Просто Любовь

Друзья, у вас мусор фасуется? по категориям...

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

нет. Было сначала мусорной реформы которая ограничилась повышением платы за вывоз и утилизацию мусора и установкой отдельных контейнеров. Но так как заводы по утилизации так и не были построены а контейнеры мусоровоз сгребал в один кузов и вывозил на свалку. Теперь все кидаем в контейнер какой поближе продолжая платить за утилизацию

Просто Любовь

Вот вот... У нас тоже поставили аж три штуки, а для чего... Для ,, галочки"?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Никогда не буду этого делать... Пусть меня мотивируют финансово ( к примеру, снизят квартплату), тогда пожалуйста. А так... я своими руками буду обогащать какого-то мусорного олигарха делая его ещё богаче? Хрен ему на лысый череп! И все эти разговоры об экологии чушь для дураков!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дык, бобосы с нас собирать будут как за три машины, вот в чём вопрос...Кстати, в некоторых странах Европы и в Японии действуют скидки на коммуналку для собирающих мусор раздельно...

Просто Любовь

Мы такие примеры не применяем...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, они (читай, мусорные олигархи), хотят нашими руками в дерьме ковыряться на благо их кармана...

Просто Любовь

Вот так дела...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас машинка едет по частному сектору. Раз в неделю. Говорю у меня лампы вредные дневного света! Как утилизировать? Давай сюда! И ногой разбил их в мусоре! Я офигел! За то забирают строй-мусор! Хорошие ребята! Бутылка вина и я их друг!)))

Просто Любовь

Ничего себе... 😱

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ух...Нет на них Гретты Тумберг!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня гибрид. Заводится на бензине, потом газ. Метан! Крутая тачка! Есть и по круче))) Я лошара!)) Гретте у меня так овчарку зовут к стати. Тумберг пошла на фиг! Америка не подписала и им пофиг! Это медиа лошара!))) Бабло с ООН снимать!))) Вы пидарасы Ефрожопа и с вас снимем дань!))))

Просто Любовь

Я живу в СССР... Бывшем

Та
Татьяна

Я жила на квартире не очень далеко от центра, так в том районе мусор был отдельно, пластик -отдельно. Переехала в центр, а там весь мусор вместе.

Просто Любовь

Понятно... Что все это бесполезная затея

Лос Ещё-Один-Лос

да. если воняет (очистки от рыбы например) - выкидывается сразу, если нет (старые газеты - журналы), то может и поваляться в ведре.

Просто Любовь

Немного не о том... А рыбу, я в три пакета упакую... Чтоб не воняла

Лос Ещё-Один-Лос

нафиг, я сразу выкину - до бака секунд 30 идти. у нас не фасуется, внучок босса поставил на предприятии три контейнера с разным типа мусором, но через неделю сам забыл, где - что.

Просто Любовь

Ясно...

Лос Ещё-Один-Лос

а лет поболе десяти назад в москве были контейнеры, над которыми ржали даже мусоросборщики - один корпус, три крышки, внутри никакого разделения на отсеки нет.

Просто Любовь

Правда... Забыли разделить... 🤣

Лос Ещё-Один-Лос

потом говорили, что это для воспитания культурного выкидывания мусора...

Просто Любовь

Оправдались... 🤣

Ях
Яхонтовая

Сейчас да. Все что бумажное, кстати, можно сдать, как и железное. Удивило просто, что мусорщики не хило сдают консервные банки

Vladimir Afanasiev

В апреле был пожар. Пришлось вынести кресло,кухонный шкаф, стиралку-автомат, японский телевизор. Через полчаса всё исчезло.

Просто Любовь

Надо бы сторожить

Vladimir Afanasiev

Наоборот, благодарен, что избавили меня от рухляти )

Просто Любовь

Бывает

Романа

На даче да. Дома нет смысла: всё в мусоропровод и на свалку. Ставили контейнера, но результат тот же - в одну кучу на свалку.

Просто Любовь

Понятно

Андрей Акбаров

да, но надо вначале мозги расфосавать нашему народу чтобы кидали по нормальному мусор как положено

ᅠᅠ

Я сейчас напишу куда надо, как вы наши органы называете, они вам устроят фасоовку! По категориям

ᅠᅠ

Хорошо )

ᅠᅠ

🌷

Просто Любовь

Спасибо

ᅠᅠ

И вам )

Марина

Поставили разные контейнеры,но людям видимо слишком сложно рассортировать,всё в кучу кидают

Марина

Счастливо съездить!

Просто Любовь

Уже здесь...🖼

Марина

Здесь это где?)

Просто Любовь

В Чите же ж

Марина

Хорошо)

Марина

Просто Любовь

Сложно, конечно, а вывозить как?

Серый

В некоторых местах стоят 4 контейнера. Всё больше и больше появляются решётки для пластика.

Просто Любовь

У меня, у нас только 3... контейнера..

Doctor Faust

Да, как положено заводом изготовителем. Бутылки по ящикам. Презервативы по упаковкам

Doctor Faust

А вам, не нравится совокупляться?

Просто Любовь

По любви

Просто Любовь

Неее

Просто Любовь

Баран что ли

Просто Любовь

В карананде

Lаzy

Да. В основных категориях, но явно недостаточно. Но и это- гораздо лучше, чем ничего.

Просто Любовь

А машины то разные забирают ? или как?

Lаzy

Да, разные. С этим все нормально.. Вот только всего 3 категории ( пластик, макулатура, все остальное). Мало, конечно. Сейчас еще появился отдельный сбор использованных батареек. 4ак минимум, обязательно должны еще лампочки отдельно собираться. Как минимум. Но до этого еще не дошло.

Просто Любовь

Это ж сколько ждать, чтоб батарейками наполнить контейнер...?

Lаzy

Там банка стоит. Трехлитровая. Я писал, что совсем недавно начали сшбирать. Возле охранника на выходе из подъезда банка стоит. И еще в некоторых магазинах возле кассы.

Просто Любовь

Аааа, понятно... ☝️🤷‍♀️

Lаzy

Спасибо за вопрос... Лампочки современные тоже очень ядовитые. Наносят огромный вред, наверное гораздо больше, чем батарейки. Но до них дело еще не дошло. Надеюсь- пока.

Просто Любовь

Вооот ☝️😱🤷‍♀️

Пётр Йосифович

По разным категориям: - патрульные, по уголовке, по экономпреступлениям. 🤷‍♂️🙂

Просто Любовь

Я не про этот мусор...🖼он

Просто Любовь

А вот про какой

Алекс Венцель

Если бы, отдельно только пластиковые бутылки, да и то не все это соблюдают...

Просто Любовь

А собирают в машину тоже отдельно?

Алекс Венцель

Валят всё в кучу...

Просто Любовь

И... Каков резон делить... 🤔

Алекс Венцель

Что уж говорить если даже за своими собаками люди не убирают говно...Сознание не то...

Просто Любовь

С собачками и собачниками...все сложно

Алексей Кожура

в центре посёлка видел баки под разное типа стоят а забирает один машина !

Алексей Кожура

и что балякають ещё ?

Просто Любовь

За границей почти везде фасуют... В Финляндии стоит 7 контейнеров..

Алексей Кожура

нам грозит пластмасса !

Просто Любовь

И на еду?

Алексей Кожура

наверно и там !

Алексей Волжский

У нас всё заебок , органику увозим на огород , на пластик сжигаем в печке. .

Алексей Волжский

Если в большом количестве жечь

Просто Любовь

Жгите сколь хотите..... Если бы у меня соседи увидели, что я жгу бутылки или пластик , мигом жалобу накатали...

Алексей Волжский

Ну это у тебя, у нас дым редко доходит до соседей

Просто Любовь

Далеко друг от друга живете?

Алексей Волжский

Близко