Фунтик

Почему возникло выражение "Без пряников не заигрывают"? Актуально ли оно в наши дни?

Ответы
Edward Ramos

Dear Svetlana Tsarevskaya,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling 10.5 Million United State Dollars (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Tsarevskaya, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos1900@yahoo.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

Thank you as I wait for your good response.

Sincerely,

Edward Ramos.

Homo Pongo

Выражение означало раньше меркантильную установку девушки или её родителей на то, чтобы отсеять несостоятельных в финансовом плане кавалеров. 😉 В наши дни, всеобщей коммерциализации отношений, это доходит уже до "без майбаха не подкатывают", например. 🙂 Но реальность имеет столько много нюансов, что как-только ни заигрывают... 😉 Всё зависит от разницы целей, которые ставят себе участники флирта.

Павел Родник.

образно говоря -без подарков, конечно актуально.и всегда было и будет актуальным потому что если это к женщине относится, то женщина она и есть женщина .хоть в первобытной пещере, хоть в будущем на межгалактической станции. только подарок отражает суть времени,а смысл то же.

Александр Жаров

А как же! Есть даже такая забавная частушка: "Ты, говорит, нахал, говорит, каких, говорит, немало. Но, говорит, люблю, говорит, тебя, говорит, нахала. Ты, говорит, ходи, говорит, ко мне, говорит, почаще И, говорит, носи, говорит, мне пряников послаще":)))

Сергей Вильчинский

ну наверно потомучто прежде че с девушкой говорить о сексе ей нужно дать то чтобу даражет кровь то что подсластить предложение и то что будет вашим отношенияп ридаавать приятный запах

Да Взрослый

А, ЧТО за ЗОЛОТОЕ КОЛЬЕ на ШЕЮ, весом в пол - кило, не ОТДАШЬСЯ ??? Сейчас без денег не заигрывает ни кто. Раз без ПОДАРКА - вали под арку или куда подальше !!!

Александр Смородин

Каждому времени присущи свои условности, думаю, что актуально чисто формально и в наши дни, для тех кто знаком с этим выражением.

Константин

когда то читал,.не помню уже почему..даже и не знаю что актуально..я же , если человек нравиться то так и говорю ему

Ванесса Vanessa

наверное с давних пор...с купеческих....сейчас это не актуально..чаще всего девушки на диетах сидят..шучу)

Дмитрий Федосеев

Да актуально. На человека воздействуют только две вещи кнут или пряник, других пока не придумали.

Андрей Минервин

Выражение ещё со времени царя Гороха, но актуально по сей день, да и пряник- понятие фигуральное.

Фунтик

А чем его ( пряник) можно заменить, чтобы сделать фразу более современной?

Андрей Минервин

Недавно слышал, девочка- мальчику: - нет денег- нет конфетки!

Василий Куликов

в наши дни наверное будет, если по старому - без кнута, а по новому - без люлей не заигрывают уже

Людмила Куклина

Женщины положительно реагируют на :конфеты, цветы. ПРЯНИКИ. В наши дни особенно это актуально.

Андрей Панченко

как заигрывать если не угостить, только вместо пряников алкоголь http://www.newauthor.ru/lifestrory/feona-i-faina

Сергей Z

можно на первом этапе и без них но все равно рано или поздно...придется проставляться...

Людмила Макарова

Потому что не подмажешь - и ничего не получишь, я лично это выражение иногда применяю

******* *****

заигрывать лучше с пряниками, в смысле при наличии пряникоф заигрывать с девушкой

Oleg Titov

Актуально! Только вместо пряников сейчас квартиры, машины,золото,бриллианты

Vik K

Свет, а Ты Царственна средь своих назойливо-цивилизационных вопросах.

Фунтик

Ух-ты и комментарий!

Vik K

Это - ответил тебе из профайла одного чудика. Интересно, как оно к тебе дошло без всяких ссулок?

Эдуард Абдуллаев

Кто девушку угощает- тот ее и танцует. Но есть и жлобы, кот. на халяву.

Фунтик

А вот в продолжении темы: Жлобами рождаются или становятся?