Ф.
Фурийка ...

Галина, "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"....так что же всё-таки означает эта фраза?....только не говорите,что мавр хочет ещё:)))

Ответы
Ли
Лина

Поговорка «Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти» Цитата из драмы Ф. Шиллера (1759 - 1805) "Заговор Фиеско в Генуе" (1783). Эту фразу (д.3, явл.4) произносит мавр, оказавшийся ненужным после того, как он помог графу Фиско организовать восстание республиканцев против тирана Генуи дожа Дориа.