Андрей Белка

Какой из президентов США при избрании получил 100% голосов выборщиков?

Ответы
Олег Бобров

Президентские выборы в США 1789 года были первыми президентскими выборами США.

На выборах был избран первый президент США. Им стал Джордж Вашингтон, получивший 100 % голосов.

Андрей Белка

И в каком году?

Олег Бобров

На выборах 1792 года президентом США был переизбран Джордж Вашингтон, получивший 100% голосов.

Андрей Белка

Да, но по-моему это было в 1789 году!?

Олег Бобров

Согласен.

Владимир Асиновский

Кажется Рузвельт или Линкольн

Андрей Белка

Нет, думаем или заходим в Инет...

Евгений Яровой

Джордж Вашингтон .... в 1789 году .

Андрей Белка

Да!

❤️Мышка С Марса❤️

Дж. Вашингтон. 1789 год. 🤗

Андрей Белка

Верно.

❤️Мышка С Марса❤️

🤗спасибо

Андрей Белка

Вам спасибо! Я не знал до поры до времени. Недавно узнал.

❤️Мышка С Марса❤️

🤗не за что)

Юлия Кузьмина

Джордж Вашингтон

Андрей Белка

Нет!

Андрей Белка

То есть - да! Извините!

Юлия Кузьмина

а кто тогда?

Андрей Белка

См. выше.

Portable Toy

Авраам линкольн

Андрей Белка

Нет! Думаем или ищем в Инете...

Portable Toy

Рональд реигон

Андрей Белка

Нет!

Portable Toy

Все мне не дадут визу в США если посол задаст такои вопрос.

Андрей Белка

Восемь американских президентов умерли, находясь в должности. Четверо скончались во время исполнения своих полномочий от естественных причин (Уильям Генри Гаррисон[2], Закари Тейлор[3], Уоррен Гардинг[4] и Франклин Д. Рузвельт), четыре президента были убиты: Линкольн (1865, южанином в театре), Гарфилд (1881, душевнобольным на вокзале), Мак-Кинли (1901, анархистом на выставке)[5] и Кеннеди (1963, Ли Харви Освальдом), и один ушёл в отставку (Ричард Никсон)[6].

Первый президент США Джордж Вашингтон стал единственным президентом, получившим 100 % голосов выборщиков. За Джеральда Форда не голосовал ни один избиратель или выборщик — Ричард Никсон назначил его вице-президентом после отставки Спиро Агню (назначение утвердили обе палаты Конгресса), а после отставки самого Никсона Форд автоматически стал 38-м президентом. На выборах 1824 года победитель, не получивший абсолютного большинства голосов избирателей и выборщиков, проиграл пост президента при голосовании Палаты представителей. Второй и шестой президенты, так же, как сорок первый и сорок третий — отец и сын, двадцать шестой и тридцать второй — шестиюродные братья. Мартин ван Бюрен — первый президент США, родившийся на территории независимых Штатов (а не английских колоний), и единственный, чьим родным языком был не английский. Двух президентов, убитых на своём посту, сменили вице-президенты по фамилии Джонсон. Барак Обама — единственный президент афроамериканского происхождения.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А так же 5 президентов вступили в должность проиграв "популярный голос")

Neli Vatzadze

privet.andrei

Андрей Белка

Привет ! Albat tkventan Tbila? Moskovshi tsiva !

Neli Vatzadze

xo,sakmaot,axali,kartopili,marckvi,kitri,tarxuna,chemosuliaukve

Андрей Белка

Эс тшеми тзахли’a