Екатерина Простая

Что бы испытать наслаждение, нужно ли вначале испытать боль?

Ответы
Ум
Умиление..

Правило Соответствия.

Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

Ум
Умиление..

Осень — это когда холод на улице, но тепло в душе.

Ум
Умиление..

Если тебе что-то не нравится - меняй это. Если менять не хочется - значит тебя все устраивает.

Ум
Умиление..

Перестаньте искать идеальных людей. Ищите родные души!

Ум
Умиление..

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

Ум
Умиление..

Любовь говорит на языке добрых слов. Любить – это в том числе уметь просить прощения и говорить «я прощаю». Любовь не требует, но просит. «Я так люблю твой фирменный пирог, вот бы ты его сделала еще раз», – вместо «у всех жены готовят, а ты что, разучилась?» И помните, в словах очень важно не только что, но и как мы говорим. Одну и ту же фразу можно сказать совершенно по-разному.

Хевессанор

смотря в каком смысле... не думаю что вам понравится массаж после того как вашу спину изрежут ножами.... после боли обычно восстанавливаешься достаточно долго, чтобы пропустить пару десятков ощущений, которые без нее были бы приятными....

Colon Parky

Екатерина, Вы, когда едите мороженое, вначале испытываете боль, а потом наслаждение? 😉 Но, это так, для примера... Не обязательно испытывать боль, чтобы потом испытать наслаждение. 🙂 Если, конечно, у Вас нет определённых девиаций...

Colon Parky

А, Вы чётко знаете, что глупо, а что - нет... 😆 Глупец, глупца... пытается увидеть в каждом, так, Екатерина. 😋

Екатерина Простая

Ответ не удивил. Подобное смело можно ждать от таких людей

Colon Parky

Всё время пытаетесь меня как-то отклассифицировать, Екатерина. Если не понятно - повесить на меня какой-то ярлык. 🙂 Это у Вас проблема, что вы едва знакомого человека, пытаетесь отнести к себе подобным. 😋

Екатерина Простая

Нет, вы даже не видете в моих предложения@ краткости говорящих о том что я не хочу вообще с вами разговаривать. Если так будет понятнее то отпускаться до вашего развития я не хочу. Не думаю что вы поняли, поэтому заранее скажу -прощайте)

Colon Parky

Будьте кратки, Екатерина, не отпускайтесь и идите уже учиться чему-нибудь хорошему, а не пытайтесь что-то из себя изобразить. 😉

Вася Пупкин

Смотря что понимать под болью, и какого рода наслаждение. Контраст определенно нужен для того, чтобы оценить степень наслаждения... но не обязательно делать это специально. Тут каждому свое.

Алексей Козлов

вы живете на контрасте зайдите в ванну встаньте под душ с холодной а потом горячей водой и какое это наслаждение непонятное -просто в какой то момент комфортно будет а потом опять боль

Де
Дед'уктор

Увы. Это не работает. Тут уж как повезёт. Можно, конечно, самому тоже влиять на судьбу. Но люди таковы, что, пока женаты , к разводу не готовятся. А пока работают, новую работу не ищут.

Екатерина Простая

Нет не считаю, но и умным тоже. Уж вы меня извините

Де
Дед'уктор

Я не злюсь на вас. Хорошо, хоть, не тупым. И на том спасибо.

Екатерина Простая

Необижацтнмь на меня))🌼

Де
Дед'уктор

Нет, Катя!) Не буду 😉 Неумным быть не страшно. Не весело было, когда вы заподозрили во мне маньяка. )

Де
Дед'уктор

Я понимаю) Достают? Но, я ни к кому никогда не приставал с пошлятиной и не собираюсь. А поговорить с приятным человеком всегда приятно.

So
Solongo

Психолог Дэниел Гилберт подробно рассказывает о запутанных отношениях между нашими представлениями о счастье и реальностью в книге «Спотыкаясь о счастье»

Сергей Печорский

Нет.
Нужно захотеть, а далее только технические моменты, которые не заставят себя ждать
Оказаться в:
-нужном месте
-в нужном месте
-с нужными людьми

Екатерина Простая

Пример давайте. Вуалью приберегите для тех кто любит ушами

Ал
Алекс

Кто битым жизнью был, тот большего добьётся,
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся,
Кто умирал, тот знает, что живёт.

Снежана

иногда да,все познается в сравнении.Роды это тоже боль ,но потом такое наслаждение прижимать этот живой комочек к своей груди

Тимофей Миланин

Для того чтоб испытать реальное наслаждение, перед этим нужно что то притерпеть, иначе вы не узнаете цену того наслаждения.

Куку Руку

наверное да, так как в сравнении познается разница)) а как понять наслаждение?) надо понять боль)) ну это я так думаю)) а вы?

Андрей Зарубкин

Боль испытывают при прорыве девичьей плевны. Я испытывал наслаждение вместе со своей женой - любимой женщиной!...

Екатерина Простая

Очередной озабоченный больной человек

Андрей Зарубкин

Разве все мужчины, которые живут со своими жёнами больные и озабоченные? Абсурд!

Екатерина Простая

Нет, я конкретно вас имею ввиду

Андрей Зарубкин

Если человек глупый от природы, то это не исправляется. Это про Вас!

Екатерина Простая

Оой, обидели мышку, написали в норку)))) на больную голову не обижаются, с ней живут))

Игорь Косинский

А так ли нужно испытывать наслаждение. Счастье, по-моему. гораздо лучше. Правда, оно тоже приходит через боль.

Вася Пупкин

Нет, боль не обязательно. Достаточно любое другое чувство для контрастности. Все ведь в сравнении познается.

Ишбулды Сергалин

Наслаждения бывают разными,есть и те которые сопровождаются болью и страхом!))0 Так что его можно испытать!)

Тринадцатый...

не всегда)в большинстве случаев наслаждения зрительные,обонятельные,вкусовые,слуховые и осязательные))

Р.
Руслан .

Если это касается открытия фантика конфеты перед тем как его сьесть то мне кажется больно не будет )

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если бы рыбу спросили для того чтобы жить в воде нужно ли сначала пожить на суше? Чтобы она ответила?

Горный Орел

наслаждение можно испытывать без боли я предпочитаю испытывать наслаждение без боли боль не люблю