ТРУДНО

Gregory Frumkin

это зависит от того как Вы реагируйте на капризы...

Светлана Моисеенко

Да, предел должен быть-капризы будут меньше.

Sam Smoll

Есть......... Когда сами станут родителями........

Igor Pravednikov

Сами как дети.И праздники сами придумываем.

Людмила Волкова

нет. они переходя в переходный возраст

Gek Stormov

если им потакать то предела не будет

Ев
Евгений

есть...., но его не кто не знает....))

Илья Журков

какой предел?о чем вы говорите)))

@9
@ 915 Valery

нету...у самого уже крыша едет...)

Ко
Константин

если им следовать, то нет.

Александр Бондарев

нет канеш но это же дети)

Анатолий Ращупкин

нет )) они и в 25 имеются )

Артур Спиглазов

отсутствует напрочь...

Андрей Шипулин

решает только мать

Андрей Шипулин

предел изиеряется терпением