Евгения Столярова

Почему девять из десяти людей правши?

Ответы
Оксана Векличева

Правши - люди с более активным левым полушарием мозга, тем, что отвечает за логическое мышление. Правое полушарие отвечает за чувственность и художественное восприятие. Именно эти качества отличают левшей от правшей. Ну, а активность полушария закладывается природой. Зачем что-то менять, когда можно реализовывать собственные таланты?

Александр

Потому, что основная масса людей логики. Именно правое полушарие отвечает за творчество, а оно связано с левой рукой. У кого развита левая - тот Творец по натуре, а раньше специально заставляли переучиваться на правую ведущую, на Земле творцы опасны...Глушить их принято.

почему я пишу лучше левой и меня называют левшой?(я владею обоими руками, считаю себя правшой, ем правой, чашку в правой, все в правой, но некоторые вещи я делаю и так и так, в зависимости от "повреждения" одной из рук)

Евгения Столярова

и у меня такая же ситуация...

левый и правый - амбидекстер вроде называется

Василий Галкин

Это всё эволюция. Большинство людей древности были воинами. Щит держали в левой руке, чтобы защищал сердце, а правой бились. Левши же с незащищённым сердцем чаще погибали. Так и повелось)

Евгения Столярова

ого...самый интересный ответ

Vитек Bass

смотря какой год рождения и страна проживания. я был левшой от рождения, но при совке нельзя было быть не таким как остальные. в садике переучили.

Семен Казанков

Не знаю... У меня сын левша. Я специально не запрещал ему левой рукой пользоваться, раз ему так удобнее. А в школе насильно переучили.

Евгения Столярова

да да да....и я попала под эту истрию.....меня тоже переучили и теперь подчеру как курица лапой(((

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

вообще-то левшей больше... я тоже левша... и блять бесит что всю аппаратуру делают для пидарасов правшей... а в остальном норм...

Dennis Atreides

Да нет, половина правше переучено... Правшой быть удобнее, все инструменты, автоматы, машины.... сделаны для правшей

Наталья

С какого то момента в школах перестали переучивать .

Наталья

15 процентов населения все равно данные такие , вот и вопрос почему интересно ?

Андрей Билетников

физиология, суть в расположении геномов человека и развитости того или иного полушария! подробно не расскажу

Андрей Билетников

про структуру ДНК и РНК, и их влиянии на развитие зародыша и его предрасположения!

Дима Живитченко

ну тебе просто хорошие люди не попадались или ты их не там ищешь смотря что ты под этим подразумеваешь

Анатолий Onlyone

http://goo.gl/9wnKKS работа в интернете, набираю рефералов http://goo.gl/p0tMyM партнёрка и прибыль))

Анатолий Onlyone

неее, не то, в статусе по второй ссылке http://goo.gl/p0tMyM вот

Анатолий Onlyone

привлекать людей и давать ссылку на рекламу

Анатолий Onlyone

там ссылку дали первую, дава мне я буду твой первый посетитель))

Евгения Столярова

http://ildw.tresnab.ru/538488/2291637/

Евгения Столярова

ща появилась и сколько ты зарабатываешь???

Al
Alexc

так принято. если бы отпустить на самотёк - процент левшей оказался бы чуть выше

Наталья

Он чуть выше , но почему ?

Al
Alexc

а есть ещё более редкое явление - амбидекстеры (кто одинаково правый и левый). в мозгах человека всё наперекосяк - правое полушарие отвечает за левую сторону тела и наоборот. но есть и функциональные особенности полушарий : левое - логика , расчёт , а правое - интуиция , чувственность и т.д. поскольку у человека столетиями идёт упор на развитие способностей(особенностей) за которые отвечает левое полушарие, то вполне логично что те органы которые иннервируются(управляются) левым полушарием будут более востребованы , будут доминировать.

Наталья

Это я знаю , сыну констатировали в началке

Леонид Музафаров

Правый плечевой сустав дальше от сердца, потому левую руку меньше нагружают.

Kvazimodo **

потому как все стеснённое круговое движение идёт с права на лево.

Дмитрий Рубцов

По примеру родителей, наставников, офицеров-воспитателей!

Валерий Гусев

Клевета))))))))))))) У меня больше половины левши окружают)))))))

Р?
Роман ?

не знаю. я левша,правша,и еще пишу в зеркальном отражении

Евгения Столярова

оу здорово наблюдать красиво когда человек пишет обоими руками одно и тоже слово да еще и в зеркальном отражение....здорово

Паша Коротаев

я считаю что все левши это генетически мутированые люди

Евгения Столярова

опа.....я че мутировала?????

Урчащий Котенок

Потому что весь мир переучивает на правшей детей

Ев
Евгений

а я левша..кстати я не знал про такую статистику