The Man!! U_S_A

почему пьяному море поколено??😜
🖼

−6
Ответы
Ellа

🤔возможно есть и научное объяснение,вроде как мы можем падать как кошки с любой высоты и ходить по воде,но своим умом мы это блокируем,а вот у детей этого еще нет,а у пьяных отключается блокировка.:)

Костя Кузнецов

Потому, что на начальных стадиях зависимости, он придаёт смелость, раскованность, радость, полёт мысли

Виктор Соловьёв

Много поговорок говорят только начало.и молчат конец .а конец этой поговорки.А лужа по уши..

Ирина

кстати,повар на Титанике не утонул потому,что все время пил виски и не испугался

The Man!! U_S_A

ага....именно так и было

Владимир Ананичев

У этой поговорки есть продолжение забытое. Пьяному море по колено, а лужа по уши.

Сан Саныч

такие ситуации бывают что трезвый просто бы не выжил а пьяному не чего

V/
V/S/G/

А где оно в Сибире а? Вот поэтому я в пустыне Сахара что хочу то и скажу

Го
Гор

Переоценивает свои возможности в результате измененного сознания

Михаил Черевичный

Потому что только Бог мог ходить по воде, остальные по колено! 😄

Владимир Кириллов

Потому, что трезвый знает: по колено - пишется раздельно)

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что пропадает чувство самосохранения у пьяных

Ма
Мах

Живя на побережье океана море действительно болото

Галина

Разум окончательно пропал ,.вот и море по колено .

Вера Гудкова

Не может анализировать пьяный и на подвиги тянет

Волчара

рецепторы отключаются, стают святыми как Иисус)

Ал
Александр

🖼
А лужа по уши.

Eugen Vass, Тарту

Потому что алкоголь легче воды - тело не тонет !

На
Наташенька

Оуч...а по *ую...вот почему🤷‍♀️ не знали чоли?

Майя Петрова

А лужа -по уши - это окончание поговорки

Vlad

это только первая часть поговорки..😉