Любовь Ф

завтра Пурим! самый весёлый праздник! С праздником, господа!!!

Ответы · страница 2
Павел Павел

Что за праздник?

Любовь Ф

Пури́м — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Есфири (ивр. ‏אסתר‏‎ — Эстер) в память спасения евреев.

Павел Павел

Понятно.. Ну пусть евреи празднуют..)

Сергей Павлович

Что за праздник?

Любовь Ф

еврейская Пасха

Газинур

не знаю о таком.

Любовь Ф

Газинур

газета просит купить могилу и гроб красивый и сверху камень. а я пою им Хава нагилу и не хочу я вперёд ногами☺️🌹🌹🌹🌹🌹 с праздником Вас

Любовь Ф

спасибо!

Сергей Кузнецов

Что за праздник

Любовь Ф

еврейская Пасха

Любовь Ф

уверены?

Ιακώβ

"...Так что же такого важного произошло в древности, что евреи в честь данного события утвердили праздник, да ещё и отметили его в своём календаре, как самый важный из всех еврейских праздников?... Итак, праздник Пурим установлен в радостную память величайшего в истории кровавого погрома, учинённого иудеями среди беззащитных персов. Как свидетельствует одна из книг ветхозаветной библии, книга «Эсфирь», иудеи истребили за один день 75 800 персов, не считая жён, детей и других родственников. Избиение это было произведено иудеями в заранее установленном порядке, в определённый, запланированный день, при официальном попустительстве и содействии персидских властей. Это была кровавая бойня, произведённая иудеями в 127 областях персидского царства (сегодняшний Иран)... Ужасен и отвратителен этот древний "подвиг" Эсфири, но ещё ужаснее и отвратительнее видеть, как в наши дни, спустя 2400 лет, иудеи открыто и радостно празднуют и освящают богомолением память свершённого ими в глубокой древности массового злодеяния". - и вы с ЭТИМ поздравляете НАС?!

Сергей Коклягин

впервые слышу

Любовь Ф

Наталь

Спасибо)))))))

Любовь Ф

не за что! удачи!

Ирина Цветкова

Поздравляю.

Любовь Ф

спасибо

Просто Человек

Хак Самэх!!!

Любовь Ф

само собой! во всех синагогах

Просто Человек

Здорово!!!! С Праздником!!!

Любовь Ф

и вас с праздником!

Просто Человек

Спасибо. Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Любовь Ф

и вам всего наилучшего!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вы еврейка?

Любовь Ф

наполовину

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

тогда без комментариев, я русский

Любовь Ф

мой дед по имени Ефим Галкин, по определению не может быть русским))))))))))

Красно Солнышко

И вам салам

Любовь Ф

Хак Самэх!!!

Андрій. Ми З України!

Шалом!)))

Любовь Ф

Хак Самэх!!!

Андрій. Ми З України!

http://study.kabbalah.info/ny_lp/?utm_source=google&utm_medium=search&utm_term=jewish&utm_content=grant&utm_campaign=film 🌹🌹🌹

Любовь Ф

спасибо!

Андрій. Ми З України!

Любовь, Вы умеете печь гоменташи?

Любовь Ф

нет, к сожалению, но хотела завтра попробовать сделать

Гр
Грета

и Вас

Любовь Ф

спасибо!