Ми
Мила

Интересно, почему когда машут хвостом сабаки, это они радуются. Если коты машут хвостами, значит злятся?

Ответы · страница 2
Алексей Горталов

Не так всё просто. Виляние хвостом это эмоции, а эмоции бывают разные. Собака и перед нападением хвостом виляет

Ми
Мила

А я не знала, что при нападении виляет.

Алексей Горталов

Ну это своеобразный язык. Высоко хвост поднят или низко, частота виляния, всё это разные уровни агрессии или заинтерессованности. Ну если Вы не кинолог это для Вас, так сказать необязательная информация

Ми
Мила

Мне стало интересно, почему разное проявление эмоций у собак и котов.

Алексей Горталов

Действительно интересная и обширная тема. Сейчас, с псом погуляю, продолжим.

Нестор Махно

Почему когда у мужиков фурашка набок он длиться, а когда у женыруки по бокам стать она хотела где фурашка мужа.

Елена Рублева

Заметь собаки ходят с поджатым хвостом,а у котов хвост трубой.Все разговаривают на своем языке,как и мы с вами

Ветер Солнечный

собака всегда общается с человеком она его друг а кот просто живет с человеком он кот его использует человека

Андрон Шрайбикус

Язык движений, в том числе хвоста, у кошек и собак намного разнообразнее, и даже хвостом они машут по-разному

Иришка Смолина

Если хвост трубой-признак повышенного внимания и агрессии.Если нервно машет хвостом-беспокоится и злится

Our People

а когда собака с котом дружила? Есть даже выражение: живут, как кошка с собакой...правда, бывают исключения..

Снежана

нет, не так. они машут хвостами, когда заняты чем-то, когда сосредоточены, когда хотят что-то заполучить

Денис М

Обаки машут хвостом просто от психоэмоцоинального возбуждения и во время агрессии они им тоже машут))

Вадим Сперанский

Не совсем так. Собаки машут хвостами выражая эмоциональное возбуждение. Кошки выражают этим большой

Любовь Клементьева

Есть сабаки и они радуются, а есть собаки - вот они в зависимости от настроения радуются или злятся.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот и разница в языках...да ето и основная причина что они не ладяться...просто не понимаються

Вячеслав Кирсанов

так они же совсем разные сабака преданное животное они не предадут а кошки их поманишь они и уйдут

Татa Цопина

да что с котов возьмешь. вечно и шляются где хотят и ходят сами по себе и хвосты неправильные 😀

Людмила Шалавина

они с разных планет. Так же, как и у людей. Одни и те же жесты в разных странах означают разное.

Артем

в какой школе вы учитесь? надо будет наябедничать вашим учителям что вы ничего не знаете))))))

Ми
Мила

Если помните,поделитесь знаниями.

Артем

Да не вопрос) в какой области,товарищ Мила?)))

Артем

Потому что для собаки хвост - рычаг радости,а для котов - рычаг злости)))все просто-не нужно усложнять)))

Ми
Мила

Да, не для средних умов объяснение))))

Артем

Ещё бы)чувствуется сразу признак мастерства))))

Ми
Мила

Работали люди, мастера своего дела.)))

Артем

Да) со знаком качества))))

Соня Шибанова

Ты заметил, что собаки и кошки отличаются друг от друга не только внешне, как и характером?

Сергей Занюков

Посмотрите мультик про пса Пирата, как он вёл дневник. Глубоко философское произведение))

Александр Орехов

Интересно... (ну коты не обязательно злятся...- им не нравится...)))) И что Вам сказали на тему?

Николай Шереметьев

Потому что у котов - все наоборот, как у болгар. Те ведь кивают головой в знак отрицания!