Ирина Николаенко

Как звали первых цирковых клоунов?

Ответы
Алекс Венцель

Петрушками их звали...В старину это была одна из презираемых профессий...

Ирина Николаенко

Ну не все их гнобили. Некоторые очень даже уважали.

Алекс Венцель

Власть всегда их ненавидела...

Ирина Николаенко

Элементы цирковых представлений существовали в России начиная с XI века, ведь скоморохи уже в некотором смысле клоуны. При Алексее Михайловиче их популярность стала расти. Из постпетровских властителей циркачей любила императрица Анна Иоанновна. Развлечения она поставила на поток: со всех концов страны ко двору набирали баб-баечниц, которые рассказывали ей весе­лые сказки, в то время как другие бабы чесали ей пятки. Во время грандиозных празднеств, например на свадьбу карликов, ко двору звали чревовещателей и глотателей огня. В Летнем саду с позволения императрицы за деньги выступали голландские эквилибристы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в урусляндии.. скоморохи.. в европе шуты ( jester) в азии(средней) маскарабос

Агний

петрушки, скоморохи.

Неголубой Огонёк

чук и гек...кажись

Неголубой Огонёк

каму как

Ирина Николаенко

Я сильно сладкое тоже не люблю

Неголубой Огонёк

хорошо

Ирина Николаенко

Если ем торт, то чай без сахара, а иначе будет изжога

Неголубой Огонёк

а до изжоги просто противно...если с сахаром

Ден Люк

Арлекин и Пьеро?

Ден Люк

ясно....

Ирина Николаенко

Курсовую писала про игрушки. Игрушка как средство всесторонне го развития личности.

Ден Люк

надо полагать у нас без матрёшек не обошлось))))?

Ирина Николаенко

Это символ России. Хотя сейчас символ России это АКМ.

Алексей Шутов

Коммунисты)))

Ирина Николаенко

Поэтому бандюганы захапали власть. Развалили Союз и продолжают грабить Родину и свой народ.

Алексей Шутов

Да есть такое!

Ирина Николаенко

Жиглов сказал, что вор должен сидеть в тюрьме

Алексей Шутов

Правильно и правду сказал!

Ирина Николаенко

Да. А у нас когда народ это печенкой выстадает, тогда изменится что-то

Санёчек Я )

Петрушка 😁

Санёчек Я )

Фу блин

Ирина Николаенко

да уж...все, что встретим на пути может в пищу нам идти

Санёчек Я )

Бууээ🤮 похавай 😂 ахахааа Фуу бля

Ирина Николаенко

это не я все ем - мои питомцы...кошки так никогда не станут делать

Санёчек Я )

Да фу 😁не интересно 👋

Ник Ци

Скоморохи

Ирина Николаенко

Да, клоунов так и называли. Не всем нравились их выступления. Были и почитатели этого вида искусства. Первыми клоунами российского цирка были Преступняк и Кровопущенка. Потом Бим и Бом, а потом Карандаш и Юрий Никулин, а ещё Энгибаров.

Ник Ци

Российского или советского цирка?

Ирина Николаенко

Цирк появился во времена Николая 1

Ел
Елена

Скоморохи

Тимербулатов Рамис

Скоморохи

Николай Костров

Ковровые

Игорь

Арлекин.

Ирина Николаенко

Паяц, шут, клоун. Самые первые клоуны на арене российского цирка это Преступняк и Кровопущенка. Потом Бим и Бом. А потом более 55 лет веселил публику Карандаш и его собачка Клякса. Одно время он выступал с Юрием Никулиным.

Елена Данилова

Не знаю

Константин

Шуты

Константин

Должен- не помню

Ирина Николаенко

Я что-то смутно помню. Шутихи этой Ледяной дом и построили. Свадьбу ещё сыграли.

Константин

Мне начать читать и вспомню

Константин

К сожалению

Ирина Николаенко

А может и нет. Зачем нам лишние знания. Голова как дом советов. Чего в ней только нет.

Татьяна *

Паяц

Ирина Николаенко

Шут, паяц это общее название всех клоунов. Первыми российскими клоунами были Преступняк и Кровопущенка. Такие жуткие имена они себе придумали. Потом были Бим и Бом. А потом 55 лет на арене развлекал всех Карандаш. И наш любимый Юрий Никулин.

Татьяна *

А Дуров?

Ирина Николаенко

Да. И Дуровы тоже. Я про них забыла