Наталия Лето

Какая известная русская женщина отказалась от наследства из-за ненависти к своей фамилии?

Ответы
Валентин Шолохов

...дрессировщицы Михаил БОЛДУМАН: Я отказываюсь от наследства...
Звездное наследство. 26 Июня 2012, 01:00 В Москве идет война за квартиру знаменитого … Пропаганда войны, призыв к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и … Постыдился бы, взрослый мужик так говорить о женщине, которая подарила ему жизнь!Это...

Лю
Люба

А.С. Пушкин. к А.П. Керн

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадёжной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный,
И снились милые черты.

Валерий Гусев

Уникальный и редкий факт.И я не знал это.Прочитал коментарии..Одно замечание.У Монро отей был военным летчиком.Только не расписан и прервал все отношения с женой.....А вот Керн почему не нравилась фамилия?Если Вам не трудно...

Наталия Лето

она ненавидела старого мужа и всю его семью

Валерий Гусев

Ненависть к людям.А фамилия было намного раньше...Женскую логику не всегда понять

Валерий Гусев

Я не такой и взрослый был.Но немного помню что в доме говорили.Вот отец рассказывал о судьбе дуэли Пушкина.И о причинах.Дед отца был при дворе

Камикадзе-Божественый Ветер

Одессит встречает приятеля, державшегося за опухшую щеку:
- Что с тобой, Моня?
- Мне только что удалили два зуба.
- Но ты сегодня утром сказал мне, что у тебя разболелся один зуб?
- У зубного не было сдачи...

Андрей Дегтярёв

Кто б она ни была,поступила неразумно:получи наследство и потом ненавидь....если ещё захочешь.Фанатизм никогда никого не накормил и не позволил вырастить детей и обеспечить им хорошую жизнь.

Наталия Лето

Там были нюансы, а детей не было 🙂

Андрей Дегтярёв

В любом случае - сначала дело,потом эмоции.

Наталия Лето

тут была дилемма: наследство или брак с любимым человеком

Андрей Дегтярёв

Наследство.Любимый,если ЛЮБИТ,подождет,пока улягутся страсти.

Наталия Лето

или наследство, или новое замужество( по завещанию)

Уральская Рябинушка

Анна Петровна Керн, жена генерала Керн, кому Пушкин посвятил свое стихотворение "Я помню чудное мгновенье", а композитор М.Глинка написал музыку, но уже посвятил ее дочери А.П.Керн-Катерине.

Тэ
Тэдди

Если хочешь быть в рядах элиты - бейся за успех.
Если хочешь узнаваем быть - поднимайся вверх.
Если ты вещать надумал свои речи для них всех -
Добивайся своей цели, бейся за успех, эй.

Константин Александров

Вы, сударыня, опрос на знания исторических фактов проводите? Все вопросы такие! Смените на вопросы на не стандартную сообразительность. Больше узнаете об отвечающем.

Наталия Лето

Не хочу отбирать хлеб у вас 😄

Константин Александров

Как угодно. С Новолетием Вас!!!

Константин Александров

Кстати своим хлебом не против с Вами поделиться. Удачи!

Наталья Ермилова

Скорее не к своей, а к фамилии мужа, И даже не к фамилии, а к членам семьи, носившим эту фамилию...Если, конечно, речь идет об Анне Керн...

Андрей Н

Встречал женщину которая имела счастье быть женой чела по фамилии Вагин. Она соответсвенно Вагина. С ударением на второй гласной.

Александр Акимов

Не знаю...Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши...

Наталия Лето

не смотрела, а что это за сайт?

Татьяна *

Я знаю, что Анна Керн( Чудное мгновенье...) отказалась от пенсии мужа и его имущества и прожила в нищете с любимым человеком

Людмила Иволга

посмотрела ответы....Скучно...Ну не задавайте вы здесь,на "Спрашке" вопросов на конкретные знания,а???Ведь неинтересно же.....

Наташа Пицул(Бачурина)

Я откажусь от наследства не знаю уж произвестную женщину не изза ненависти к фамилии а изза отношения близких ко мне

Наталия Лето

Серьезно? Там что-то похожее было

Наташа Пицул(Бачурина)

Найди дураков которые бы отказались по доброй воле

Наталия Лето

Это было еще в 18 веке- там такие находились.. 🙂

Наталия Лето

не знаю таких, но всё бывает на свете..

Руслан Антонов

.....Сегодня - об этой женщине сказали бы ....многий: "Её фамилия "Набитая ДУРА"!..... я кратко сказал?....

Руслан Антонов

....Путин просился и напросился.... взяли, я читал книгу о нём. про биографию.э... вот хитрюга...дед его не уважает, говрит он служит ЭТИМ....всё развалил своей как...забыл, а каптлизацией....да и к ЭТИ часто езжит,... вероятно он сам как все ЭТИ....

Наталия Лето

ПОПАЛ В систему,, А ЭТО мышеловка!

Руслан Антонов

.....дед не может успокоиться... да за чем (.......)... жену бросил... Президент...

Наталия Лето

Эти подробности нам неизвестны.Часто бывает, когда лети вырастают, выясняется, что ничего общего между супругами уже не осталось.А жизнь проходит..

Наталия Лето

ничего хорошего , конечно. и люди пытаются создать новые семьи..

Анютка Задорожнюк

известная русская женщина, которая отказалась от наследства из-за ненависти к своей фамилии

Люк Скайуокер

как это баба отказалась от наследства!! да скорее слон через угольное ушко пролезет 🙂

Господин

Ну, это и коты знают! (кстати похоронена в Торжке) А вот, почему "из-за ненависти"?!!

Наталия Лето

ненавидела мужа и его семью

Господин

в букваре прочитал ))))))))))))

Вера Харламова

Много известных,да мало знакомых... Может и знаю её,но о таком не слыхала....)

Галина Смольникова

Прочла другие ответы - никто не знает , но всем интересно. Присоединяюсь