Евгения Корсакова

Почему мы говорим именно "Алло", когда поднимает трубку телефона?

Ответы
Михаил Колесов

В вольер поместили пять обезьян, под потолком подвесили связку бананов. Обезьяны сразу полезли за ними, но тут же были облиты холодной водой из шланга. Через некоторое время они предприняли повторную попытку. Их снова обдали водой, и обливали до тех пор, пока мокрые, трясущиеся от холода приматы не поняли, что тянуться за бананами себе дороже. Тогда из вольера удалили одну из мокрых обезьян, а вместо неё подсадили другую, ещё не побывавшую под «душем». Естественно, она полезла за бананами, но вдруг увидела перед собой оскаленные злобные морды четырёх мокрых собратьев. Через некоторое время после ряда наглядных уроков она тоже уяснила, что тянуться к фруктам не стоит. Тогда из вольера удалили ещё одну мокрую обезьяну, заменив её «сухой». Новенькая сразу потянулась за заветной связкой, но столкнулась с сопротивлением всей компании, в том числе и первой «сухой», которая ледяного душа и не пробовала. Вторая «сухая» обезьяна тоже успокоилась, и экспериментаторы произвели следующую подмену. Так продолжалось до тех пор, пока все «мокрые» обезьяны не были заменены «сухими». И при этом ни одна из них не тянулась за бананами, ибо чётко знала -нельзя!

Михаил Колесов

А ты был в том вольере чтобы так безаппеляционно говорить?

Мишута

Я так предполагаю, что ассоциация со английским hello,hallo(привет,здравствуйте).Ведь говорят по разному...иногда шутят.(я, например, друзьям раньше мог ляпнуть : "КГБ при ЦРУ на проводе"))

Артём К.

Я не понял вопроса.Кто мы? Я тут один,блять,НАЧАЛЬНИК МЕНЯ С ЕБАНУТЫМ ПОДСЕЛИЛИ!!!!

Захар Кацура

Блядь ну не начнём де мы разговор со сло привет ты сегодня срал

Станислав Князев

Международный универсальный радио позывной.

Дмитрий Рубцов

Я уже давно не говорю, либо КТО?, Либо Да!?

Андрей Васильев

Да! "Чё надо" мне тоже больше нравится))

Умная Глупая Кошка

ну, почему же "мы"? я так не говорю..)

Наоба Вашидома

"Внимательно слушаю" ? ;)))))

Умная Глупая Кошка

неужели, прям так всегда и внимательно?..)

Наоба Вашидома

ты так говоришь ?))

Умная Глупая Кошка

" да...я слушаю"..))

Сергей Юров

потому что так положено говорить..

Екатерина Великая

Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?

Екатерина Великая

Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?

Дмитрий Феклистов

Приветствуем на англицкий манер

Аннушка Бриллиантик

От английского 'хэллоу' - привет

Sebastian Kivjr

Я могу говорить да я вас слушаю

Андрей Некрасов

не знаю как вы,я говорю ДА

Zлата Vасильева

ещё говорим да и слушаю)

Виктор М

Я говорю-да или слушаю.

Сергеич

сама то знаешь?)

Евгения Корсакова

Если бы знала, вопрос не задавала.

Евгения Корсакова

Изначально термин "Алло" употреблялся только на корабле и означал "слушай!". При встрече в море двух кораблей его кричали в рупор на другой корабль с тем, чтобы начать разговор. Поэтому именно этот термин, а точнее слово "ahoy", предложил использовать для начала разговора изобретатель телефона Александер Белл. Но в дальнейшем 15 августа 1877 года Томас Эдисон написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово "hello" ("здравствуйте"), которое у нас трансформировалось в "алло". В других странах на звонки отвечают по-разному: итальянцы при ответе по телефону произносят "Пронто" (Pronto), что дословно означает "готов". Японцы — "моси моси" (от "мосимасу-мосимасу", "говорю-говорю"), французы— "Алё" (видимо, видоизмененное "Алло"). В Германии при ответе по телефону часто называют свою фамилию. При этом часто перед фамилией добавляется слово "Да" ("Ja"). Среди молодёжи и при неофициальных звонках произносят "Халло" ("Hallo").

Заморозова Наталия

Я говорю ДА...

Ибн Искандер

В трубку отвечаю: "Я внемлю..."

BmW Ak47

Я говорю да

Екатерина А

Может это сокращенно "аллоха"?