Всегда Рядом

Вы уже выбросили все лишнее из шкафа, из головы, из жизни?🤔

Ответы
Володя Светлов

Периодический, конечно, голову разгружаю.
Если мы одновременно заняты тремя вещами, то на четвертую наш мозг уже не способен ни при каких условиях, это его естественное ограничение. Поэтому если вы идете (первое дело) и одновременно смотрите на то, что вас окружает (второе дело), а также, например, в то же самое мгновение слушаете звуки, раздающиеся вокруг вас (третье дело), то на мысль в вашем мозгу уже просто не остается вакансии. В таком состоянии думать просто невозможно. Это самый простой способ «выжить» мысль из собственного сознания, оставив ему лишь одну возможность – наслаждаться тем, что есть.

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Не только шкаф, но и голову и жизнь периодически нужно “чистить”:
Шкаф: одежда, которую давно не носишь, вещи без смысла — отдай, продай, выкинь.
Голова: мысли, которые тянут вниз, старые обиды, тревоги — осознай и отпусти.
Жизнь: привычки, отношения, дела, которые не приносят радости — пора менять или прощаться с ними.
Чистка не всегда лёгкая, но она освобождает место для нового, делает пространство и ум яснее. ВОТ КАК ТО ТАК)))

Всегда Рядом

Благодарю. Я в курсе)

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Я рад за вас))

Всегда Рядом

Улыбнуло)

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Да.Буквально вчера избавился от ненужного балласта.Просто не замечал,как меня это угнетало,а избавился и снова свободно задышал.Причём оно само собой отвалилось,без лишних усилий с моей стороны.Попыталось ненавязчиво меня в какой то ерунде обвинить,но оно само не поняло,что спутало меня с кем то другим))).

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

По мне ,так тоже.Чего только не придумают.Когда она мне объяснила что это такое,я, мягко говоря,офигел.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

На этом сайте я , практически,с момента начала его существования.И понятия не имел,что здесь таких,как она,много.

Всегда Рядом

Всяких хватает

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это точно.

Та
Тайя

Много, чего выбросила из головы и из шкафа, благодаря этому стало более радостной и свободной. Довольна тем, что имею, а если что - то не в состоянии приобрести, то стараюсь не расстраиваться. Как сказано в Слове Бога,жизнь человека не зависит от того, что он имеет..

Та
Тайя

К тому же стараюсь наполнять своё сердце ценными знаниями из Библии, которые наполнят жизнь смыслом. А вам приходилось задумываться о смысле жизни?

Евгений Бригиневич

редневековые алхимики полагали, что чувствами и эмоциями управляет сердце, памятью - печень ("она у меня в печёнках сидит" - говорим мы)... Ну, а мозг, по мнению тогдашних учёных, нужен человеку лишь для... выделения слёз и соплёй...

Dmitriy Raytan

Да, давно. И продолжаю это делать по мере необходимости — в шкафу, в голове и в жизни.
И самое ценное: я помогаю людям проходить этот процесс так же мягко и осознанно, освобождая место для нового.

Всегда Рядом

Рекламщик?)

Dmitriy Raytan

Интеграционный коуч

Хх
Ххх

Невозможно выбросить всё лишнее из жизни наверняка. Но надо приступить к этому. А какую роль это будет играть? Больше всего это нужно для отдыха от повседневности или больше для нового опыта?

Хх
Ххх

😃

Всегда Рядом

Как закручено то!🤦‍♀️🙄

Хх
Ххх

Так ответьте что-то

Михаил Леонидович

Из шкафа - нет. Там нужные запчасти, котопые сегодня практически не достать. Насчет остального, может быть ты действительно права, что мне к врачу надо?

Котик-Зверский Животик

собрался выкидывать эту кучу..потом присмотрелся..это ещё может пригодиться..и это..и то..и так вся куча опять по своим местам разошлась..))🤭🤭

Котик-Зверский Животик

а из головы как выбросить воспоминания?..или как из жизни выкинуть очень дорогие воспоминания?

Всегда Рядом

Дорогие оставить, а все остальное в мусор.

Котик-Зверский Животик

лан..так и сделаю..на досуге..))

Всегда Рядом

Удачи))

Murad Saparov

Пока предки и мы искусственные интеллекты. Когда станем идеальными интеллектами - бриллиантовые пары: Женщины - Богини и Мужчины - Боги,

Александр Шульга

Выбросил всё вместе со шкафами, а вот выбросить знания не удастся, они будут переданы после смерти в главный архив моей Сущности. 😉

Ти
Тима

... млииин, приеду домой, стоко из шкафа надо выкинуть, и это перед новым годом, не выкину, мне потом родители весь год будут пилить...

Всегда Рядом

Выбрасывайте без сожаления.

Ти
Тима

...да нужно уже давно, костюмы все раздал уже давно, рубашки, но вот курток полно кожаных и постельного белья...

Всегда Рядом

Жалко расставаться с вещами? Отдайте тому, кому нужнее в данный момент

Ти
Тима

....кому в Германии их отдавать, приезжали с Белоруссии, Казахстана, Украины я отдавал..

Котопланетянин.

Нет, не выбросил. Мне как то жалко выбрасывать. И есть такое, как только выкинешь эту весч, то буквально завтра же она понадобится!

Всегда Рядом

Бывает такое)))

Котопланетянин.

Всегда было так, а в последнее время это работает прям как часы! Хорошие часы ) Так что можно сделать заключение,, что это вовсе не лишние вещи!

Всегда Рядом

У вас. У меня иначе.Расстаюсь с вещами без сожаления, главное не начинать рассматривать

Котопланетянин.

Ну.. в моей коллекции вещей, может быть и нет ничего лишнего ))) Хотя мне порой кажется, что все же есть.

Всегда Рядом

Услышала вас.

Ел
Елена*

Нет, конечно. С утра - кажется лишним, а вечером вдруг выясняется, что без этого жить невозможно 😏 вот как тут порядок наводить...

Ba
Bachkovskii

разобраться бы, что на чердаке лишнее..))

Аксинья

Из головы пустые хлопоты пытаться выбросить, из жизни лишнее само как-то ликвидировалось, а вот до шкафа руки не доходят.

Всегда Рядом

Надо, чтобы дошли)

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Да, я выбросила из жизни токсичных людей. Теперь они просто пишут мне гадости в комментариях, и это гораздо экологичнее)))

Всегда Рядом

))

Юрий Лагун

Да! Иду с рюкзаком по горам. Смотрю, сзади сыпется... Ну, думаю, песок лишний пошёл... Присмотрелся, попробовал, а это порох!

Алёна Клочкова

Это невозможно.Из шкафа жалко,из головы не получается,от членов семьи так просто тоже не избавишься.Так и будем жить....

Алена Gold Star

Из шкафа выбрасывается по тихоньку, их головы воспоминания не выкинуть, из жизни пару человек пришлось закинуть в чс

Александр Кульков- 1957

«ЛОВИ МИНУТУ ВДОХНОВЕНЬЯ,
Восторгов чашу жадно пей
И сном ленивого забвенья
Не убивай души своей!»🖼