Сергей Филин

Почему КОЛОБОК всё время катался ?

Ответы
Eduard

Понятно что колобок постоянно попадал в приключения, у него не было головы. Но и попы то у него тоже не было 😀

Eduard

А вообще то недальновидная бабулька его сляпала))))

Сергей Филин

...и вообще он лодырем был,от всего отлынивал )))

Eduard

Метлы не получал)))

Уральская Рябинушка

А он больше ничего и не умел делать. просто напросто не успел чему-то научится у баки с дедкой-подался в бега

Эльза Пономарева

Круглый Колобок, круглая Земля - что же ещё делать? Так и Маяковский написал: "Сядь на ягодицы и катись..."

Оксана Михайловна

Меня просветили, калабог покатился, отсчет времени пошел, кала - время, это древние мудрость вещали

Сергей Филин

Замечательный ответ! ! ! Спасибо Вам )))

Ап
Апельсинка

ели бы Айболит пришил ему ножки,может и побежал тогда по дорожке))А так зайцу повезло больше))

Ап
Апельсинка

и читать научиться перед побегом из дома ему не мешало бы))

Сергей Филин

Кому учить то было ? )

Ап
Апельсинка

а вам слабо?)

Сергей Филин

Чукча не учитель,чукча писатель (пишу вот здесь) )

Ап
Апельсинка

ок))чукча...

Татьяна Федоренко

Он был воспитанным хлебобулочным изделием и стеснялся высунуть язык, чтобы притормозить...))

Татьяна Федоренко

А может быть, его пнули сильно...)))

Сергей Филин

Я тоже сначала так думал,потом понял-"выход" в Спрашку искал )))

Татьяна Федоренко

А, вот тут-то...он и зацепился языком...))

Сергей Филин

...слов нет ! )))

Татьяна Федоренко

Теперь по клаве прыгает))

Лиза Кузьмина

Потому что он круглый, а упав с окошка он покатился и из-за своей формы не мог остановиться)

Сергей Филин

Он пне поверил ,что земля круглая )))

Кайса

Потому что он шарообразный... вот только как ему глаза с носом не мешали, вот это вопрос...

Лариса Ларуша

бабулька ума разума ему не успела вложить...вот он и покатился по наклонной.... 😕

Ludmila Nagavkina

Потому что искал лучшей жизни, но был съеден, потому что "от добра добра не ищут"

Юлия

а что ему делать..он же не квадратный..катись да катись..тормозов и педалей нет..

Гала Galina

у него не было ручек...ножек.....и того - о чем не говорят...о чем не учат в щколе

Сергей Филин

Ой,Галочка! Об этом я как-то не подумал...)

Гала Galina

а надо бы...))

Сергей Филин

Ежели б я шибко умный был,а то...)))

Лариса Мальцева

А что, закончились покатушки, раз в прошедшем времени говорим об этом?

Лариса Мальцева

Так домой прилетит и восстановится на родине и силы появятся и соседка подмигивает и друган на рыбалку зовет- жизнь налаживается.... А на следующей неделе приведет в дом колобчиньку, вот тогда заживете!!!!!!

Сергей Филин

Пожалуй,при такой перспективе сам колобком стану )))

Лариса Мальцева

На хрена, колобок пусть водит своих подружек- он персонаж и ему можно.... Вам конечно не желательно приводить в дом, тетки сразу на все претендуют без оглядки, поэтому пусть колобок живет сарай жизнью а вы своей, хорошо?

Сергей Филин

Хорошо ! СПАСИБО! )))

Лариса Мальцева

Ну, что оклималась колобок или все еще высыхает????? Может его напугать и он встрепенулся и помчался, а?????

Th
Theodore

Это русская сказка о волшебной булке, которая обманывает животных.

Th
Theodore

Со слов иностранцев))

Сергей Филин

Отлично! )))

Юрий Яралов

Ножек то у него не было, как известно. А передвигаться то хотелось...

Танюшка

потому, что он круглый.....рук нет...ног нет...катится и катится.....

Некто Из...

круглый он был - неблагодарный, ни умел ценить ничего и никого

Майя Петрова

Под горку - он же круглый, под действием земной гравитации...

Сергей Филин

Достойно! )))

Машка ↯ Ёпрст

на ноги бабка не наскребла и не намела вообщем не хватило

Машка ↯ Ёпрст

с ушами не смог бы кататься

Сергей Филин

А ка же он вопросы слышал? )))

Машка ↯ Ёпрст

по губам читал)))

Сергей Филин

ЗАЧЁТ!!! )))

Странник

иногда сидел. иногда разговаривал. один раз на нос сел

Сергей Филин

"Лоханулся" )))

Странник

)))