Led🧊

Может ли женщина самостоятельно воспитать из сына достойного мужчину...или необходимо мужское участие?👩‍👦

Ответы
Pf
Pfvbhf

Лучшее воспитание – это личный пример взрослого. Для мальчика им, в идеале, должен быть отец и ближайшее окружение – дедушка, брат, учитель, тренер…
Однако реальность такова, что мальчик в дошкольном возрасте, когда закладываются основы его полоролевого поведения, окружен вовсе не мужчинами. В сфере образования почти повсеместно трудятся женщины, увеличилось количество неполных семей, да и в полных семьях мужчина-отец зачастую присутствует лишь формально.
Некоторые папы самоустраняются из процесса воспитания мальчика, считая это женским делом, проявляют безынициативность, не зная, что делать с малышом. Другие сами инфантильны, поэтому мало чем могут помочь в развитии мужских качеств. А бывает так, что папа бы и рад заняться воспитанием мальчика, провести время с сыном, научить его чему-нибудь, да загруженность на работе не позволяет, ведь нужно думать о будущем семьи.
Впрочем, мамам унывать не стоит, даже если ответственность за воспитание сыновей лежит на них. Просто следует с самого начала правильно организовать процесс воспитания мальчика.

Led🧊

Да и он индивидуален...процесс этот

Константин

в его МИРЕ... не будет отца... совсем.. ВОт там где отец., а это пол жизни.. там пустота................ то есть представь что ты любишь какого то человека.. а потом кто то, берет и отнимает его у тебя и там пусто... нет ни его слов, советов, учений, уроков, примеров, характера, манер, он ни покажет другой мир.. У тебя есть только один мир..... он не расскажет о жизни, о женщинах, любви, дружбе, семье, ремонте, готовке, машинах, спорте, интернете, компьютере, людях, родне.. Он не защитит.. и не научит защищаться.. Он не проводит в армию и не скажет как там.. и что там.. и тд.. ПУСТОТА.. длинной в пол жизни.. есть только мама...

Аня

Только одно крыло

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мальчик только до определённого возраста ближе к матери своей, а после ближе к отцу. Воспитываться лучше детям где видят разный опыт. Дети которые часто общаются с семьями друзей где есть отцы тоже ценный опыт для детей. Все что видит ребёнок это не просто. Записывается каждый опыт маленького человека. Хотим мы это или нет, но любой опыт моментально записывается ребёнком. Если мать даёт возможность общаться с родственниками мужского пола то естественно оа даёт возможность ребёнку иметь опыт.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что то я как то непонятно написала

Led🧊

Кому непонятно?)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Последнее предложение

Николай Дубинин

...достойное отношение к мужу, тоже воспитывает. Это не легкая задача, воспитать ответственного человека. Женщине многое под силу, но сыну будут примером другие мужчины. И далеко не те, которые будут нравиться женщине. Так уж ведется с издавна: мужчины любят тех, кого уважают. Женщины уважают тех, кого любят. Это всегда конфликт - мужчины часто уважают тех, кого нельзя любить. Женщины любят тех, кого нельзя уважать.
Есть над чем поразмышлять....

Валерий Рудаков

мальчик должен видеть-воспринимать и учится на каких то самых необходимых поступках мужской половины-если будет только ОДНА женская сторона всё это воспроизводить-то и характер мальчика может уйти в другую более женскую сторону или натуру по характеру-я не говорю что это плохо-но ИНОГДА мужчина должен принимать мужские решения и не основываться на женском факторе воспитания-это разные позиции-двух полов проживания в МИРЕ

Александр Колосов

Мой хороший товарищ в "учебке" сержантов служил: "Саша, оставляли здесь только тех, кто без отца вырос". Много у нас безотцовщин было, они себя старшими в семье чувствовали, соответственно и вели себя. Женщины любят лезть, куда не надо, трястись за деток - тогда не сможете. А так, конечно, мужское плечо очень нужно, но рядом всегда мама. Посмотрите старый фильм 80-х "Пацаны", там лучше сказано и показано.

Led🧊

Хорошо...спасибо 👍

Александр Колосов

У каждого пацана должен быть взрослый мужик, которому он может сказать "ты". Это из того фильма фраза.

Led🧊

Я видела этот фильм👍👍👍...название забыла видимо

Александр Колосов

Никто никогда не заменит маму и папу, коли любовь и согласие: женщина, по природе своей, хозяйка дома, хранительница очага, а мужчина - добычи, чтоб очаг этот защищать и обеспечивать. Простенький пример из моей жизни: Жена мне: "Саша, дай денег, надо для детей купить разное,"- "Ты же знаешь, где деньги лежат, бери", - "Но это же твои деньги " - "А детей кто рожал, кто за домом смотрит? - это не мои - это наши деньги, я их за зарабатываю внешне, а ты их работаешь внутри, ты - жена, мама наших детей, какое тут деление про деньги, дура!"

Led🧊

Не дура

Александр Колосов

Чуть утрированно, но смысл: "Мне проще и дешевле домработницу нанять, но она не создаст мне семью, детей не родит, а ты жена моя, детей выносила и родила, это же какой тяжкий труд, деньги знаешь, где лежат, ты при хозяйстве, распоряжаться, твои полное право". А "дура", - автоматически, потому, как дура, я что, женился, и буду прятать деньги от семьи? Это пусть в привилегии олигархов.

Валер Валерыч

Как правило в воспитании вашего чада принимают участие папа/мама, баба/деда, друзья, знакомые и незнакомцы, одноклассники, однокашники, однокурсники и незнакомые дяти тёти, учителя и пьяный трудовик, телевизор и смартфон, солнце, речка и дерево, собака и медведь в зоопарке, фильм про конец света и снег на башка, звон будильника и варёное яйцо на завтрак.. И каждый миг. Просто любите а не правьте.

Led🧊

Только это не обо мне)

Сергей Маркарянц

Может....Отдыхали в Турции всей семьёй.... на террасе сидела семья: мама, сын лет семи, дочь лет четырёх... нас поразило взаимоотношение, культура общения и их воспитание.... я сказал супруге, что мама этих детей не имеет мужа... встал, подошёл и задал этот вопрос маме (очень тактично), она подтвердила моё предположение. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Вера Попова

чушь какая то,что такое может дать мужчина что не может женщина,как трахаться объяснит,как раз женщина может дать те азы воспитания какие она хотела бы видеть в мужчине,а драться и матится их хорошо улица учит.Я бы как дом управ хотела бы чтобы женщины аучили своих детей не писать на стенах домов в подъездах как недоразвитые пещерные люди

Led🧊

В наше время ничего не может уже дать мужчина...кто бы самому че дал😁

Вера Попова

это точно

Андрей Смирнов ( Москва)

Смотря какая женщина. Так конечно сложно. Мужское присутствие нужно. Можно водить в какую нибудь секцию, где тренер мужчина. Если вспомнить фильм Форест Гам . То у его мамы не плохо получилось.. Нужно развивать так чтобы он сам думал ,а не за него. Грубо говоря говорить придчами. Жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь какую вытащишь

Led🧊

Но это не кино)

Андрей Смирнов ( Москва)

Это жизнь, и всё в ваших руках. Испортить или сделать мужчиной. Мужчина должен уметь сам принимать решения. И быть благородным чтоб его поступки показывали что он настоящий мужчина, а не опускали делая низким и мерским. Кино это повод к вере что у вас может получится. Каждый человек индивидуален. Растите так чтоб мужчиной но не командуя над ним, а только направляя на путь истинный.

Led🧊

Это просто вопрос...не обо мне)

Андрей Смирнов ( Москва)

Понял . Ну ответ получили

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скорее всего ей мозгов не хватит. Мужчины и женщины у них разная логика. Какой то одной из миллиарда может и хватит мозгов, В принципе ничего сложного нет, да и потом когда он подрастёт ему природа подскажет как себя вести. Но... самое главное что хочу сказать, ни женщина ни мужчина не должны быть поразень лучше быть вместе так лучше. 😉

Алекс Венцель

Не получится: У мальчика перед глазами должен быть образец мужчины которого он будет копировать на уровне подсознания. вот почему появилась поговорка: -Яблоко от яблони недалеко падает..Ну, а если не будет достойного образца, малыш невольно начинает копировать мать. И вырастает из него ОНО в штанах...

Костя Кузнецов

У меня было счастливое детство, и только во взрослой жизни, а некоторых моментах, я понимал, что мне не хватало отца, надеюсь я достоен называться мужчиной, у меня сейчас крепкая семья и дома хорошо, хоть и не первый брак, надеюсь мои дети мной довольны как отцом, хотя сейчас они этого не поймут, успехов

Сергей Пастухов

Шансы конечно есть. Ну просто потому-что мать с сыном же не в пустоте, вокруг же много всяких "воспитательных элементов".
Короче как уж повезёт.
А еще боюсь "мужское достоинство" в глазах Мужчин и в глазах женщин может отличаться в корне.
По идее всё же тщательнее надо бы выбирать отца своему сыну...

Led🧊

Что-то многих задевает эта фраза...про мужчину достойного😁

Сергей Пастухов

Может быть задевает сомневающихся в собственном?
Да кто ж признается?

Led🧊

Этого не знаю...но внимание именно на это словосочетание))

Лига Теней

Может конечно и даже я бы сказал что подобное воспитание до определенного времени лутше так как дети не видят разладов и проблем меж взрослыми . Хотя женщины конечно нуждаються в мужской поддержке и правельно что бы семья была полной Нынче семейные устои уходят в прошлое

Led🧊

Да...дети страдают от разладов вдвойне

Лига Теней

Все не правельно

Лига Теней

А что у тебя все ок никто не страдает?

Led🧊

Я пострадала...давнооо...так давно...что уже и не вспомню)

Лига Теней

Что случилось?

Led🧊

Не помню)

Лига Теней

Удобно

Володя

Может и должна.Мать тренер и наставник для детей. Она учит сыновей и воспитывает дочерей.Женщина вообще хранительница знаний она передает знания в род. Отец личный пример он не вмешивается в дела семьи,а охраняет её от воздействий из вне и обеспечивает материально.

Годана

Может, если будет его воспитывать как мужчину, а не как девочку. Найдёт ему достойное лицо для подражания, например в спорте. Тренер тоже играет важную роль в воспитании. Учитель английского тоже должен быть мужчина. В общем окружить его мужскими представителями.

Led🧊

Хорошо ...если получится 👍👍👍

Годана

Явно не в балет отдавать

Led🧊

А ведь и отдают😁...бывает

Годана

Я такое тоже наблюдала. Или отращивают волосы и делают им причёски... Я подумала что это девочка, обращаюсь к двум играющим детям: - девочки осторожно...один ребёнок поворачивает ко мне голову и говорит: - я не девочка, я мальчик. Я была в шоке. Реально его мама сумасшедшая, она его даже одела как девочку. Одежда яркая, футболка розовая, волосы длинные по пояс.

Led🧊

Бедные дети(

Годана

Конечно. Он ведь сам уже агрессирует по этому поводу. Его очень часто путают с девочкой из

Led🧊

Как привыкнет...возьмет

Марат Муратов

Главное что бы мама любила сына ( ведь бывает так , что сын напоминает нелюбимого мужа ) , Сын который видит материнскую любовь и заботу всегда будет работать над собой , что бы в будущем защитить и оберегать свою маму - женщину и так же будет относится к другим

Led🧊

👍👍👍👍👍

Марат Муратов

У соседки ( вдовы) два сына погодки ( одно время ей было тяжело с ними - игровые автоматы , двор и тд) , но в 15 лет сначала старший , а за тем и младший поступили в кадетский корпус . Сейчас мама как за каменной стеной 😊 , а вот от покойного мужа было много проблем

Led🧊

Старший молодец...еще и младшего подтянул👍👍👍

Марат Муратов

😊 старший подростком хулиганистый был , мама правильно сделала что отправила его в кадетский оттуда в военное училище , младший домашний , всегда маме помогал , сейчас оба офицеры 👍 женаты , квартиры и тд

Лена-Елена

Спасибо маме!😂

Леонид И Татьяна

Конечно, нелегко расти без отцовского внимания или же совсем без отца. Один юноша, которого растила одна мама, говорит: «Не знать отца означает многое потерять в жизни. Мне 25, но, кажется, только сейчас я учусь тому, чему должен был научиться подростком».

Леонид И Татьяна

Мы с женой не знаем какая у Вас ситуация, но давайте подумаем вместе, как Вы можете помочь своему сыну стать настоящим мужчиной? Избегайте нелестных сравнений с вашим мужем. Предположим, сын сделал ошибку, которую часто совершает ваш муж. Вам, возможно, так и хочется сказать: «Перестань! Ты прямо как твой отец!» Конечно, вы должны дать сыну совет и предостережение. Но помните: если словами или делами вы показываете, что его отец всегда все делает неправильно, то вы невольно препятствуете сыну стать настоящим мужчиной.

Леонид И Татьяна

Поддерживайте старания своего супруга участвовать в жизни сына. Поощряйте их общение, подчеркивайте сильные стороны и достоинства мужа. Усердно ли он трудится, чтобы обеспечить семью? Проводит ли время с детьми? Относится ли к другим с уважением? Дайте знать сыну, как высоко вы это цените. Такие слова помогут ему учиться у своего отца самому лучшему.

Sh
Shishka01

Конечно может, но это может сыграть свою роль в дальнейшем. Часто бывает, что женщина воспитает маминого сыночка а потом мы удивляемся, что за мужики пошли. Сами же их и воспитывают. На фоне этого лучше без отца, чем с отцом козлом. Баланс, во всем баланс.