Улыбка

Да что ж сегодня день то такой! Грызуны в доме!!!!! Мало того, что кролик с утра в доме появился, так еще и в добавок кошка с улицы притащила мышь....и отпустила! Теперь у меня в доме два новых жильца. Один сидит в коробке шуршит, другая за кухней шуршит. Теперь проблема как мышь из дома вытурить. Вопрос....как вы мышей ловите? Боюсь кошка не поймает в доме.

–1
Ответы
Петр Баранник

Немного оригинальное решение. А ты попробуй мышь не выгонять, а приручить. Они ведь тоже люди как и твоя кошка с кроликом. Попробуй ее подкормить. Она будет.. с тобой играть... Ведь не зря ее кошка отпустила.🌹🌹🌹

Андрей Чернов

Лучшее средство от мышей: нужно спалить комок собачьей шерсти и остатки этого положить в какую-нибудь консервную банку. Положить её в то место, где, предположительно могут находиться мыши. И они уйдут сами.

Язва Сибирская

Я знал девушку у ней была огромная крыса но самый главный недостаток что крысы ведут себя так же как собаки хозяин для неё это как бог но они преданные но живут очень мало что-то около двух или трёх лет

Галина

Это нормально. И не только звучит, но и работает.

Язва Сибирская

Тут даже к крысе испытываешь чувства потому и так переживаешь даже если она заболела всё равно родное существо

Галина

Да. И хоронили, и плакали они (детки). И сочувствовать и переживать учились.

Галина

И крыски довольно милые существа)

Виталий Коротков

Продаётся специальный клей, выливаешь на картонку, бумагу, кладёшь под кровать, под кухню, в общем туда где мышь бегает. И мышеловки хорошо работают, достаточно положить в неё обычный леденец

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Капкан небольшой для мышки. Только чтобы кошка не попалась. Лучше орехи или семечки туда, чтобы запах не привлёк кошку и она не поколечилась

Чу
Чужой

Смотря какая кошка. Мышь по любому вылезет, рано или поздно. Есть захочет и вылезет. А кошка-охотница по-любому дождётся и поймает.))

Улыбка

Дом то большой

Чу
Чужой

Лес тоже большой. Но для настоящего охотника это не проблема.

Улыбка

Эта охотница принесла домой и упустила 🤣

Чу
Чужой

Если уже раз словила, сможет и в другой.) А может специально выпустила?🙄 Чтобы потом ещё потренироваться?🤔 Только в комфортных условиях.🙂🤷‍♂️

Ta
Tapakahcmeptu

Клей есть специальный, на фанеру или картонку наносите, где она лазает кладете и прилипнет, главное только чтоб кошка не влипла)

Улыбка

Пусть хоть раз влипнет. Будет знать как мышей домой таскать. То воробья принесет и выпустит, то мышь.

Ta
Tapakahcmeptu

Клей содержит яд

Улыбка

Тогда понятно

Александр Козлов

а ни как пусть кошка ловит. если мышеловку только мастрячить. если кошки нет то можно яду сыпануть . а если есть то опасно.

Улыбка

Спасибо

С Э М😉

Клей специальный. Нанести на картонку и какую то мышиную вкусняшку посредине положить. Должно сработать

С Э М😉

Разложить несколько картонок по разным местам. Есть захочет, по запаху подкрадется)

Улыбка

Главное чтобы кошка не прилипла.

С Э М😉

Не должна) Там картонка небольшая нужна

Улыбка

Попробую

С Э М😉

👍👌

Лили

Заведите таксу..в доме не только мышей не будет , но и на участке- не крыс, не кротов, не хомяков ..слово даю

Улыбка

У нас есть собака только лайка ))) рвет всех и крыс, и кошек, и такс 🤣 был случай. Такса чудом осталась жива. Он таксу принял за крысу и схватил. Хорошо на нее комбинезон был одет. За него схватил и мотылял в разные стороны. Пока муж не вырвал из зубов.

Лили

Тогда я удивлена,что есть мыши ...запустите лайку в дом..такса- самая универсальная по этим мелким вредителям..ну если и лайка на такое способна, удивлена...не норная она

Дмитрий Павлов

Йад... У меня две кошки и обе дуры. По кустам мышей, только так гоняют, а дома- ноль эмоций...

Улыбка

Моя тоже

Дмитрий Павлов

Поэтому йад...

Бибизянин

на пластмаску клей ALF и посередине приклеить съестное, мал кус сала или колбасы или сыр

Улыбка

Поняла

Бибизянин

чем?

Улыбка

Мозгами

Бибизянин

вау

Улыбка

Прикинь

Игорь

Дырку в плинтусе прогрызёт - сама уйдёт. Если новых не приведёт, конечно))

Игорь

Ужас какой...😳 потому и выбросили наверное - за злостное неисполнение своих обязанностей)

Улыбка

Наверное

Игорь

Мож, Виагру попробовать? Дать погрызть??

Улыбка

Отдать его надо просто кому то))) заберешь?

Игорь

Не, я пока сам справляюсь, спасибо! Мож кому нужнее??🤔😉

Ис
Искатель

кот . думает . ушами шевелит .. слушает .. внимательно .. вот и мышка .. пищит

Се
Сергей

В многоквартирном бетоном доме нет мышей. Стены домов мышам не по зубам.

Алексей Волжский

Если нормальная кошка то ловит. Ловушку ставим на мышь . а крыс травим

Улыбка

Спасибо

Алексей Волжский

Кролики у нас в сарае живут

Карлсон З

Поймает, это она принесла чтоб на улицу не ходить, а дома охотиться)))

Улыбка

Ага спит целый день, а мышь за кухней шуршит.

Карлсон З

))) поймает)

Улыбка

Нет

Дмитрий

Бороться с хвостатыми грызунами проще, чем с усатыми грузынами.🙂

Ал
Алекс

У меня на даче мышеловка хорошая стоит , безотказная . Сам делал .

Вл
Владислав

Липучая дорожка,с алиэкспресса,перебегая залипает в клею и фсё

Улыбка

Спасибо