Валерий Валевич

О чем шуршит опавшая листва?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

О чём звенят снежинки под ногами?

О чём скрипят снежинки под ногами
Морозным и погожим зимним утром?
Какими незаметными устами
Нам говорят, сверкая перламутром?

О чём хрустят снежинки под ногами?
Им больно?
Иль хотят сказать:
Послушай,
Мы стать хотим шарами – головами,
И превратиться в снежную игрушку!

О чём шуршат снежинки под ногами,
Когда бредёшь по меховым сугробам?
- Мы землю укрываем под снегами,
Чтобы она не маялась ознобом!

О чём звенят снежинки под ногами?..
О жизни яркой?
Ледяной погоде?
Всё просто:
Поздравленье шлют нам с вами
С чудесным и прекрасным Новым Годом!

2016г 24 декабря

Профиль Удалён

Слезами дождей нас оплакивал Бог…
Он всё бы вернул, если б только он смог…

Но может быть, может быть, может быть, может быть,
Я смогу, я смогу разорвать эту нить…

Лучами с небес достучаться к тебе
И сны принести о нашей весне…
Ты посмотри, посмотри, посмотри,
Забери, забери эти сны…

Что же так много боли? Вот я и стала вольной,
Но только не легче мне дышать
Помнишь, легко и просто мы зажигали звёзды,
Те, что теперь нам не достать…

Мне холодно, холодно, холодно…
Без тепла, без тепла, без тебя…

Валерий Валевич

Мне уже не уютно с моим вопросом..........

Профиль Удалён

Да это просто.. песня)))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Валевич

Правда? А я то ............

Светлана Утегенова

Листва шуршит и рассуждает,
Что скоро холод будет жуткий.
Осенний ветер посрывает,
На землю бросит в закоулки.

А ведь когда-то знойным летом
Спасались все кому ни лень
Под деревом, в листву одетом,
Которая давала тень.

Печальна участь павших листьев:
Укроет корни, удобрИт.
Такой у них период жизни,
И вихрь все листья закружит.

Тамара Сенчищева

У кого на что хватает фантазии:о быстротечном лете,с его тёплыми дождями и ласковым солнцем, это и аромат ,скошенной травы,поход в лес за грибами...Осень подводит итог.Лес стоит задумчивый,в паутине.А озеро---загадочное,с туманной поволокой...Листва много видела и слышала и старается всё рассказать...

Лу
Лучик

Опавшая листва шуршит о прошлом, не много растревожит боль обид. И тихо лист ложится на дорожку и память тихо , тихо ворошит! Что было? Плюсы ? Минусы? Кто знает! И этот листопад он так красив! Опавшая листва не оживает, а память эту осень сохранит.

Александра Шампанова

Листья летят, наверно снится им весна....*)) Листья летят, что листья могут рассказать? Слышат они шёпот ветров, не возвратить снова любовь. Ветер! Листья догони, догони...*))) возврати назад верни, возврати....*))))

Светлана Клименко

О чем шумит опавшая листва!???О том,что лето кончилось....О том...,что скоро снова холода...Снега и холод...а потом...придет прекрасная весна!!И снова будет лето!!

Галина Золотарева

"Золотые листы под ногами шуршат,снова сердишься ты на листопад,не ищи в нем беды,будь к нему подобрей-не бывает ВЕСНЫ без октябрей"........

Татьяна Рогачёва

О том, что дни её уж пролетели, и зелень молодой листвы уж в прошлом, а ,впрочем, ....давайте лучше о хорошем..... 😜

Людмила Ульяновская

О том,что не надо печалиться,Что лето отдыхать ушло,Но обязательно вернется! Только надо терпенья набраться.. 💁

Наталья

Наверное, грустит о прошедшем лете...Но чего в самый разгар весны Вы вдруг об опавшей листве, ведь впереди лето, море, жизнь!!

Ka
Karin

Осенние листья шуршат под ногами.
О чём они шепчут, о чём говорят?
Что осень пришла с проливными дождями

Валерий Валевич

Что лето ушло, не советуясь с нами

Валерий Валевич

Что год этот прожит конечно не зря..... Спасибо

Ka
Karin

А листья шуршат всё как прежде,
И ветер их кружит опять.
А ты все идешь безмятежный,
Пытаясь реальность понять.....

Leysana

горький дым осенних листьев навевает мне тоску, никуда я не уеду , я навек в твоём плену( автора не знаю)

Елена Смирнова

кому о чём...кому то о встрече,кому то о расставании,кому то об ушедшей жизни,кому то о первом поцелуи....

Галина

о том что лето кончилось внезапно, о том что я ,увы!, не молода, о том что все проходит безвозвратно........

Валерий Валевич

Галина, право это не беда. Спасибо.

Галина

да-да... еще пока не холода))))))

Алёнка *Lonely Heart*

О чём-то, уходящем не спеша... О том, что свет когда-то догорит. И как листва погаснет твой софит...

Алëнка

О дуновении друга ветерка.О любящем божественном просторе,а иногда..О ветрености моря!

Валерий Валевич

и о привязанности ковылька....

Алëнка

🙃

Марина Гамза

Каждый услышит своё. Под настроение, под жизненные обстоятельства будет своя музыка....

Натали Я

О том, что осень к нам сошла. И всё вокруг хозяйскою рукою Прохладно и безмолвно обняла

Чаликушу

о лете,о том как она была еще молода и зелена, ,о дождике и солнышке,и ветерке

Валерий Валевич

И о том что видела, слышала, понимала.....