Чужой

Помните, пирожок стоил 5 копеек, а презерватив 2 копейки. Это же как можно было погулять на 7 копеек!!!

Ответы
Александр Колосов

Фи, полный обед на двоих стоил 1,5 рубля, мороженое, в зависимости от качества, от 7 до 20 копеек. Поскольку презерватив тогда было купить весьма сложно, ведь в Союзе секса нет (непонятно, откуда брались дети, да и налог с мужчин в размере 1% "за яйца" от зарплаты.... Итог: чтоб красиво с девушкой посидеть, требовалось потратить, без шампанского, порядка 50-ти копеек.

Чужой

👌

Алла

Презерватив в аптеке стоил 10 копеек. Упаковка - 1 рубль. Помню, муж попросил купить 10 штук. А на ценнике - 1 рубль. Да, думаю, дороговато. Но просьбу надо выполнять. Даю десять рублей, мне дают 10 упаковок! Я в шоке, очередь в еще большем шоке. Муж - в тройном шоке. Весело)

Чужой

Изделие №2 продавалось по цене 2 копейки, не нужно сочинять. "Стоимость изделия №2 до реформы 1961 г. составляла 43 копейки за упаковку, позднее 4 копейки. С середины 60-х, когда, по многочисленным просьбам трудящихся, презервативы стали упаковывать в индивидуальные конвертики, продаваться они стали ПО 2 КОПЕЙКИ за единицу товара. Примерно столько же стоил проезд на трамвае и стакан газированной воды - вполне доступное удовольствие! http://love80s.ru/?soviet_condoms

Алла

Не вижу смысла спорить

Чужой

Ну так зайдите по ссылке и признайте что не правы если не хотите спорить.✌️

Алла

Вы тоже внимательно читайте! До 1981 года! А я замуж вышла только в 1987-м.

Чужой

Начнём с того, что вы вопрос не прочитали, я же надеялся, что вам всё понятно.

Алла

Да всё я поняла))))

Чужой

Ок

Сара Фомина

Помню пирожок 5 копеек. Только я его не могла купить в школе в столовой, потому что у меня не было 5 копеек. Мне никто не давал копейки на пирожок и давать не собирался. А презервативов вообще не было. Мы выросли и не знали, что это такое.

Gey...sha

Прочитала презерватив с названием "настроение"... Вместо 2 копейки.. Аж вернулась посмеяться, что бывает даже с таким названием, и оказалось не так прочитала побыстрому по диагонали)

Чужой

😀

Ирина Лазько

Вот оно! Вот так и искажают нашу историю! Самый дешевый - рыбный жареный, "тошнотик" в простонародье, стоил 6 копеек. А презервативы были по 1 копейке...

Чужой

Резиновое изделие №2 - 2 копейки, пирожки с повидлом, с капустой, рис с яйцом - 5 копеек. Прочитайте комментарии сколько человек это поддерживают.✌️😃

Ирина Лазько

Я аптекарь. Про презервативы знаю точно, что по 1 копейке. Лента - 10 копеек стоила. ))) Хорошо помню случай, когда пришли 2 женщины (1993 год), показали рубль, и попросили "на все!". На 42 штуке они таки решили поинтересоваться ценой изделия... А еще у нас был полный шкаф импортных, индийских, с бабочкой. Их никто не брал - короткие были. Только до середины налезали...

Чужой

Не знаю в каком году это было, а в 70-х 2 копейки.

Им
Имя

за 95 коп. на такси можно было уехать с одного конца города на другой. водиле дашь рубль, так он тебе ещё и сдачи 5 коп. вернёт. сказочные были времена...

Чужой

Да, было такое.

Игорь Погребняк

...+77 коп. за бутылку "Ркацители"+ 3 коп. за трамвайный билет+ 3 коп. за трамвайный билет (за даму, разумеется)= студенческий ОЛИГАРХ!!!!!!!)))...☝️😉

Анна

помню как в кино 5 копеек надо было в курятнике брали яйца и сдавали в магазин .вишня ведро 80 копеек просили маму продать .

Чужой

В моём регионе вишня никогда так не стоила, вы, скорее, живёте среди фруктового и ягодного изобилия. В остальном да, на кино 5 копеек.

Анна

Украина мое детство там прошло

Чужой

Понятно.

Елизавета Анкилова Трубка

Мне тогда пирожки не разрешали есть на улице, а что такое презерватив я не знала... свои копейки я тратила на мороженку)))

Чужой

👌

Елизавета Анкилова Трубка

Крем брюле. Мммм...

Eugen Schitz

Про презики не знаю. Но пирожок с ливером- 4 копейки, с мясом-10. Беляшь-12 и чебурек-15. Полная тарелка пельменей-70 коп.

Татьяна Прекрасная

Откуда ты знаешь, сколько стоил презерватив? Ты, явно, уже не маленький был, в то время. А я вот, ещё маленькая

Чужой

Ну как вы думаете откуда ... оттуда и знаю.

Татьяна Прекрасная

Вывод, значит, лет 50+ или даже 60+.

Чужой

Ну сколько-то обязательно должно быть. И что?

Татьяна Прекрасная

Ну, значит, надо держать субординацию

Чужой

Дело хозяйское.

Чужой

👌

Андрей Науменко

Увы, это было задолго до моего рождения, и уж тем более, до того момента, как мне понадобился бы презерватив.

Чужой

👌

Алексей Старшинов

За пирожок вряд-ли-бы дала, а плюсанув "бомбу-бормотухи" вина из гнилых яблок за 87 копеек 0,8 литра , вполне.

Какой-То Парень

как в лучших домах Лондона(я не помню,был мал и глуп в тот век и не видал женских писечек)

Пу
Путник

гулять, так гулять. не будем жмотиться, добавим еще 3 коп на стакан газировки с сиропом))

Чужой

👌

Пу
Путник

🙂

Зингершухер Цыля

только телевизор при этом стоил 700,холодильник 300, а москвич 6 тысяч пр и зарплате 120 р.

Чужой

Вот об этом всё и спрашивайте.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мдааа . . . а сейчас пирожок 30 рублей а пачка презервативов вообще . . . 400 рублей!😵

Андрей

а если добавить к этому ещё пять раз по 2 копейки, то вообще отрыв полный.....😉👍

Чужой

И ей пирожок с повидлом, это будет да!😃

Андрей

А ещё за 3 копейки на трамвае прокатить, то вообще улет полный.....

Чужой

Вот!👌

Андрей

👍🙂

Чернобривый Виталий

помните сколько было частных авто,
А сейчас на дорогах стоят. Ставить негде.

Ольга........

Таки только про пирожки у метро помню..пирожки жарааареные с повидлом.....🙂

Даниил Белевитин

На рынке с яйцом, капустой и луком или рисом шли в зачет

Пашка

эх где жн тот червонец

Даниил Белевитин

Пропит)))