Дарящая Свет

про пьяного говорят что он пьян в дым,в хлам,в стельку,в доску,в зюзю.....а ещё можно как сказать??

Ответы
Ленивый Тролль

Сапожник — в стельку.
Портной — в лоскуты
Пожарный — в дымину
Плотник — в доску
Стекольщик — вдребезги
Извозчик — в дугу
Гробовщик — вусмерть
Свинарка — до поросячьего визга
Охотник — в дупель
Шофер — в баранку
Железнодорожник — в дрезину
Футболист — в аут
Ассенизатор — в говно
Повар — в сосиску
Бондарь — в бочку
Лесник — в шишку
Музыкант — в дудку
Электрик — в отключку
Математик — в ноль
Физкультурник — в лежку
Медик — до потери пульса
Физик — до потери сопротивления
Химик — до выпадения в осадок
Писатель — до ручки
Журналист — до точки
Голубой — в жопу
Вебмастеp — до пикселей
Линуксоид — до пингвинчиков
Юзеp — до полимоpфных чеpвячков
Фидошник — до плюсиков
Фидошник-хаб — до тоссеpов
Железячник — до сокетов
Админ — до ламеpов
Пpогpаммеp — до nullиков и единичек
Дизайнеp — до покусанных яблочек
Геймеp — до жутко жужжащих бензопил
Аськеp — до зелёных pомашек, по котоpым пpоехал паpовозик
Инетчик — до айпишников
Медиапиpат — в кодек
А астрофизик — до звезд из глаз. Зато красиво…

Леонид Музафаров

В России пьют кто как: до лоска - франт,
Охотник - в дупель, бондари - до бочки.
Пьёт плотник в доску, в дудку - музыкант,
Пожарный - в дым, а журналист до точки.

Уходит выпив, в аут - футболист,
Электрики - в отключку, в сон - морфолог.
Попы, те пьют до положенья риз,
Сапожник - в стельку, в задницу - проктолог...

До ручки пьют, писатель, журналист,
До визга поросячьего пьёт скотник,
Портной - в лоскУт, в(у)мат пьёт шахматист
И до остекленения стекольщик.

В корягу - пьёт лесник, иль всё же в пень?
В уздечку - конюх, а моряк до гюйса.
Пьют в лёжку, в общем все кому не лень,
А медики, аж до потери пульса...

Напиться в жопу может голубой,
В осадок - химик выпадет от водки.
Ракетчики ребята с головой,
И пьют до "отделения головки"...

Мечтатели, конечно, пьют до грёз,
Заики - до пропажи заиканья,
Артисты пьют до смеха, иль до слёз...
Поэты? - эти пьют до недержанья.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А в английском языке это тоже изящно: "As drunk as a Lord" - т.е. пьян, как лорд; при этом "Lord" переводится еще и как "Господь", - т.е. "божественно пьян" или "пьян, как Господь".

Геннадий Митрофанов

...вдрызг,в дупель,до поросячьего визга,в драбадан,двое ведут,а третий ноги переставляет,в мат,еле чивкает,лёжа шатает,ни тяти,ни мамы...итд...🙂🌹

Aлексей Schewzenko

до поросячего визга.. надолбенились как хрюки вчера с кузеном...днюха у него была...теперь думаю, блять а где я вчера свою машину потерял, не видел? блять и бумажник в ней....

Сергей Богатов

В дребадан,в алебастру,в лыску,как сапожник.В романе "Хождение по мукам" на одного персонажа,поэта Бессонова сказали-"Он был пьяный в лоск!"

Валерий Герасимов

Есть целый справочник, где написано, во что напиваются люди различных профессий - сапожник в стельку, плотник в доску и т. д.

Елена Данилова

В никакашку, мертвецки, в поросенка,или до свинячего визга, в хлам, в труп, мордой в салат, до чертиков, в дым

Александр К.

В ноль, в дрезину, вдребезги, в у смерть.. Короче, недвижимость... В каждой профессии по своему.....

Александр К.

Интересно, когда по молодости выбираешь профессию, надо напиться по всякому? Как понравится, так можешь считать, что выбор профессии сделан?))

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

в дрыбыдан в сарказм ушёл набрался опять устал на работе жена достала скотина нажрался

Леонид Удалов

В хлам - ну это если спит на земле возле помойки на куче хлама, и то и лицом вниз

Сергей Толстель

Вдребезги, до потери реакции, сопротивления. Старый студенческий анекдот Вам в помощь.

Кирилл Морозов

Нет такого слова, которое не могло б послужить в русском языке степенью опьянения!)

Василий Сычёв

Мне понравилось одно выражение ,но я его слышал давным давно .... " Готовальня "

Fl

в крендель, в умат, в медузу, в куклу, в сраку, в кисель... да во что угодно 🙂

Спартак Деменев

В яичницу...в слякоть...в усталь...в драбаган...да и мн. как можно обозвать)

Викентий Ви

В дрова, в умат, в сиську, в какашку, в никакашку, в дрызь, в дрезину, .....

Владимир Горбунков

Лучше просто сказать: "Сэр, Вы пьяны и Вам необходимо освежиться!😠"

Владимир Горбунков

А ещё: "Федя! Дичь !!!"🤣🤣🤣

Николай

Конюх или сварщих, могут напиться в дугу, а стекольщик - вдребезги!

Николай

Вот только не понимаю, кто может напиться в сиську...

Дарящая Свет

😄и я не знаю)))

Николай

А еще недавно жена сказала, что я пришел в жопу пьяный...

Николай

Испугалась, что дальше круче будет?)))

Борис Козловский

много как можно сказать.. в дрова.. как сапожник.. как свинья..

Вапентин Куренков

,,,о ракетчике говорят - пьян до отделения головной части....

Дарящая Свет

классно!

Валентина Мезрина

в дребезги, в дугу, в дымину, в дупель, до поросячьего визга