Вл
Влудомир

А вы тоже воспринимаете смайлик (без слов) как разновидность финальной точки в диалоге?

Ответы
Руслан/// Grizli

Да вроде нет в этом ничего Этакого! Просто как жестикуляция при диалоге,выражаешь какие-либо эмоции! А смайлик означает что просмотрел вопрос и с чем-то согласен или напротив!

Юрий Васильев

иногда как просто согласие, отрицание, или че еще, если две там улыбочки подряд, то пропускаю, если хотят вернуться к моей персоне, есть приставучие

Ольга Писарева-Маллер

нет со словами и смайлик .но можно и и без слов .но для этого мне кажетса нужно хоть немного знать человека от которого их получаешь .

Лия Весна

Ну почему же? Смайликов - великое множество)) Отвечать ими можно до бесконечности, пока не последует слово человеческое))

Регина Задорожная

Нет. Без смайлика человечек может просто не понять эмоциональную составляющую. А со смайлами куда веселей ))))

Мыкола Инфолиократ

Точка. Прочитали вслух ответ. Это значит что он ТРОЯКИЙ: смысл всего лишь в том, что мысами ему и придаем

Вл
Влудомир

хорошо хоть не четвероякий)

Мыкола Инфолиократ

Четвероякиой стала моя подпись: В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ ТРИ выхода, даже если вас съели(с). И это так! Действительно, 2 выхода я придумал на втором курсе в 1972 г...

Вл
Влудомир

С этого места поподробнее, если вас не затруднит!)

Мыкола Инфолиократ

См. тему Анекдот одной строкой стр. 6 пост №200 там сейчас уже сотня страниц, крайний анекдот такой: ...Женщинам в мужчинах нравятся больше всего вторичные половые признаки---
----дача, машина, зарплата...
... Вот ссылка на вопрос там мне: http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2785/page-6#post-199908 1. прямой. 2. обратный. 3. инфолиократный

Мыкола Инфолиократ

Это кажется: Анекдот там предполагал, что всегда есть 2 выхода.. берем худший- и когда все, капец, попал, как грешник, мол один выход. А потом - мучить будут или сразу сожрут. Вот тогда уже точно один. НЕТ, тоже 2 - обратный ведь есть, кроме прямого... Ну, извините за задлинно... (Сам процитирую там, коль вам лень)

Зоя Милюкова

нет....у меня например нет смайликов...я скобками демонстрирую свою доброжелательность,улыбку и смех

Вл
Влудомир

почему нет? куда они подевались?

Зоя Милюкова

я на телефоне...здесь чет нету

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

По статистике, каждый второй смайлик означает: «Да молодец ты, молодец. Только отвяжись от меня»

Светлана Джавадова

Когда человеку нечего сказать или он не желает наверно продолжения диалога,он ставит смайлик

Marika

С незнакомым человеком, да. А с друзьями продолжаем общаться, даже после смайликов без слов:)

Александр Александр

Скорее начало диалога в котором собеседник хочет пообщаться но не знает с чего начать.

Нелли Усенко

Да- это помогает для более эмоционального диалога Ведь мы не видим лиц друг друга

Анна Саишина

Да часто, как способ выражения эмоции, реакции на что-то, отражение настроения.

Ирина Павловна

нет..слов нет. просто улыбнуло..Если у вас есть что добавить, то можете писать...

Людмила Паршукова

А для меня смайлик-это как выражение лица в разговоре или пожелание и подарок.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ну вот например я пишу"улыбаюсь" и что? а вот я если так☺️видно улыбаюсь)))

Имя Женское

Не всегда. Смайлик быстрее, чем описывать свое состояние на сей момент

Вл
Влудомир

Это понятно. Но почему-то у людей все-таки принято выражать свои мысли словами, а не жестами и мимикой, хотя это и быстрее...

Имя Женское

Ваше дело, как реагировать

Вл
Влудомир

Получается, вам безразлична реакция вашего собеседника? Зачем же тогда вообще беседовать с кем-то, если вам все равно, как будут восприняты ваши слова (ну, или жесты с мимикой)?

Артем Беспалов

"бывает так,что нечего сказать; действительность уныла и помята..."(БГ)

Анна Ванна

Не всегда, чаще как способ придать эмоциональную окраску сообщению:)

Анна Ванна

Здесь соглашусь, это как-то неинтересно, но, скорее всего, человеку реально нечего ответить, или он не может сформулировать свои мысли, чтобы ответить правильно, а неправильно стесняется (и так бывает), но не хочет выглядеть невежливым (если просто промолчит), вот и отправляет всевозможные рожицы.

Вл
Влудомир

Это, пардон, обезьянничанье какое-то... Если человеку нечего сказать, почему так прямо и не заявить?

Анна Ванна

Думаю, они стесняются этого, это же вроде проигрыша, как признаться в собственном неумении вести полноценный диалог. А может просто им лень думать и писать ответы, более длинные, чем "да" и "нет".

Вл
Влудомир

Ну, может и так - но и в том и в другом случае совершенно непонятно, зачем им вообще ввязываться в диалоги...

Анна Ванна

А вот это уже дело принципа, вставить, как говорится, свои ёмкие пять копеек мнения.

Кирилл Лебедев

Да, ибо смайлик говорит у человека нет слов или он не хочет говорить.