Татьяна Новикова

калибр тридцати миллиметровой авиа пушки ГШ-30? 😄

Ответы
Саид Годжаев

К началу 1980-х гт. по настоянию Управления вооружений Министерства обороны СССР с целью унификации был принят единый для ВВС, ВМФ и армии калибр артиллерийских систем 30 мм. К этому времени на основе отработанной конструкции П11-23 в Конструкторском бюро приборостроения (КБП) была создана двухствольная авиационная пушка ГШ-2-30 (ГШ-30, ГШ-302), сохранившая основные конструктивные решения и принцип работы автоматики предыдущей системы. Работа над ее прототипом АО-10 началась в НИИ-61 В.Д. Кузнецовым еще в 1956 г. В дальнейшем орудие переработали в зенитный автомат АО-17 с жидкостным охлаждением стволов, и лишь описав «полный круг», двустволка вновь прошла отработку в авиационном варианте. Этим направлением в КБП занималась конструкторская группа В.П. Карасева.

Дмитрий Силаев

ОФЗ-30 — Осколочно-фугасный зажигательный снаряд.
ОФЗТ-30 — Осколочно-фугасный зажигательный трассирующий снаряд.
БР-30 — Бронебойно-разрывной снаряд.
МЭ-30 — Многоэлементный снаряд

Татьяна Новикова

Какие познания! Классс

Cергей Голубев

ну воще я в шоке надо подумать как доходчиво написать ?Корче а Вам это зачем :? :Dприкол ? если нет то калибр Вы сами написали.Но я чую прикол 😄 😄 😄

Татьяна Новикова

Корче братан это такой прикол:)

Cергей Голубев

та я и понял 😄 😉

Татьяна Новикова

Ну всё покеда:)

Cергей Голубев

пока пока 😄

Денис Хуторной

30 мм при 1500 выстрел/мин, у ГШ-30-1 ,Соответственно у спареной ГШ-30-2 3000выстрел/мин, кто не верит пусть от Су-25 по полю поубегает 😄

Денис Хуторной

Мужу привет и знаки уважения)

Татьяна Новикова

Спасибо:)

Денис Хуторной

Пилот?

Татьяна Новикова

Нет в армии служил, вот и знает.

Денис Хуторной

Отдал бы воинскую честь,но сам еще не служил

Виктор Киселев

калибр-диаметр внутреннего ствола, выраженный в различных мерах, следовательно, в данном случае калибр 30мм 🙂

Татьяна Новикова

Буду знать:)

Виктор Киселев

Удачи Вам в изучении военной авиации!!!

Татьяна Новикова

Спасибо:)

Маша А)))

У каждого из нас как плюсы есть еще и минусы. Если хочется разлюбить надо думать только о его минусах.

Татьяна Новикова

А если не получается?

Виталий Козачишен

Так Вы же и ответили - калибр 30 мм, суть вопроса то в чем. Калибр это размер канала ствола

Константин Южный

Тридцать миллиметров...!)))) ( это все , что спросить:"Длина одного метра?"!!!)))))

Константин Южный

Че вы мне голову морочите 30 миллиметров это и есть калибр ствола?!

Татьяна Новикова

Спасибо, больше голову не буду морочить:)

Андрюшка

был принят единый для ВВС, ВМФ и армии калибр артиллерийских систем 30 мм.

Татьяна Новикова

Спасибо

Андрюшка

ок пожалуйста

Арфарра Араван

Какой не обычный у Вас круг интересов. Кто написал "Полонез Огинского" ?

Татьяна Новикова

Наверно Агинский

Арфарра Араван

Во время стрельбы из пушки по воробьям? )))

Татьяна Новикова

Однозначно;-)

Арфарра Араван

И как попал?

Татьяна Новикова

Классно

Арфарра Араван

Так зачем Вам 30 мм пушка? К тому же автоматическая?

Хм
Хмырь

Такие данные могут быть интересны для военных. Мне они ни к чему.

Al
Alikhan

дракон с динозавром дерились и не мерились с 8-ми утра завтра!

Андрей Лысенко

31 мм ? 29 мм ? сколько ? не мучайте меня этим сложным вопросом?

Татьяна Новикова

Сама не знаю 😄 😄 😄

Ким Шакиров

А сколько витков у возвратно-боевой пружины "Дегтярёва"

Александр

Видимо, только дама может задать подобный вопрос...)

Валерий Карезин

А что, неясно из названия, или это тест на дебилизм?

Татьяна Новикова

Вы не поверите сколько дебилов:) Без чувства юмора

Валерий Карезин

А вам, что, доставляет радость их выявление?

Татьяна Новикова

Наоборот горечь:(

Валерий Карезин

Их не надо искать, они вокруг нас.

Татьяна Новикова

хочется все же надеяться на лучшее:)

Макс Соколов

воевать собралась?))))) 30 мм , дальность боя не помню

Ю В

30 мм. скорострельность и боезагрузка интересует?))

Олег Минск

😄 прикольно... Это типа: тебя Федя, как зовут? ))))))))

Владислав Афанасьев

гыгы, кого расстреливать будете, кроме меня?)

Владислав Афанасьев

знающие люди познакомят) тока денег надо много)

Татьяна Новикова

Ну вот , что за жизнь всё деньгами мерится:)

Владислав Афанасьев

не всё, а только министра обороны)

Татьяна Новикова

Ну да , а то им всё мало:) Последнюю корочку доедают:)))

Владислав Афанасьев

последнюю корочку головного мозга)