Михаил Цветаев

Когда вам будут говорить о том, что их, на протяжении всей их придуманной истории гнобили москали, что украинцы были под ярмом "русского оккупанта" — покажите им паспорт этого человека и напомните, что он возглавлял СССР на протяжении 18-ти лет, и почему-то в России никто не кричит о том, что русские были под ярмом украинского "диктатора". Просто потому, что это было бы бредом. 🖼

Ответы · страница 4
Константин Малахов

понятно почему СССР развалился

Михаил

гнобили. при чем тут Брежнев то

Михаил Цветаев

а разве их нет?..дошло уже и до конфликтов..и это всё из-за того что кто-то там решил что украинцев притесняли?..или русских?

Михаил

каких конфликтов. то что вы ракетами обстреливаете и пришли войной - это конфликт? ты в уме, или в красноярске?

Михаил Цветаев

я про СССР говорю..ты можешь себе представить ракеты при СССР летящие в сторону УССР или РСФСР друг от друга?

Михаил

Миша пока.

Михаил Цветаев

вот и я не могу..бывай.👋

Ел
Елена

Так ведь и Хрущ тоже был хохлом

Ел
Елена

Я не пью спиртное- совсем☺️

Михаил Цветаев

🥣..тогда выпейте супчик..☺️

Ел
Елена

Спасибо😁

Ел
Елена

Ок

Веселая

Про Хрущева забыли и Горбачева

Валерий Ратников 🇨🇳

им иносранцы историю диктуют.

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,Миша,не ту историю учишь

Михаил Цветаев

"Империю зла" придумал Рейган и приучил многих так думать..это будет правильнее..а за весь мир говорить не надо..оставьте это право американцам-это они нынче решают что далеко не весь мир думает как они..и далеко не все нас боялись-у СССР была масса друзей даже среди капстран..это плохо было?

Аптер Пётр Яковлевич

Миша,я вот с Вами переписываюсь и такое впечатление,что читаю советскую прессу тех лет.А Вы считаете,что Рейган это придумал?

Михаил Цветаев

Я считаю,что это был один из элементов холодной войны и дело тут даже не в Рейгане тут дело в борьбе за интересы капиталистов и их влияние в мире..антисоветчина-один из самых эффективных способах,основанная на самых примитивных и популистских лозунгов капиталистов которые хороши для обывателя и мелкого лавочника..и просто глупых людей,которые даже умнеть уже не хотят.

Аптер Пётр Яковлевич

Да,именно вот так работала советская пропаганда.

Михаил Цветаев

это уже не советская и даже не пропаганда..а факт..увы..🤷‍♂️

Иринка Осенняя

👍 наш дорогой Леонид Ильич!

Александр Козлов

ммда уж. не знал. благодарю

Александр Козлов

с однъй стороны

Александр Козлов

застой с другой спокойная жизнь.

Михаил Цветаев

Хорошо, что Ю.Гагарин -
Не еврей и не татарин,
Не хохол и не узбек.
А наш советский человек...☺️

Fedor Shkenev

Да это все давно понятно....

Язва Мила

А Хрущев,!!! Он тоже хохол.

Михаил Цветаев

Хорошо, что Ю.Гагарин -
Не еврей и не татарин,
Не хохол и не узбек.
А наш советский человек...👌

Ne
Nemo

посмотри на дату выдачи.

Михаил Цветаев

Тогда мы были единым народом,вне зависимости от национальности..будь он хоть эскимос это ничего бы не изменило..кстати-миллионы украинцев воевали за нашу общую Родину и никого этот вопрос не интересовал...как в той прибаутке................Хорошо, что Ю.Гагарин -
Не еврей и не татарин,
Не хохол и не узбек.
А наш советский челове.

Михаил Цветаев

https://pic.rutubelist.ru/video/3d/74/3d74bf1bcca62dd10d3113ea9c52cd80.jpg☺️

Михаил Цветаев

А вообще то я акцентировал внимание на то,что тогда такие разговоры показались бы бредом..а сейчас-увы..🤷‍♂️

Марина

Да...

Франсуа Ван Дер Алис

Вижу начинающийся пожар

Иосиф Пятунин

Замечательный аргумент!

维克多

Я неплохо знаю историю.

Михаил Цветаев

Внутри СССР у всех были равные зарплаты во всех областях жизни..и не было инфляций и прочих безобразий типа войн и конфликтов..м ожно долго и нудно подсчитывать-кто где и сколько зарабатывал и сколько тратил-однако во время войны все встали на защиту СССР и все вместе победили всю Европу и Японию..а теперь мы занимаемся подсчётам-кто кого и сколько кормил..оно того стоило,чтобы распиливать СССР?..ну и как?..теперь все в шоколаде или где?..всем денег хватает?

Михаил Цветаев

Я уж не говорю о социальном равенстве и гарантиях,которые были доступны всем в стране..а сейчас сами эти понятия вызывают саркастическую ухмылку..а многие даже не понимают-что это такое вообще?

维克多

Я сейчас говорю только о сложившейся в СССР практике перераспределения ресурсов в пользу союзных республик, с целью купить их лояльность. Примерно, как сейчас в РФ, в отношении некоторых автономных республик со значительным мусульманским населением.

Михаил Цветаев

Нет!..никакой цены покупки лояльности в СССР не было..был общесоюзный план построения равного общества для всех его жителей вне зависимости от нац.принадлежности..это сейчас возникли проблемы с мигрантами,границами и таможнями..всякие экономические и прочие войны..и это только небольшая часть проблем которые возникли на территории бывшей единой страны..

Михаил Цветаев

Это как в семье-старшие помогают младшим и более слабым членам семьи не требуя при этом никаких денег..просто потому что они старше и опытней-они передают свой опыт более младшим и слабым..но если в семью попадает шакал который коварством хитростью и обманом натравливает всех против всех для личной выгоды-то горе такой семье!..они начинают грызться и даже делить ложки и вилки и драться между собой..именно такой сценарий и был заготовлен и в прогнившей верхушке власти и их хозяев из запада для всей страны и для каждого из нас..что мы и наблюдаем сейчас везде.

Ал
Алекс

Так и Хрущёв был хохол .

Ал
Алекс

Ну а причём тут русские ? У них и в НКВД работали одни хохлы .

Михаил Цветаев

это нынче претензии у всех ко всем появились.

Ал
Алекс

Историю им надо учить , а не сочинения Бандеры .

Михаил Цветаев

Историю нынче все перевирают и фальсифицируют..увы.

Ал
Алекс

Ну да, хохлы и море выкопали и Гитлера закопали.

~L
~Eva Lansca~

Ого , какой документ!

Михаил Цветаев

именно..

Ол
Ольчик

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Бибизянин

каклопеды холиганы

Не Врач)

😁так то предатель

−2
Михаил Цветаев

Хрущёва предал что ли?))

Не Врач)

все предатели )

−2
Михаил Цветаев

а Сталин кого предал?..🤔

Не Врач)

да в топку их всех

−2
Михаил Цветаев

вот их всех и покидали туда..один пепел остался..😌

Nikola Mahkov

-логично!=а КОБА!--

Михаил Цветаев

какая разница?..тогда национальность значения не имела.