Пр
Пррпрполролпрорп

ИСТИНА не возникает на пустом месте, тогда как ЛОЖЬ этим и отличается от первого - там, где ИСТИНА, там всегда скрывается и ЛОЖЬ.

Ответы
Gala Smirnova

Да. Всякое знание ложно. Будут новые открытия. И, то , что казалось истиной - станет ложным. Но, есть одна незыблимая истина - и истина эта - есть - Бог. А почему людям трудно определиться ? Потому что, вопрос изначально поставлен не верно. Не "что есть истина", а - кто?".Истина -Бог. И три высших его ипостаси - любовь добро, красота.

Пр
Пррпрполролпрорп

Бог - это идеал, а идеал - это абсолютная истина, тогда как в природе нет и не может быть абсолюта, разве что в том сознании, которое способно изменить саму природу.

Gala Smirnova

А,как , насчет добра, красоты? Как , насчет, любви?

Пр
Пррпрполролпрорп

В каком контексте? Уточните!

Алексей Мелихов

Истина материя не доступная для человеческого ума. У слова истина нет анторима. Лож антоним слова правда которое не сининим слова истина

Оксана Шеина

две вечных подруги, любовь и разлука.. не ходят она без другой)))

Надежда Нижник

Согласна, иначе бы невозможно было их отличить друг от друга)

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, прям как в воду глядите! ) 💘

Надежда Нижник

и старинные меры веса вам знакомы?))) походу, повезло и мне)

Надежда Нижник

намекаете на свое тренированное тело?)) а душу тренируете?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я душу не тренирую и не упражняю - это категория вечная и неизменная.

Надежда Нижник

значит не понимаете сути.." душа обязана трудиться и день , и ночь", хорошая книга, фильм, молитва..тренирует душу)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я бы хотел, чтобы ваша душа достучалась до вашего сознания и вы поняли бы, что душу не тренируют, та как душа - это есть частица Бога. )

Надежда Нижник

хотите сказать, что Бог рассыпан в нас , как бисер?))не согласна..

Ангелина Беккер

истина, когда много раз проверина, а правда для каждого своя

Уральская Рябинушка

Как и все противоположности-север-юг, плюс-минус.......

Уральская Рябинушка

То же самое, только одним словом

Татьяна Кибишева

Равно и наоборот. Медаль не бывает односторонней.

Пр
Пррпрполролпрорп

Жаль, чт она немногсторонняя.

Виталий Шишлов

Это вде противоположности.Они имеют место быть!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

одна из истин, так как истин три по форме.

Виталий Шишлов

Каждый видит то что считает нужным.Так было так есть и так будет

Пр
Пррпрполролпрорп

Я изучал в свое время гносеологию, так что знаю о чем я говорю.

Позитиф_Фный Человечек

Из утверждения и отрицания рождается... истина.

Larisa. S

Нет истины, и ложь-относительное понятие. ))

Larisa. S

Но это не значит, что это истина. ))

Пр
Пррпрполролпрорп

сегодня сама истина ничего не значит, ибо ложь правит миром

Larisa. S

Возможно.... ложь стала оружием? ))

Пр
Пррпрполролпрорп

скорее, образом жизни, а оружием - деньги.

Larisa. S

))

I Am Gansta

одно не может существовать без другого

Юра Юра

а истинный ариец - это ложь или истина?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это ложь, за которой скрывается истина.

Юра Юра

диалектика?

Пр
Пррпрполролпрорп

И дихотомия, и дуализм тоже. )

Спика Колос

не скрывается, а кривозеркалит

Татьяна Мигачёва

Интересное высказывание...

Елена Данилова

Две стороны одной медали

Галина Давыдова

Так же как и день и ночь

Сильвия Нагваль

Ложь - часть истины

Пр
Пррпрполролпрорп

сама истина не делится на части, равно как и ложь, так как у каждого понятия есть источник.

Сильвия Нагваль

Источник един - но точек зрения на него множество. Отсюда и видимое разделение - и на истину и ложь в том числе.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, источники могут быть разные - они не абсолютизируются как например понятие ИСТИНА.

Сильвия Нагваль

Я об источнике Истины как раз ) Она-то точно абсолютна и единственна. А если источники разные - то речь идет скорее о правде, на мой взгляд, - которая также является частью Единой Абсолютной Истины.

Пр
Пррпрполролпрорп

Истина, например, в том, что суть хищника в отношении его жертвы не меняется, меняется лишь форма. Вы согласны, что человек - это хищник?

Сильвия Нагваль

Человек всеяден - если вы о пищевых предпочтениях. Это одна из многочисленных правд )

Ольга Лобацевич

масло мвсляное....

Ольга Лобацевич

ОДНО МАСЛО, А ЗЕРНА НЕТ....

Весна

истинный ариец!

Елена М***

это вопрос?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - вопрос вопросов в миллионной степени.