Все Тот Же Гоша

Люди требующие к себе обращения на ,,Вы"обычные само-льстецы,чертовски гордые и разделяют людей на классы,например ,,Я начальник,а ты подчиненный". ,,Вы"- это пережиток позапрошлого века,свидетельство чинопоклонства и иерархичности! Ясно?

−6
Ответы
Миронов Николай

Есть культура диалога, определённый такт, а обращение на " ты"-- моветон. И не надо быть начальником или подчиненным, надо быть вежливым и только.

Все Тот Же Гоша

а почему твой такт тактичней моего. я никого не оскорбляю,мы один народ,граждане. ну если мы по французски,то тогда стоит вспомнить французскую революцию,где были на ты все,потому что братья!

Миронов Николай

Причём здесь Франция? Обращение на " ты", к незнакомому человеку, уже невежливость, тем более, что к вам обращаются на " вы".

Все Тот Же Гоша

при том,что там на ты и у них более развитое общество допустим как ваш расчлененград

Миронов Николай

Я не знаю такого города, а развитие общества зависит от людей, это общество составляющих. Мне приходилось бывать в Европе, увы, обращение на " ты" к незнакомым, там не принято.

Все Тот Же Гоша

принято я утверждаю, расчлененград-это город где каждый месяц находят расчлененные трупы. это не развитие,это деление на классы. не нравится французская перейдем к октябрьской. были товарищи,на ты,как только начали обрастать должностями ,квартирами,кольсонами и сапогами,началась новая эра развития,но срет 40 млн жителей в те же сартиры с дыркой и при этом требуют обращения на ВЫ. слово ,,этикет" для обычного общения не подходит

Миронов Николай

Мы никуда не перейдём. Есть великолепный труд о культуре общения, если вам интересно, посмотрите его. Это Дейл Карнеги, именно он стоял у истоков бесконфликтного общения. А засим прощаюсь, благодарю за беседу.

Все Тот Же Гоша

а я вроде и никуда не приглашал,мы разные,ты всю жизнь языком тер,а я вкалывал с киркой и лопатой

Жамиля Хакимова

Не совсем. Я считаю, что это выражение уважения к собеседнику, независимо от возраста.

Сильвия Нагваль

Иногда просто для установления дистанции с очень фамильярным человеком.

Все Тот Же Гоша

да только москали корчили из себя интеллигенцию,не от мира сего. а допустим я ген.директор и ко мне на ,,ты" все капец несостоялся))

Сильвия Нагваль

))) москалями еще не обзывали )))) Просто таковы были нормы на тот период - да и сейчас то же самое. Причем тут состоятельность? Подчеркнутое уважение разве что.

Все Тот Же Гоша

это азиатские нормы,,ты начальник,я дурак"

Сильвия Нагваль

Ну может быть ) Давно все вросло в культуру.

Все Тот Же Гоша

ну смотри французская революция,все одинаковые,все граждане,все ты,друг,товарищ,брат,прошло немного времени и вот уже все разные..

😷M
😷Mоlchun🤐

Низшие слои, которых в реале никто не за ечаей или обращается к ним Эй...

Все Тот Же Гоша

это ты зоновские распределения по слоям

Все Тот Же Гоша

расскажи как они на свободе распределяются?

😷M
😷Mоlchun🤐

Были бы вы умнее, сами бы знали. Если в вашем возрасте не знаете, то объяснять бесполезно. Попробуйте сами почитать про это

Все Тот Же Гоша

да пошел ты умник. то строил из себя зека,теперь высокомерно ,,выкать" начал.

😷M
😷Mоlchun🤐

Я не з/к. Но на зоне вы бы были под шконкой и обнимались бы с Прасковьей Федоровной😁

Все Тот Же Гоша

ты,что выдумываешь дурень,ты ботаник,который дрочит в туалете на картинки и еще куда то лезешь,с рассуждениями про масти

Бе
Безилмэн.

Хуясно🤣Я то только "за", но нехуй другим диктовать🤷‍♂️

Тссс...

Я ко всем на вы, так запрограммирована и че тада?

Все Тот Же Гоша

че тада,боишься что сблизишься с незнакомым челом,ставишь барьер. не правильные мысли

Тссс...

Я и бабушку всю жизнь на вы называла, не могла я ей тыкать

Все Тот Же Гоша

это другое. но бабушка то к тебе на ты,правильно,а вообще надо на вы,чтоб подчеркунуть уважения,надежды и значимость внучки)

Тссс...

Гош, ты ударился видимо головой)

Все Тот Же Гоша

почему это. ты бы по другому воспринимала,стала бы важничать))

Все Тот Же Гоша

ну потому что мы так устроены люди из ссср,начинаем чувствовать превосходство когда к нам на вы. к тебе подчиненные на вы,а ты на ты. я слышал

Все Тот Же Гоша

когда звонил!

Виталий Рогов

"Вы" однократно - при ОБРАЩЕНИИ , в начале письма.

Все Тот Же Гоша

официальное общение,дипломаты,учитель к ученику-зачем?

Виталий Рогов

Я имел в виду официальную переписку.

Все Тот Же Гоша

официальная всегда на ,,Вы" потому что предпологает предательство,ложь,отстаивание интересов и т.д

Валентина Мезрина

Это всего лишь вежливая форма обращения!

Валентина Мезрина

Ко всем, кроме детей

Все Тот Же Гоша

а почему к детям на ты?

Валентина Мезрина

Им еще все равно

Все Тот Же Гоша

вот как,а тебе все таки ,,Вы" поднимает статус и авторитет

Валентина Мезрина

Мне- нет!

Ба
Бастет

Та ясно, что деградация вокруг:)))))

Все Тот Же Гоша

Чо,отказываешься от Гоша!?

Все Тот Же Гоша

Ты разбила моё сердце.. пойду к басте

Ба
Бастет

Баста другой ориентации ))))) явно

Все Тот Же Гоша

Это я тебя так зову!

Все Тот Же Гоша

Баста-она

Огнелюбивый Панд

Вот именно, табель о рангах

M.
Mihail .

Я тоже самое пишу им .

Светлана Филюкова

НЕТ, ЭТО УВАЖЕНИЕ.

Все Тот Же Гоша

Что вызывает такое подобострастие?

Все Тот Же Гоша

Тупой ответ. Мне тебя не за что кважать,ты просто попутчица

Все Тот Же Гоша

Все хромай

🇷🇺

Сами придумали?)

Пе
Пертурабо.

нет, это не так.

Все Тот Же Гоша

а как. или ,,Вы"-это капец какое уважение?

Пе
Пертурабо.

нет, меня раздражает "тыканье", с абсолютно незнакомым человеком, либо он, либо я, может попросить перейти на "ты".
Меня родители, учили быть вежливым.

Все Тот Же Гоша

а в чем невежливость. давай так,почему учителя к тебе обращались на ,,Ты",почему начальники на ,,Ты?"

Пе
Пертурабо.

у меня было мало начальников, но все были на "Вы". Я про взрослую жизнь, вы ещё детский сад вспомните.
Вы же ко мне на "ты".

Все Тот Же Гоша

я на ты,со всеми. у нас так принято на севере

Дум Дум

Чмошники они

Angel Ok

нет, не ясно

Все Тот Же Гоша

ничем не могу помочь

Angel Ok

да вам уже и ничего не поможет

Все Тот Же Гоша

если пишешь на ,,Вы" мужчине,то с большой буквы пожалуйста

Все Тот Же Гоша

ой иди уже выпендривайся в другом месте

Галина Булыгина

Ясно

Все Тот Же Гоша

запомни!