Виталий West

Почему так много матерей одиночек ?

Ответы
Яна Горобец

Я почитала ниже, и просто в шоке. "Нет достойных мужчин. Потому что мужчины такие. Отцы такие. Мужчины летчики- залетчики"! И все в таком духе! Жесть!!!! Так зачем со всяким дерьмом , простите, трахаться???? Ведь ни одна из вас не Святая дева Мария, что зачала от святого духа! Вы же с этими "летчиками" сами занимаетесь сексом. Ок. Занимайтесь. Рожать от таких зачем???? Рожать надо только по сумасшедшей любви. А потом...даже если не сложится, женщина никогда не будет относить себя к категории матерей одиночек. Она не одиночка! Их уже двое!!!! Она и ребенок! Простите, если кого то обидела. Не хотела. Просто я считаю так.

Верховный Инквизитор

Ну хоть вы здравомыслием отличились)))

Алёнка

Много нюансов. Стало очень много безответственных молодых людей, как мужчин так и женщин, которые перестали ценить семью, сходятся как кошки и разбегаются так же. Женщина возомнила, что может все сама и легко справится без мужчины.... Не понимая, что никогда она не даст ребенку отцовского воспитания... Даже пытаясь где-то пережать и показать характер малышу, она скорее сломает малыша, нежели заменит отца.

Алёнка

Мужчины, решили, что они ни за что не отвечают. Что кто-то там родился, растет... Их это не касается.

Алёнка

Отцов одиночек кстати тоже стало очень много.

Светлана Чайковская

Потому, что стало мало ответственных мужчин, увы. Их воспитывают матери - одиночки. Замкнутый круг. Пример перед глазами. Моя тетка по матери, в разводе, одна воспитывала сына. И выросло чудо. Ей 54 года и она пашет, как папа Карло, а сыночек, 33 года сидит у нее на шее. Работать категорически не хочет. Вот так. И это не единичный случай.

Елена ***

Тут много причин! И сексуальная безграмотность, и безответственность отцов, не желающих заниматься содержанием и воспитанием детей, и русский менталитет, что ребенок после развода должен жить с матерью, в других странах, дети остаются с отцами и это нормально. В общем, много всего!)

Верховный Инквизитор

Хороший ответ

Елена ***

Благодарю)

Рыжая

Если зрить глубоко в корень, то потому, что ценность семьи сильно снизилась. Мужчины стали безответственны и эгоистичны, женщины легкомысленны... Сейчас эпоха гедонизма. И женщин касается, чазе встречаюсь с людьми кто вообще не заводит детей, потому что ибо нафиг.Чайлдфри которые

Верховный Инквизитор

Неплохая теория

Анастасия Беспалова

Вот я тоже задумываюсь...с моей стороны мне выгодно так хоть какието деньги получаеш а так неоткого не дождёшся,если муж холоп.Мне кажется если б были мужья хорошие зарабатывали много то я думаю никакая женщина не хотела бы чтобы её называли ОДИНОЧКА!!!(сужу по себе)

Елен Сергевная

в большинстве случаев, от безголовости "Папаш" так называемых. По малолетству сделают, а ответственность нести не хотят, типо нет не был там и знать ничего не хочу. А зрелым женщинам они и сами не нужны, спасибо что хоть сделал.

Елена Николаевна Метелева

Разучились воспитывать ответственность и взаимное уважение в детях, потому вырастая они не всегда понимают и оценивают серьёзность своих поступков и последствия... в общем всему виной отсутствие морального воспитания

Вадим Сперанский

Потому что в головы женщин культивируется мысль что они гребаные принцессы и все мужчины им должны. Сами садятся на шеб, пытаются удержать повесив на него нафиг не нужного ему спиногрыза. Вот так они и появляются

Вадим Сперанский

Ну тык) если с рождения теье обещают сранрго принца и внушают комфотртнуб мысль что тебе должны, невольно привыкаешь.

Верховный Инквизитор

Поэтому я вне всяких отношений...а кстати обвиняют нас в том что мы боимся ответственности

Вадим Сперанский

У меня даже есть вопрос как раз на эту тему. Я вам больше скажу. Некоторые из низ думают что ответственность это некое благо для нас. Что мы должны хотеть её.

Вадим Сперанский

И отвнтсвенность в этом предложении вовсе не качество человека но именно ситуативное обязательство

Верховный Инквизитор

Вот еще момент...пишут что все козлы...но как начинаю комментировать их ответ то сразу заднюю включают..ой не все)))

Ол
Олька

Потому что люди разучились нести ответственность за свои поступки, что мужчины, что женщины. Поиграют в семью, а дети ио реальные рождаются. Еще и срутся потом и на ребенке отыгрываются, вот что плохо то((

Верховный Инквизитор

Действительно(((

Svetlana Egorova

Женщина с ребёнком одиночка ?Это уже семья 100% ,а то что нет рядом мужчины ?а где взять их?, одни маменкины сыночки (он отец ни какой да и муж тоже )Ну вот так воспитывают мамы сыновей ........

Ве
Вера

Инстинкт материнства есть, а отцовства-нет. Отцовство- вещь социально приобретаемая. Способность к отцовству воспитывают в себе так же как честь, совесть и пр. Не всем дано.

Где-То Там За Байкалом

Если она- мама, то какая же она одиночка? Ведь у нее есть или сынок, или дочка! А вот папа- одиночка, у него нет ни сына, ни дочки. Что имеют-не ценят, а потом бывает уже поздно.

Ann

Одиночки- это те у кого в свидетельствах о рождении детей в графе отец прочерк, вы о таких? Думаю их не слишком много, а вот пары расспадаются- такова жизнь, всякое бывает

Виктория Иванова

Потому что сначала трахаются, а потом думают, если вообще есть чем думать. Многие слушают родителей, которые убеждают, что мужикам нужны дети, а это старая философия

Светлана Иванова

А потому что .Ваше дело не рожать,сунул вынул и бежать.А если это первая беременость.???Сделаешь аборт и детей совсем не будет? Тогда как??? Вот и стают одиночками.

Светлана Иванова

Ну теперь будите знать 😊

Верховный Инквизитор

То как вы выразились и знать не хочу

Светлана Иванова

Это ваше право.Я сказала то что есть .А вам решать Хотите вы знать или нет

Верховный Инквизитор

Какая радость

Светлана Иванова

Ну так и радуйтесь.А мне больше не пишите.Так будет лучше.

Владимир Шибнев

Кто-то развёлся. А кто-то рассудил "я для себя родила, зарабатываю хорошо, мне никто не нужен, сама выращу и воспитаю". Вторых, кстати, много

Нелли Усенко

Потому что мало мужчин Имею в виду -достойных чтоб с ними воспитывать детей Лучше иметь от них алименты а воспитывать как мать0одиночка

Майя Петрова

Брак не обязателен и не моден - по понятиям молодёжи. И ещё: у матерей-одиночек много льгот, часто из-за этого пары брак не регистрируют

Sa
Samson

А Вы сама как считаете - "женщины не хотят беречь уже состоявшиеся отношения" ... или "сейчас семейная жизнь вообще не в моде"?