Лия Хлопонина

Кто-нибудь знает народное средство от сахарного диабета? Знаю, что неизлечим, но все-таки,,,

Ответы
Лилия

Пока народными лечиться будете можно дождаться тяжелых осложнений, прежлк всего ноги и глаза. Если не жалко, можете не пить лекарства. На самом деле движение, разумное питание и лекарства. Диабет какого типа? У них разный механизм и соответстаенно разное действие лекарств. По поводу томинамбура: инулин это углевод, аналог крахмала, ничего общего с инсулином кроме похожего слова. Народные только совместно с лечением,диабет не излечивается, поосто нужно помнить и жить соответственно

Лия Хлопонина

2 типа. Спасибо большое!

Лилия

Тетка, мама, я диабетики. Живем, сахара в норме держим,

Лия Хлопонина

Хорошо. У меня силы воли мало.

Лилия

Щас по мозгам дам: а хватит силы воли жить без ноги или слепой? Или помереть рано? Не надо особой силы воли чтобы жить с диабетом: немного движения, выполнять предписания врача и разумное питание. Не надо жестких ограничений, сорветесь, выработайте свои правила. У меня с глазами беда, не связано с диабетом, есть ограничения, придерживаюсь, мне всего 46, я не хочу ослепнуть

Лия Хлопонина

Спасибо большое. Буду стараться. Только бы от сладкого отказаться...

Лилия

Со сладким так:полный запрет приведет к срыву, по чуть чуть, пару долек шоколада, варенье варить себе отдельно по типу живых, лучше делать пюре и замораживать, сушеные яблоки и груши лучше чем курага, делайте себе сырники с минимумом сахара в духовке, используйте стевию, эксперементируйте с чаями, например яблоко мята, яблоко корица, базилик лимон, брусника с гвоздикой, облепиха с розмарином итд

Лия Хлопонина

Спасибо!

Людмила Копосова

Вам уже всего понаписали... всё можно пробовать и посмотреть, что лучше.У меня пять лет диабет, всё пробовала, но пью лекарства и ем правильную пищу, если съем не то что нужно, то и сахар будет высокий. ем малоуглеводную пищу, и углеводы с низким гликемическим индексом, которые не быстро повышают сахар, когда начинала, проверяла сахар и через 15 минут и через 2 часа после еды и вечером, ночью, утром, но в организме прошёл сбой и этот сбой я не могла преодолеть

Лия Хлопонина

Огромное вам спасибо, Людмила. Да, много полезного прислали. Я сейчас стараюсь придерживаться диеты. Намного лучше себя чувствую.

Людмила Копосова

на меня сахар ни как не действовал, может с организмом что то и происходит, а это уж точно, как поешь, такой и сахар

Нина Пенцаль

Очень хорошо снижает сахар Люцерна фирмы Вита Лайн США. Но отнестись серьёзно-пить год не переставая.В баночке 90 капсул-по 2 в день,т.е на 1,5 м-ца одна упаковка.И не очень дорого.Поищите в интернете,может у вас совсем рядом есть представительство этой фирмы.И ещё включите в свой рацион топинамбур,если он у вас растёт.Если нет,то препараты,содержащие его,пока не надо.Вы такая красивая,всё будет хорошо,вот увидите!

Лия Хлопонина

Спасибо!

Альберт Кононов

Укроп помогает. Нужно есть много. Читал много лет назад кое где следующее: Ложимся на койку, закрывает глаза и представляем белый круг, который постепенно розовеет и превращается в красный. Далее он снова розовеет и превращается в белый. Сколько раз нужно гонять представления туда и обратно и в течение какого времени - не знаю. Но в той статье уверяли то, что помогает при лечении диабета. Я не вру.

Лия Хлопонина

Спасибо

Дмитрий Лебедев

Топинамбур, черника (завривать сухие ветрски с лимтикамт, ягоды как угодно), яблоки. Но это все так, на некоторых стадиях некоторое снижение сазара и помощь глазам. Водка, но она совместно с диабетом гробит печень. Смерть от цирроза сучительна... без сахароснижающих препаратов (таблетки, инсулин) и без 5-разового измерения сахара в крови исход один, только время его чуть разное.

Елена Данилова

Почитай норбекова. Как то читала его. Он там рассказывал про две клиники на разных берегах одной реки. Там детки лечили сьела с сахарным диабетом. И водной из них выоечивплись, а в другой нет. Он пошёл изучать. И увидеть дел, что в той клинике где выоечивплись детки, они летом купались в тазик ах и ванночках. И он послушал что сидядя вводе эти детки говорили тихо

Лия Хлопонина

Спасибо! Обязательно почитаю!

Елена Данилова

Блин т9.... накосячила. Но думаю, суть вы уловили)))

Лия Хлопонина

Угу

Григорий Левицкий

Слышал,что на начальной стадии помогают помидоры натощак, несколько штук. Так поступал знакомый врач. И долго держался. Сейчас ему ок. 85 лет. Слышал,болеет. Надо советоваться с врачом-спецом по этому вопросу. Насколько знаю,эта болезнь имеет различные формы и проявления, и любые меры должны соответствовать.

Лия Хлопонина

Спасибо

Григорий Левицкий

Удачи Вам!

Лия Хлопонина

Ценные советы.

Alex Potjomkin

Диабет, это образ жизни. Кушай не много. Не всё то, чего хочется.Соблюдай диету, что очень трудно. Правда, препараты сейчас очень эффективные, помогают хорошо. Народных, действенных средств, как таковых, нет. Главный принцип, сдерживай себя во всём.

Владимир Гордейчик

... слышал что метод Доктора КП Бутейко хорош в его лечении .. он и другие болезни лечит попутно .. Он описан в Инете .. можно ознакомится .. Из продуктов знаю хорош Табинамбур ( .. или земленая груша ) .. Удачи Вам ! 🌷☺️

Лия Хлопонина

Спасибо!

Старый Знакомый

как таковых средств именно ОТ - нет, есть помогающие укрепить иммунитет и соответственно жить. И неизлечимых заболеваний кстати тоже нет)) правильный взгляд на житье-бытье и будет вам счастье))

Лия Хлопонина

Спасибо, дядичка,,,

Старый Знакомый

на здоровье))

Елена

Я присоединяюсь к старому знакомому дядичке)

Елена Дробчак

я помню собирала белые фиалки в лесу..в мае..еще и листья березы...майские..потом помню белые гладиоусы цветы..и створки белой фасоли..это все моя свекровь пила...она была больна диабетом..

Лия Хлопонина

Большое спасибо!

Елена Дробчак

здоровья вам.

Лариса Иванова-Коллегова

Народного средства нет. Только диета и сахаропонижающие средства, при тяжелом течении инсулин. Это если 2 типа диабет и он поправим. Если 1 типа, то только инсулин пожизненно

Лия Хлопонина

2 типа

Ольга Иванова

Каждый день спорт зал по 2 часа . интенсивные занятия (групповые упр) пульс 110-120 и уже есть реальные люди. кто не нуждается в инсулине . Санкт-Петербург фитнесс-хауз

Лия Хлопонина

Спасибо. Это классно.

Ольга Иванова

Каждый день -это обязательно!!! Можно заменить 3 часа на велосипеде не останавливаться!

Владислав

Не тратьте время, придерживайте диетами и таблетками, если конечно не сильный. Просто такой образ жизни. И еще нужны физические нагрузки. Сам анализировал.

Лия Хлопонина

Спасибо большое!

Igor Kuznecov

Излечим. Его излечивали в 60-х годах прошлого века в Ленинграде, пока доктор при загадочных обстоятельствах не ушел на тот свет. Генетика скоро все сделает

Виталий Петров

гречку вымыть и залить кефиром, через 10 ч. можно есть Одна часть гречки и 2 части кефира. !50 мл геркулеса залить стаканом кипятка и 3 мин варим на малом огне

Лия Хлопонина

Спасибо!

Виталий Петров

извините описка 150 мл геркулеса, можно залить кипятком и закрыть, через 3 мин можно есть

Виталий Петров

спрашивайте

Алла Беньяминова

Своей знакомой отдавала скорлупу от фасоли,ей врач советовал,она запаривала и пила отвар,ещё топинамбур,делают салаты,можно тушить как картофель.

Лия Хлопонина

Большое спасибо!

Алла Беньяминова

Отваром долго не увлекайтесь,она говорила что может снизиться сильно.Проверять надо сахар.Пусть Вам поможет.Здоровья.

Лия Хлопонина

И Вам всего хорошего)))

Геннадий Кириченко

Нужно изменить образ жизни - для этого нужно начать по другому думать. Результат будет тот же - все умрут. Написал, что бы не бросались в крайности.

Александр

Это не болезнь, а рамки. На ранней стадии, второго типа. Режим дня, режим питания непременно! Когда войдёт в привычку, Вы про диабет забудете.

Александр

У мамы диабет, 83 годика, жрёт всё подряд, только жалуется...

Лия Хлопонина

Сложная штука - жизнь!

Александр

Зато не скучная!

Елена Данилова

Говорили: я сахар, сахар сахар. А потом вылезали из воды и уде в эту соду не лезли. Они верили, что из них сахар выходит и остаётся в воде.

Лия Хлопонина

Спасибо!