Фунтик

Почему возникло выражение "Без пряников не заигрывают"? Актуально ли оно в наши дни?

Ответы · страница 2
Ιακώβ

пряник - условное обозначение любого мелкого презента. Дальше думай

Михаил Бердников

"не подмажешь-не поедешь" - из той же оперы, начиная с колёс телеги

Вася Не Прынц.

В наше время актуальнее выражение-''Без люлей-как без пряников''

Николай

Ещё как! только сегодня без шубы можно и не подходить даже...))

Кай Каев

С учетом современности можно сказать без долларов не дружба

Юрий Хорошун

для нынешних дам, только толстый кошелёк, какие на... пряники

Игорь Миннигалеев

конечно...ведь необходимо же чем-то заинтересовать и увлечь

Вадим Клепов

В наши дни заигрывают при помощи ресторанов,ночных клубов

Юрий Михайлович Колесник

...Тю..!!! Некие штатовские печеньем кормят и заигрывают.......

Леонид Белуш

Абсолютно актуально!! Только у каждого свои пряники 😃

Татьяна Кошкина

еще как актуально только пряниками сейчас не отделаться

Сактаганов Аманкос

Теперь вернее, "Без романтического ужина-Не заигрывай"

Леонид Тобак

Нет сегодня надо заигрывать припустив окно мерседеса

Фунтик

Одна моя подруга рассказывала, что не явная роскошь привлекает в человеке, а поведение его в социуме. Когда она с таким мужчиной пошла в ресторан, то он так унижал официанта, показывая своё материальное превосходство, что у неё пропало всё желание с ним общаться. Нужно быть состоятельным , никто не спорит, но всегда нужно оставаться человеком.

Леонид Тобак

Это сложно сейчас можно заработать состояние только нечеловеческими методами

Аман Кенжебаев

Пряники в не моде нынче.Сейчас машины,дачи и барсетки

♛К
♛Оксана Колесникова

первый раз слышу,вот про самосвал с пряниками--это да

Александр Абрамов

Первый раз слышу. Без люлей, как без пряников - это да.

Мустанг

заигрывают и без,но с пряником замануха вернее 😀

Руслан Хатаев

Актуально. Просто пряники стали больше и дороже.....))))

Людмила Витальевна

конечно без дохода мужик не нужен это и есть пряник

Игорь Nusferatus

Первый раз такое слышу и понятия не имею о чём речь

Наташа Сердюк

актуально. только сейчас колечки дарят - богатые...