Аrt

зачем (почему?) некоторые люди как проснуться чистят зубы, а потом идут завтракать?

Ответы · страница 2
Анатолий

чтобы не смешивать вкус завтрака с тем, что появилось на зубах за ночь

Аrt

а с чего появилось если вечером почистили ?

Анатолий

бактерии - они и есть бактерии, они не спрашивают - где и когда им появится...

Аrt

понятно что есть им среда нужна, а мы же среду с вечера вычистили, а ночью слюна баланс поддерживает.. я конечно не доктор, но вопрос остаётся, сам просто водой споласкиваю когда умываюсь и все, ну а после завтрака, как на работу выходить почистил и пошёл.

Nikolay Petrov

Многие этого не понимают у тех у кого всегда с зубами было всё хорошо.

Тссс...

Чтобы микробы расплодившиеся во рту за ночь не попали в желудок

Аrt

ночь это ужасное время для размножения микробов

Антон Оненко

так бацылы в рот не попадут(не приятно) запах с ночи...как то так.

Аrt

Так с чего запах если вечером почистил? Утром как умылся, водичкой бульк разок и норм.

Антон Оненко

кому как....,кто как,это личное.

Ма
Мария

С ЧИСТЫМ РТОМ НАДО КУШАТЬ КАК С ЧИСТОЙ ТАРЕЛКИ..🍮 🍰 🎂

Аrt

что-то происходит за ночь?

Аrt

а ну тогда да, надо чистить 🤗

Михаил А.

Убить бактерии, которые всеравно наплодились во рту за ночь.

Эм

Чтобы микробов не жрать, которые за ночь размножились 😂

Аrt

ой, а что правда размножаются?

Эм

Кривда)) ну конечно, а че им еще делать, пока мы спим)))

Ле
Лекс

микробам нечего делать там )

Кр
Кроля

Не хочется есть микробов, которые размножились за ночь

Аrt

думаете паста в кофе менее вредна?

Кр
Кроля

Зависит от района. В сибири в воде много фтора, поста с ним вызывает кариес. Им нужна паста с кальцием

Екатерина Александровна

Говорят, вредные бактерии меньше в кишечник попадают

Аrt

😱 так далеко? так мы же вечером чистили-чистили среду для их размножения уничтожили..

Костя Плискин

чтоб микробы с полости рта не попали с едой в желудок

Аrt

все так сложно, так там же все перевар

Костя Плискин

не все и не сразу, всему нужно время,его хватает чтоб испортить микрофлору в жевоте

Ви
Виктор

Терпеливые... У меня несколько иной утренний маршрут.

Аrt

Ну это не обсуждается 😆

Ва
Валерики

Почему же? Прекрасная тема для Елены Малышевой...

Ел
Елена

потому что противно завтракать с нечищенными зубами

Аrt

😱 ну не зна, водички бульк и норм.

Ел
Елена

водички после завтрака, у меня есть знакомая, точнее жена брата, она вообще не умывается, проснувшись, прямо в постели краситься начинает, видимо, совсем с внешностью беда, я ее, во всяком случае, за 12 с лишним лет ненакрашенную ни разу не видела

Нупоучименяжить

Чтоб не съесть бактерии накопившиеся за ночь во рту

Аrt

🧐 их же вечером при чистке уничтожили

Нупоучименяжить

А)))) мыться тоже не надо- в субботу баня же была)

Аrt

баня в субботу вообще святое ))) а так водичкой бульк и норм

Татьяна Агафонова

Это у американцев, а у европейцев зубы чистят после!

Аrt

Вот это да! Не знал! Получается у них проблемы ротовой полости и они это маскируют.. ?

Татьяна Агафонова

Это про какой из вариантов? Проблем нет , ни у кого. Но американский я считаю лучше!

Аrt

ну те кто как проснётся чистят. Да безусловно лучше, есть чему поучится.

Adelya Alkenova

Чтобы удалить микробы , скопившиеся за ночь во рту...

Базис Ойл

Чтобы со рта не воняло))). А то аппетит перебьется!)))

Аrt

О как! Я догадывался... не завидую им )))

Андрей Синицын

жёваная наволочка больше пачкает зубы чем еда ))))

Аrt

Ну не знаю ))) я за ночь столько слюней пускаю, что и полоскать не надо :crazy_face:

Андрей Синицын

ну эт у вас наволочка вкусная наверно ))))

Дмитрий Михайлов

Чтобы счистить действовавшие всю ночь бактерии.

Аrt

а слюна баланс не поддерживает, чтоб они не действовали?

Дмитрий Михайлов

Вы знакомы с культурой старообрядцев? Они говорят, что зубная паста, шампунь, и тому подобное "работают на себя". То есть если волосы не мыть, а зубы не чистить, со временем всё стабилизируется. Бактерии перестанут появляться, жир на голове тоже.

Аrt

с чукчами знаком, у них такие же взгляды, говорят «мы только одежу стираем»

Дмитрий Михайлов

Я тоже в такие крайности не бросаюсь, но зубная паста, фтор, хлор, это всё агрессивные химические элементы, природа всё устроила, всё внутри тела находится, все необходимые элементы. Жили же как-то всё это время люди.

Аrt

не спорю чистить надо, но зачем с утра если ночью не кушал? да ладно пусть как хотят, так и делают 😆

Дмитрий Михайлов

Ну, надо покушать, потом почистить. Это же разумно. И пасты поменьше, Поменьше-поменьше.

Наталья Крячко

Ума не приложу, делаю всё в точности до наоборот

Одинокая Сволочь

да дебилы потому что... чистить надо после еды...

Аrt

Согласен. Да хрен с ними пусть хоть зачистятся...