Вася Мечников

Почему, когда мы спим, в голову приходят замечательные идеи, но, когда просыпаемся, то помним только всякую ерунду?

Ответы · страница 3
Александр Пятаков

это записывать надо..ставишь на ночь..видеофон..утром просматриваешь..толко идеальные мысли и потм только нобель...и всё..ок..

Анатолий Березнев

А с чего вы взяли, что во время сна в голову приходят замечательные идеи, ведь при пробуждении помним только всякую ерунду?

Людмила Негодина

Как я Вас понимаю,тоже самое происходит со мной!Ничего,скоро изобретут записыватель снов,если переживем этот декабрь. 🙂

Галина Малышева

мне только наяву приходят идеи. и далеко не всегда замечательные.молиться попробуйте может всё и наладится.Бог в помощь

Александр Черемных

уменя нераз было такое что я посреди ночи подскакивал и начинал писать на бумагу как в тот миг казалось гинеальные идеи

Михаил Андросенко

К сожалению мне как-то не приходили замечательные идеи во сне, как например Д. Менделееву, а некоторые сны запоминаются

Oleg Likhanov

потому как мозг начинает работать тогда когда мы перестаем всякой хренью заниматься, а перестаем мы только когда спим

Ни
Нина

Неправда, некоторые замечательные идеи остаются в виде вещих снов и запоминаются, а вот ерунда покидает нашу память

Лена Степкина

в состоянии покоя мозг отключается от окружающего мира,приходят чистые,замечательные мысли,а просыпаясь сново вкл.

Jelizaveta Shehali

Я обратила тоже на этот казус.Во сне я прочитала свое замечательное стихотворение о школе. На утро ничего не помнила

Стеко Меxicano

Всё важное откладывается на подкорке,только мы об этом не подозреваем.И всплыть это отложенное может в любой момент

Ираида Иванова

а вы положите рядом работы ленина если найдете будут гениальные мысли о развитии и перевороте нашего государства...

Наталья Толстоброва

мистика!Говорят что можно научиться контролировать себя во се и тогда все,что нужно запомнить-будет вспоминаться.

Татьяна Редькина

потому что когда ты собираешься спать отключаешь мозг от всякого мусора, а утром от включаеться автоматически)))

Татьяна Подашевская

Я свои замечательные идеи помню и утром, может что-нибудь противосклерозное попить стоит?(тому кто не помнит?))))

Еkатерина Сергеевна

человек в мыслях всегда готов к рывку, чтобы сделать жизнь интереснее и ярче..но на самом деле он этого боиться..

Nensi Naumova

Ты когда проснешься ,не открывай глаза сразу и постарайся..удержать сон за хвост...Все и всплывет.по картинкам..

Виктория Белая

А Я ВОТ КОГДА СПАТЬ ЛОЖУСЬ МНЕ ВСЯКАЯ ХРЕНЬ В ГОЛОВУ ЛЕЗИТ И Я НЕ МОГУ ДОЛГО УСНУТЬ,А ПОТОМ ПРОСЫПАЮСЬ ЧУМАВОЙ!

Нелюша

не у всех память хорошая! Надо попить что-нибудь для памяти... У меня тоже бывает...давно хочу...руки не доходят!

Елена Купрейчук

когда мы спим, работает наше подсознание, когда мы просыпаемся - работает рацио (сознание), оно все и отсекает