Александр

Кто мне подскажет? Бензобак это куда бензин заливают, а как называется бак куда дизельное топливо наливают?

Ответы
Елена

Ну бак называется топливный, а не бензобак, соответственно в него можно заливать любое топливо.

Александр

Раньше бензобак называли.

Елена

Это сленг

Александр

Еще есть кое какой сленг связанный с автомобилями, например, КПП механика- на палке, ручные стеклоподъемники - весла, серебристый металлик- ведро.

Елена

Ой, масса, например : реснички, краб и т.д

Олег Владимиров

Прикалываешься? Бензобак канул в лету...))) В любой схеме указан,как топливный бак...)))

Александр

Как и слово шофер.

Олег Владимиров

Ну да.)))

💀Жека💀

Топливный бак, ресурсобак, энергобак, дизельтанк (нужное выбрать бесплатно)

Ал
Александр

Вообще-то это называется топливный бак и в первом и во втором случае.

Александр

Согласен.

Наталья

Видимо топливный бак и называется, не зависимо от вида топлива.

Вера Попова

и тот и тот называется топливный бак,а уж у кого что заливается

Вера Попова

в самолет вообще керосин

Александр

На пароходе мазут.

Вера Попова

вот именно,на все, названия не напасешься

Нраво Изучатель

Это то, чем дышат в пакете на голове ... какой вопрос ...таков и ...

Сергей Дейкин

у нас это называется ёмкость ))) русский язык он такой )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вапщета это ТОПЛИВНЫЙ БАК называйица правильна

Александр

Да, топливный, а тут что то вспомнил про слово бензобак, вот и подумал про саляробак.

In
Ingrid

A TAK I NAZYVAETSA, TOPLIVNYI BAK,,,K STATI BENZOBAK TOJE MOJNO NAZVATI TOPLIVNYM))))

Александр

Даже нужно.

In
Ingrid

🙃👌 VSE VERNO))))) BENZIN TOJE TOPLIVO

Александр

Раньше топливо называли "Горючее". В старых фильмах встречается выражение.

In
Ingrid

NU ETO SONONIMY

Еl´ Lazar

Подскажу,даже куда керосин заливают.

Александр

Куда?

Еl´ Lazar

В топливный бак.

Александр

Класс!

Еl´ Lazar

А то!

Ирэн Понарошку

Топливный бак!!! И не важно что лить!!)

Александр

Важно по какой цене.

Ирэн Понарошку

Ну это да....)

Юрий

а я их все называю топливными баками

Александр

Правильно.

Юрий

👍

Валерий Герасимов

Прям так и называется - топливный...

A@
Alek @

тоже так... наверно должен знать...

Чужой

По сути они оба топливные баки.

Чужой

👌

Ёжик Злобный

топливный бак, в обоих случаях

Бегущая По Волнам

топливный бак соответственно

Не Дай Бог Каждому!

Топливный как бы правильнее!))

Во
Вован

Для непонятливых..тоже самое.