Тишина До Рассвета

"Русский человек врёт, если говорит о своём стремлении к счастью. Мы не умеем быть счастливыми, нам это не нужно, мы не знаем, что с этим делать."(с) /Ю. Нагибин/
Понятно? 😉

Ответы
Андрей Андрушевский

Да Никто не знает что с этим делать!
Иначе бы все уже давно были бы счастливы!
Вру!
есть племя индейцев Пираху. Их до сих пор никто не колонизировал, не христианизировал, не завоевал.
И как раз они создают впечатление по-настоящему счастливых людей!
Но, похоже, нашей цивилизации Ой-как далеко своим развитием до уровня этих "дикарей" !!!!!!!! Ой-как далеко !!!!!!

Тишина До Рассвета

мое мнение в том. что мало что изменилось в наших людях особенно последние годы. жалобы жалобы жалобы..

Андрей Андрушевский

жалобы оттого, что нет привычки думать и брать ответственность на себя. Пусть начальство думает, а я в кустах "отсижусь". А тем временем - начальству из погреба виднее ! 😉
И такая черта есть в народе. Это да. Во времена СССР Партия брала на себя функцию "думать" как дальше жить. А счас генерала не стало, а народ в виде стада без пастуха ... Кремлю, похоже, стадо и не особо нужно.
Кремль чем своему стаду денег дать - лучше за бугор денег отвалит. Причём и много, и безвозмездно.
Вот и мычим как могём.
Нам дали жвачку аля ТВ, сериалы, чепушь вроде Гордона, Соловьёва и прочей братии. Чтобы у населения не было свободного времени ДУМАТЬ. Когда есть переживания - как же там у Рохелио с Лолой дела обстоят в 5693 серии - мозг не думает - Стоп, парень! Ты сам-то оглянись! Как жить думаешь? а ТО РОХЕЛИО ТЕБЯ КОРМИТЬ НЕ СТАНЕТ.
Ну ход моих мыслей наверное ясен.

Андрей Андрушевский

Спасибо за беседу, Светлана

Тишина До Рассвета

и вам, Андрей

Александр Кива

То понимание счастья, которое имел в виду и приписывал русскому человеку Ю.Нагибин, не совсем то, что многие русские понимают под счастьем!

Тишина До Рассвета

не возражаю

Одинокая Сволочь

этих послушать так русские ничего не знаю, не умеют, ни на что не способны...

Андрей Хрисанфов

Значит я прав... я бываю доволен или не доволен....

Костя Кузнецов

Как это? А хочешь быть счастливым- будь им!

Андрей X

счастье сейчас нам на пятки наступит😱

Георгий Клинцов

А КАКАЯ У НАГИБИНА НАСТОЯЩАЯ ФАМИЛИЯ?

Де
Дерсу

Понятие о счастье, оно у всех разное..

Владимир

чего написала -сама не понимаешь

~L
~Eva Lansca~

Это мнение Ю.Нагибина и только .

Галина Тюлькина

Не понятно совсем. Не согласна.

Александр Ипатов

Это ваше мнение только ваше

Тишина До Рассвета

Юрий Нагибин

Александр Ипатов

Не моглашусь

Тишина До Рассвета

никто и не принуждает

Григорий

Смело он за всех нас заявил

Маргарита Гракович

да к сожалению

Вика Родионова

Бред полный

Igor Kulikov

он ошибался

Алевтина

Да куда там

Павел Сингин

Ну и дичь

Спартак Деменев

А я знаю)