Юл
Юлия

Почему со временем мужья перестают быть романтиками?

Ответы
Валерий Омельницкий

Девушки, женщины! Запомните! Романтичность мужчины( и вообще, отношение к женщине) зависит от вас. Только от вас! Заманите мужчину, завлеките, вложите в него свою любовь и романтику. Женам это естественно сложнее. Отсутствует эффект новизны, интриги... Ещё и быт(дети) давят. Но при сильном желании и усердии это возможно. Вы для нас источник вдохновения, желания, и т.д. что вы в нас вложите- то и получите. Подумайте, что мешает- и избавте вашу жизнь от этого. Следите за собой. И особенно за тем, что вы думаете (а потом говорите), как воспринимаете своего партнёра. И поговорите с мужчиной об этом- что ему хочется и чего не хватает( только настройтесь на возможно неприятную информацию. И не критикуйте, не играйте с ним в "...а ты... а сам... ). Если вы хотите приготовить борщ- вы знаете, что нужно положить и как нужно варить. Если хотите романтики- будете сами романтичны и очаровуйте мужчину. Оно того стоит.

Андрей Бережной

жизнь это не романтика а будни труда над собой и любви к другому и только закон бога побуждает любить своих жен Колоссянам 3:19
19 Мужья, не переставайте любить своих жён+ и не будьте с ними резки+. Эфесянам 5:25
25 Мужья, не переставайте любить своих жён+, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него+,

1 Петра 3:7
7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом+ согласно знанию+, оказывая им честь+ как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками+ незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам+. 1 Коринфянам 7:3
3 Пусть муж отдаёт должное жене+, а жена поступает так же с мужем+.

Юл
Юлия

!!!!! 👍 спасибо, я сохраню себе)))

Серж Наумец

Потому что жёны перестают быть женщинами и становятся домохозяйками. А именно, перестают следить за собой когда они дома(выходные дни, отпуск), ходят не накрашенные в грязном халате с грядками на голове и думают, что муж их и такими любит. А ведь за пределами квартиры по улицам ходят красивые девушки... Но и мужья не в меньшей степени виноваты в таком поведении своих жён. Пусть вспомнят, когда последний раз они дарили своей жене цветы просто так, без повода? И когда они говорили ей простые три слова? В семейных неурядицах виноваты оба супруга и только от них зависит их счастье.

Денис Крылов

Я думаю, что это вина обоих супругов... Всю любовь и романтику "съедает" быт... Жены очень часто пилят своих мужей и вечно чем-нибудь не довольны-это "воспитание" нас убивает всякий интерес делать для жены что-либо романтичное...
И мужья тоже красавцы-если бы они хотя бы иногда приносили своим любимым цветы и чаще говорили, что они их любят-все было бы гораздо лучше.))) Так что, как говориться-хочешь изменить мир-начни с себя.

Юл
Юлия

хороший ответ...правда..)))спасибо

Филосыч

Мне кажется, что романтизм у мужчин, связан, как бы это сказать... с цветением в жизни, можно сказать весна, т.е. идет какая-то жизнь (по его ощущениям), появляется что-то новое, возможно какие-то новые знакомства, дела, успехи, цели и достижения. Если же все это исчезает и появляется крайне редко, а кроме этого существует лишь обыденность дом-работа-семья, то романтизм угасает, как и определенно чувство жизни.

Ilia Mizguirev

А Вам в голову не приходило, что со временем у них возрастает нагрузка?)) жена, имущество, дети - нужно все обеспечить и обо всем позаботиться? А вы уже не девочки, должны часть романтики взять на себя - муж не тяговая лошадь, он вопросы решает более серьезные, а вот будете безинициативной и скучной - он действительно "забьет" на все и найдет новый"источник" радостей... простите за прозу жизни

Юл
Юлия

соглашусь, нагрузка возросла... у нас две дочери 10 лет и 7 мес....

Ilia Mizguirev

7 мес?)) мой в 7 спал, но и ел и пообщаться любил)) и не кладите ребенка к себе в кровать, пожалуйста, он будет бояться его раздаваить, да и физиология тоже важна, ну вы понимаете...

Юл
Юлия

спасибо)), будем ждать его отпуск, отдохнет, и потихоньку подтолкнем его на романтизм)))

Ilia Mizguirev

конечно)) помните, как в "Служебном романе" - ну вы же женщина, терпите, но терпеть с умом нужно(вы девочка взрослая и мозгами шевелите тоже), вы пардон уже минимум 10 лет вместе - знаете его лучше))) а вообще сейчас кризис и тд

Ilia Mizguirev

Вы сами к этому пришли)) Вам спасибо)) Дочка сдала - 5 у нас!)))

Юл
Юлия

🙂 но порой простое доброе слово пусть без совета многое значит 👍

Рамазан Джуахунов

Так в этом и ваша заслуга есть... В первую очередь проходит страсть в постели, опять же по вашей инициативе,( голова болит, потом беременность, далее ребенок) и все, конец романтике. Да, мы понимаем, ребенок отнимает много сил и времени, вы устаете, на нас ни времени ни сил не остается. О какой романтике может идти речь???

Владимир Зарубин

ну жена полностью изучена мужем, как муж изучен женой и любой сюрприз для нее или для него оказывается угаданным и предсказуемым, в первую очередь нужно все тщательно взвесить что бы подготовить романтический вечер и удивить мужа или жену, во всяком случае не переставайте удивлять спутника и все получится

Даниил Гурьев

Надо разнообразие всем становится скучно а чтобы избежать всего этого надо изменить свою совмесную жизнь, можно поговорить откровенно и веяснить его мечты и если маральные принципы совпадут то он будет носить вас на руках, всего навсего надо доверять друг другу и быть обсалютно откровенными

Alexandr Koshelev

Незаментно, по капельке женское желание устроить комфортный быт убивает в мужчине романтика. Понимание повседневного прагматического труда во славу уюта в доме... Это угнетает. Любой мужчина по натуре спартанец и идеалист. А когда дом превращается в уютную казарму.... Поверьте это убивает.

Василий Келарев

Посколько банально привыкают к семейной жизни, к отношениям, не видят смысла в романтике, поскольку уже итак все устоялось..по крайней мере у них в голове..Возможен вариант - не только с женами...там они могут быть суперомантиками. опять же до тех пор, пока не привыкнут)

A&
Aleksey <^>

А что тут понимать, если женщина доступна романтика не требуется. Дело в том, что кто в душе романтик, останется романтиком, (хотя женщинам нужен брутальный самец). А если романтика была как оружие или приманка для женщин, то она угасает с появлением доступности.

Юл
Юлия

так вот он и есть тот брутальный самец, только уже похоже постаревший)))

A<
Aleksey <^>

К вашему сведению, брутальный в переводе -жестокий. Вы уверены что о таком мечтаете?

Юл
Юлия

ну так скажем он совсем не ангел))

A<
Aleksey <^>

Наверно вас такой устраивает))

Дима Старков

Легко. Ответ кроется в самом начале... Вы ( девушки) мечтаете о принце, а вот являетесь ли Вы при этом принцессой ? Вопрос! Отсюда все проблемы)) ну, еще насмотритесь сериалов, и требуете ВСЁ и СРАЗУ как там живут, от простых парней)))

Юл
Юлия

мужчины, почему вы встречаетесь с принцессами, а женитесь на порядочных))))? и вообще не судите всех по своему опыту, есть же и хорошие девушки)))

Denis Busovikov

надо мужьям это понять, что они перестали быть романтиками..... я понял это через 9 лет семейной жизни.... сейчас у меня так : Романтика не должна уходить из отношений. Иначе жизнь станет скучной, однообразной и обыденной....

Юл
Юлия

хотя бы изредка... хотя головой понимаю, что ему так то тоже не легко, дети, жена, работа...

Denis Busovikov

раз в месяц можно найти время и заморочится, было бы желание)))

Юл
Юлия

возможно..... буду с ним работать)))

Denis Busovikov

попробуйте сами устроить, могу подсказать)))

Юл
Юлия

только что нибудь уж очень интересное))

Данил Залов

Это все из-за нехватки времени или же из-за того, что добившись вас, став вашим мужем, его подсознание поняло, что все готово, больше ничего не требуется. Романтика создана для того, чтобы добиться женщину, дать е

Ванька

Когда цветок перестают поливать, он увядает. Отношения, тоже как цветок. Если они не поливаются взаимным пониманием, любовью и пониманием, то о какой романтике может идти речь) А вообще, это от человека зависит)

Ванька

Вместо одного из "пониманий"... "внимание" 🙂

Сергей Грязнов

Да потому что со временем жены перестают излучать любовь и периодически выносят мозги своим мужьям!Какая уж тут романтика!Вот с Юличкой с ее очаровательными глазками такая история врят ли приключиться!

Сергей Грязнов

На здоровье Солнышко!!!Мне бы такой взор любимой ощущать,любой вопрос был бы по плечу!!!И романтики на две жизни хватило!

Сергей Грязнов

Ну что поделать,если Юлинька-истинная принцесса!!!

Сергей Грязнов

Ладно не буду Солнышко,ложись лучше баиньки!!! 😘

Сергей Грязнов

Ну все Юльчик,давайте спатки.....А то я начинаю волноваться,что такая прелестная девочка не рядом со мной!

Сергей Грязнов

Отдыхай Юлинька прелестная!!!!

Ильшат Нугуманов

Ну девушка уже твоя, зачем заморачиваться )), нужно уже думать над тем как обеспечить семью, воспитать детей, купить квартиру, выплатить ипотеку и прочее. Из романтики можно раз в полгода 3-5 цветов купить.

Юл
Юлия

вот почти к этому мы и пришли))))

Ильшат Нугуманов

Ну и радуйтесь. Это лучше чем когда муж всю жизнь романтик но не работает, на шее жены сидит и прочее - заняться если нечем вот и романтик.

Юл
Юлия

ой, тогда точно, пусть не меняется...спасибо))) 🙂

Василий Кольцов

наверное по тому что с определенным сроком супружеских отношений все превращается в рутину хз печально мне кажется в таких случаях женщина должна под толкнуть мужчину напомнить как здорово было

Sacred Stone

В семье зачастую правит бытовая жизнь, и как правило не до романтики, хотя все зависит от развитого внутреннего мира партнера, нужно дать толчок, для действий, сменить день сурка на новый день