Виктор Кукасов

"Почему, если поставить в морозилку два сосуда — с кипятком и водой комнатной температуры, в первую очередь замерзнет горячая вода?"

Ответы
Ликуся Попова

У горячей воды молёкулы шустрее, дальше друг от друга и быстрее становятся жертвами холода
А в холодной воде молёкулы ближе, греют друг друга, меньше двигаются.
Южане, согретые южным солнцем, в Якутии быстрее замерзнут, чем саха, которые все время в холоде и при этом сохраняют энергию.

Вера Поликарпова

Горячая вода быстрее испаряется из сосуда, уменьшая тем самым свой объем, а меньший объем воды с той же температурой замерзает быстрее.

Лилия Костюченкова

И у тебя есть время на это? ?))) Не знаю, может действует принцип "борьба противоположностей", как "+" и "-" у батарейки..., глупо сказала, да? )..

Любовь Хабирова

Я даже понятия не имела,а разве в морозильную камеру можно горячее ставить?

Олег Диденко

Никогда не проводил такой эксперимент. Если знаете, объясните.

Надежда Таубе

Горячей воде уделяется больше внимания со стороны фреона.)))

Дина Первакова

Не пробовала, затрудняюсь ответить. Может объясните?

Дмитрий Дмитрий

А разве можно в морозилку пихать кипяток?

Володя Пену

В первую очередь испортится морозилка

Иван Фролов

холодильник испортится от кипяпка

На
Наталья

температурный режим воды разный...

Галина Смирнова

буду благодарна если просветите.

Марина Дроздова

вот чего не знаю , того не знаю !

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Серьезно? я не знал. Почему?

Алексей Свирин

и отключается холодильник

Маша Гаврилкина

не занимайтесь ерундой)))

Татьяна :))

даже пробовать не буду)

Befora

не знала. не знаю

Шика

а счас узнаем , да же Виктор)

Наталья Санникова

А Вы проверяли?))

Виктор Кукасов

за правильный ответ положена колоссальная мировая премия

Наталья Санникова

Вот вам и карты в руки))) Дерзайте)))

Юрий Иванов

закон физики...

Виктор Кукасов

обоснуй какой, вообще то за ответ на этот вопрос Нобелевская премия положена. не нужно беспочвенно умничать.