He
Helen

Откуда и каким образом возникают все гениальные цитаты на века?Возвращаюсь опять к теме красоты. Что такое, почему и каким образом именно * *Красота спасёт мир * , а не..? 😉

Ответы
Ирина

если она добра...так у писателя конкретно сказано...а если подробнее ..то добро и спасет..потому что оно прекрасно...а не сама по себе красота...никого она еще не спасала...наоборот она разрушительна.

He
Helen

Поэтому. Бог един.

Ирина

😆

He
Helen

Разделяй и властвуй, это о дьявольщине

Ирина

куда тебя понесло опять...ты привела слова достоевского...я ответила...что он имел ввиду...остальное всё не в тему....отсебятина

He
Helen

И ладно. Никто ещё точно не доказал, что в этот момент думал Достоевский. Но читала, что о Христе

В Лад

Когда то, что есть выражено тем, чего, это всегда короткой вспышке замыкания сути бытия подобно , нашу суть колышет, прорывая алгоритмы быту

He
Helen

Математика тоже царица, согласна, красавица

В Лад

... тем, чего нет.. - пропустил - Когда то, что есть выражено тем, чего нет, это всегда короткой вспышке замыкания сути бытия подобно , нашу суть колышет, прорывая алгоритмы быту

He
Helen

И так тоже красиво. Сегодня всё необычайно красиво

He
Helen

Поняла. Это воскрешение из бытия в осмысленность. Вот тогда всё красиво.

В Лад

Это пробой тебя сквозь делаемое тобой действительностью тебя делающего, протагонизм

He
Helen

А без пробоя спишь в бытовухе, пока не долбанёт изрядно, как решето

Надежда Борисова

Нелен, ведь красота разная бывает, и от нее нам становится теплее и ярче жизнь, да красота людей,красота в природе

He
Helen

Всё так

Кирилл Морозов

Она подошла к столу и выпила залпом ещё сто пятьдесят, ибо она была совершенна, а совершенству нет предела...

He
Helen

😁

Боб Слей

Почему мир, созданный Богом, должна спасать красота? Бог - бракодел? Красота - Слово Бога в форме..😉

Александр Костин

Самое прекрасное , что создал человек это оружие. В наше время не красота спасёт мир, а только оно.

He
Helen

Ууу, кто -то путает прекрасное с разрушительным🤔

Александр Костин

Как говорят хочешь мира готовься к войне.

He
Helen

Вопрос о красоте. А рубят лесорубы, лес рубят щепки летят. Это другая тема

Огненный Муравьед

Фраза абстрактна, объемлюща, потому и живуча, , ибо не известно, что хотели сказать. Вот и все.

He
Helen

Глубока настолько, насколько она гениальна? 😁🤔

Огненный Муравьед

Ну да. Гениальность никогда не бывает конкретной.

He
Helen

Красота! 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да никак не спасет. Сколько красоты люди уже загубили, сколько красивых мест замусорили.

He
Helen

Про другие чипы, настраивающие гармонию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Потом попробую посмотреть.

He
Helen

Хорошо)

He
Helen

🍊

Виктор Соловьёв

Оно не точно.Мир прекрасен..но его уничтожают..Только осознание красоты спасет мир ..

Милош Йованович

Красота не в смысле выбритые брови,,.А цветы вдоль пешеходных дорожек,нет заборов.

He
Helen

👍

He
Helen

Спасибо.

Милош Йованович

Как то так,я это видел.

He
Helen

Здорово!

Андрей Акбаров

Народ шлифует , додумывает цитаты и приписывает их какой не будь великой личности

Кот Кот

Красный это добрый
Добрый это красивый
100 лет назад значение слов поменялось.

He
Helen

Дааа

Сергей Хвостенков

Есть такое выражение -«Красив душой» . Это и есть то что спасёт и спасает...

He
Helen

Спасибо

Сергей Хвостенков

А Вы какую красоту подразумевали?

He
Helen

Жизнь

He
Helen

Она вечно живая

Сергей Хвостенков

Чью жизнь?

Oleg Mirov

красрота не только физическая...Даже дело делай красиво и жить захочется.

He
Helen

👍

Александр

Рука же не поднимется уродовать красоту! Хотя пока ещё поднимается.

He
Helen

Вот и я подумала, что красота спасёт, а не уродство? 🤔

Николай Черепанов

Добавьте - красота душевная !!!! И это наполнит смыслом эту фразу !!!!

He
Helen

👍

Герцог Альба

сидел человек и придумывал...какие то остались большинство забыто

Игорь

Красота и есть божественная гармония. Будет красота, будет и мир.

He
Helen

😁👍🍊

Игорь

🌹

Марина Орлова

Так сказал Ф И Достоевский Спорить с ним не берусь

He
Helen

Ему виднеп

Марина Орлова

Да

He
Helen

👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Красота души или духовный настрой , слушать Бога