Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Timeo Danaos et dona ferentes. «Бойся данайцев и дары приносящих» (с) Некоторые фразы древних мудрецов актуальны во все века. О чем сейчас говорит эта фраза, как думаете?

Ответы
Андрей Ванюшкин

Читайте заявления нашего Правительства! Увеличиваем прожиточный минимум, поднимаем минимальную З.П и одновременно увеличиваем акцизы, что приведёт в очередной раз к повышению цен на ВСЁ! И это повышение сделает нас беднее. В магазины мы ходим каждый день. А выплаты получаем раз в месяц. А цены растут...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Печально.

Андрей Ванюшкин

Ещё бы! Но таковы реалии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Жаль конечно.

Сергей Махиня

Если эти слова перенести в мир соврименной политики то они звучать будут так; не верти в искренность англосаксов и европейцев , они не искренне и всегда вам нанисут удар в спину в самый для вас не подходящий момент.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И так можно трактовать тоже.

Samsonov

Это отношения америкосов к странам...дареному коню в зубы не смотрят...я тебя поправлю... все фразы всегда актуальны,на то они и живы по сей день...

Samsonov

Я больше в заграничных городах был чем в России... Хабаровск это мой родной город...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и у меня он родной. Родину не выбирают )

Samsonov

Я не говорю, что родной а здесь моя любовь живёт...и вообще, я родился дома)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо.

Samsonov

А если бы и не жила,у меня те с кем я общаюсь в основном в сети если нет номеров,а со старыми знакомыми так привет, пока...

Максат Молдахметов

Это типа наших чиновников, поднимают з/п на 10 процентов, а через несколько дней, все остальное дорожает на 30-40 процентов. Мое понимание таковы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И их иннициативы дурацкие. Выплаты, за которые налоги потом сдерут дважды.

Владимир Гибадулин

О коварстве. Мне так кажется. Они тебе подарочек, ты на радостях всё им показал где что лежит, а они потом приходят, эти данайцы, и грабят.

Владимир Гибадулин

В Библии есть схожая история.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне не нравятся разговоры о воображаемых друзьях и их книгах.

Владимир Гибадулин

Да, ладно вам... Давайте расскажу?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про Трою читала.

Володя

А вы охотно чего-нибудь пробуете в продуктовых супермаркетах, когда там чего-то из дорогих вкусных на вид товаров на пробу предлагают?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За то что дано, все будет взыскано вдвойне. Все просто. Просто так ничего не дают.

Володя

Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хитрый знает как обойти.

Володя

Дурак хочет изменить обстоятельства, людей, а умный под них подстраивается. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне возможно ))

Сашка "Хоплит"

о ковидном пердимонокле... развели блин панику вокруг гриппа... ну чуть поправили тот грипп для более надёжной пропаганды-ну и поехало(

Ве
Весна

Там цитата без И. Понимаю так:не обольщайся хорошему отношению. Пока ты нужен, к тебе относятся хорошо. А дальше ждет разочарование.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Описка, уже не исправить. Но суть.

Василий Стеклов

Наверное "бойся решений своего Правительства. Какие бы ни были их намерения благими - все равно народу выйдет боком".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Bob Vaskes

недоверяйте, в любом случае если человек говорит на другом языке и ты с ним заключаешь сделку будь уверена на 100%

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знают только что он есть

Bob Vaskes

но это же следствие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и ладно. А почему вы про звезды спрашивали?

Bob Vaskes

ты же не против ято я тебе пикчу отправлю, это не дик

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не поняла.

Наташа Царёва

Кажется это всем понятно, какие дары принесли нам данайцы, а теперь , Et curios simulant, sed bacсhanalia vivunt-элитка наша.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Скоро третий Рим падёт.

Наташа Царёва

Пал уже. Откололась Украина Грузия, Армения, а до этого в прибалтике преимущественно были православные.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Третий Рим-это Московия. Так себя они называли.

Алекс Венцель

Ничего люди не делают просто так и если они тебе что-то принесли, жди когда попросят что-то взамен...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Валентина Мезрина

Не вышли бы боком принесенные подарки. Не придется ли расплачиваться за них более существенным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Как сейчас и делается повсеместно.

Татьяна Суровых

О троянском коне, вероятно. Кстати, цитата не верна: без "и", через запятую. Смысл же другой тогда.

Призрак

сейчас ни о чём...- нет больше данайцев! никто ничего не принесёт и за это их не надо бояться!..😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У них она однополая.

Призрак

ну уж какая есть)).. лишь бы неданайцев не трогали))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Будут ))

Призрак

звери!!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они могут))

Сергей Богатов

Нам "цивилизованный" запад сколько таких даров приносил под оберткой "свободы и демократии".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Ал
Алексей

все что политики приносят под предлогом добра оборачивается во зло так и ученные и другие

Ал
Алексей

ой ой . было уже с одни что то написали и вдруг пришли девушки и т д

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как пришли? Прям домой? )))

Ал
Алексей

нет реклама внизу странички на ноутбуке в яндексе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Подумаешь. Мне тоже содержанок рекламируют. А я их не забивала в поиск и даже не мужик

Ал
Алексей

и я не смотрю . зачем суют не знаю

Ок
Оксана

примерно так--не каждый подарок стоит принимать,не в каждую открытую дверь стоит входить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно!

Ок
Оксана

🎄❄️🍫☃️

Ел
Елисей

Да херню гонят ) Всегда передают только всякое фуфло, фуфло на показ, а хорошее прячут ))

Сергей Л.

Люби тех кто тебя ругает, критикует, и не люби тех кто тебя хвалит, заискивает с тобой!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Сергей Л.

Оттож!