Тома Томина

Голова- это хранилище мудрости ,или наследственность ?

Ответы
Сергей

голова это место нахождения мозга. а способности мозга зависят о от наследственности в том числе. а мудрость это способность использовать то что в мозгу накопилось (если накопилось)

Аяз Мамедов

Это - просто ХРАНИЛИЩЕ, данное человеку Всевышним, природой, родителями. У крестьянина могут быть одаренные дети, а у аристократа - глупее глупого.

M*
Maks **

Генетически и физиологически неисправимая вещь. Все беды из за нее. И, если она есть... то далеко не факт, что в ней хронится мудрость

Олег Сорич

Голова это в первую очередь хранилище мозгов! А вот какие мозги мудрые,или не совсем,это уже вопрос второй Томочка! ☺️

Тома Томина

мудрость приходит с годами ,а до этого как же ????

Олег Сорич

Ну здесь вопрос на глубину Ваших мыслей и не факт что тот который ответит так же глубоко как и Вы думает и именно в то же направление что и Вы !))

Тома Томина

думать можно одинаково , но жизнь прожить по-разному

Олег Сорич

Я бы сказал есть одинаковое направление мыслей,но каждый воспринимает информацию и думает по своему и соответственно жизнь совершенно разное! Вы согласитесь со мной что не бывает два разных человека с одним и тем же мышлением! Даже близнецы с разным мышлением! Да их соединяет одна и та же энергия и где то могут импульсивно думать об одном и то же но,решения у них все ровно разные!

Тома Томина

я по гороскопу Близнец ,и порой возникают два разных решения , и правильное принять бывает тяжело

Олег Сорич

Вот я о том же! Не бывает одинакового мышления у разных людей!!! ))

Мальцев Дмитрий

15 процентов в мозгу полезного вещества , а остальное дерьмо , боюсь мозг нам этого не простит !!!

Дмитрий Кравченко

А бывает наследственность без этого предмета?Некоторые говорят,для того,чтобы в неё есть.)))

Неизвестно Неизвестно

Пустая голова-всегда наследственность,или преобретение в результате жизненого опыта.

Анатолий

для кого-то это просто - часть тела для ношения головного убора... а ещё "они ей едят!"...

Александр Назаров

Нет, это - ТЫ.....Как получишься....Дали тебе... карту памяти, а на неё записывай сама...)) 😄

Eduard

Голова всего лишь дает команду другим частям тела делать то, что пожелает попа))

Svetlana Lisok

/Голова не мусорный ящик для сбора информации, а мудрость приходит с возрастом.

Гуля

И наследственность и хранилище и рабочий орган обрабатывания информации...

Антонида Ивашкина

Мудрость приходит с годами, а наследственность выявится может хоть завтра.

Любовь Галыга

Думаю:и то ,и это. Плюс иногда склад неупотребляемой информации...

Lu
Lusja

И наследственность, и мудрость, на кого снисходит с годами!

Владимир Горохов

Голова, это операционный центр, а нижняя часть хранилище.

Владимир Горохов

Да, да там, где вы подумали.

Владимир Горохов

Мудрости конечно. Чем больше она, тем больше и её.

Гриша Белоусов

Сначала безусловные рефлексы, затем приобретённые...

Гриша Белоусов

Воспитание, учёба, чтение книг итд...

Тома Томина

это всё приобретённое ,а я про то, что в неё заложено с рождения ?

Гриша Белоусов

Я же сказал: безусловные рефлексы...

Шалаев Александр

Для кого как. Для некоторых она для того, чтобы есть)))

Шалаев Александр

Ну есть и такие экземпляры, к сожалению

Шалаев Александр

Да многие, к сожалению, и во власти

Тома Томина

каждый сам кузнец своей жизни

Настюфка Гончарова

Хранилище Наследственности преобретаемой мудрости

Владимир Маматов

наследственность пытается нарыть мудрости...