Вл
Влудомир

А вы тоже воспринимаете смайлик (без слов) как разновидность финальной точки в диалоге?

Ответы · страница 3
Анна Верхотина

Нет,меня это толкает прислать еще кучу смайлов)

Fallen Angel

Именно так и считаю, значит сказать уже нечего.

Дева...!!!

не обязательно так...диалог видно зашёл в тупик

Ел
Елена

Не обязательно,иногда смайл более выразителен

Пани Яблонская

это наверное собеседник говорит пошли на фиг

Юля Калужина

Это эмоции человека,их я воспринимаю хорошо

Котлогазстрой Сибай

Смайлик и понтовое"ОК"-признание поражения.

Вл
Влудомир

мне этот "ок" в диалогах всегда почему-то об икоте напоминает)

Котлогазстрой Сибай

А лайк и смайлик асоциируются с каком.

Лиана Миронова

диалог есть диалог, смайлы ЭТО что диалог?

Вл
Влудомир

чего же тогда ерунду какую-то написали?

Лиана Миронова

я вам ответила но не туда отправила

Вл
Влудомир

вы себя хорошо чувствуете? по-моему, вы немного переутомились...

Лиана Миронова

слышь хам, есть кто рядом с тобой ему и пиши общайся ,,, умник СР,,,,,,,,

Вл
Влудомир

Мадам, вы действительно больны. Это же вы ко мне влезли на вопрос отвечать, а не я к вам. Я вас, между прочим, не приглашал. Чего еще?

Екатерина

Я-нет! Злюсь и сержусь....и ...отповедь пишу

Наталья Кашина

не всегда☺️смортя с кем разговарить)))

Ленка

Да. Я обычно так ставлю точку в диалоге.

Вл
Влудомир

В принципе, это логично, но что-то меня в этом все равно смущает... Все-таки нельзя быть до конца уверенным, что человек, поставив смайл, таким образом дает понять, что разговор окончен, и я всегда остаюсь в некоторой растерянности: а вдруг он ждет, что я продолжу? И если ждет, то что можно ответить, например, вот на это - 🙂?

Ленка

Обычно люди ждут продолжения общения, если собеседник интересен. А если смайл, как ответ на неприятный вопрос, который больше не хочешь видеть? Ведь и такое случается? Я применяю немой 😶 тогда.

Вл
Влудомир

Ну, немой-то другое дело - тут более-менее все понятно... Не знаю, может я просто излишне туп, или слишком придирчив)

Ленка

Скорее всего, Вы ждёте от людей бОльше, чем они способны Вам дать.

Вл
Влудомир

Возможно. А еще скорее, что я жду от них того, что они сделать способны, но вовсе не обязаны делать только потому, что этого жду от них я!)

Вл
Влудомир

Что именно - то, что я жду от них того, чего они мне не должны, или то, что они не хотят мне давать того, чего я от них жду?)

St

Именно так. Как и другие смайлики тоже.

Вл
Влудомир

На самом деле это довольно странно, что многие люди считают смайлики вполне нормальной заменой слов как выражения эмоций в сетевом разговоре, в то время как в "реальном" диалоге, я уверен, мало кто из них отнесся бы положительно к молча гримасничающему в ответ на их слова собеседнику... Видимо, это потому, что они не относятся к сетевым собеседникам как к реальным полноценным людям...

Марина Викторовна Ткаченко

Финальной эмоцией к предложению...😊

Танѩ

а вы,я гляжу слишком требовательны!!!

Вл
Влудомир

я не уверен, что моя требовательность может каким-то образом вас затронуть.

Танѩ

я прочитала ваши вопросы....

Танѩ

ровным счетом-ничего)

Вл
Влудомир

Хорошо, тогда я выражусь проще - с чего вы взяли, что мои вопросы были заданы в расчете на то, что их прочтете вы и выскажете мне на основании прочитанного свое обо мне мнение?

Танѩ

всего вам,наилучшего!

Танѩ

Спасибо.

Мария Калинина

Вообще никак не воспринимаю.

Мария Калинина

Работает для лохов, не ведитесь. Учить вас не буду, в рамках одной беседы невозможно преподать то, что тётя учительница должна была преподать за 11 лет.

Вл
Влудомир

А вот выкобениваться тут не нужно. Учить она, видите ли, не будет! Да кто еще вам позволит, учить-то. Развелось вас, "учитялёв"!

Мария Калинина

Учиться никогда не поздно, только, пожалуйста, без меня. Возвращаясь к вопросу, не ставлю смайлики и игнорирую, т.к. это - примитив, годный для школоты. Я даже скобочек не ставлю.

Вл
Влудомир

похвально) повод для гордости!)

Александр Емельянов - Женат

другого пока НЕ ПРИДУМАЛИ...

Вл
Влудомир

а например "До свидания, разговор окончен" и тому подобное? разве это не было уже ДАВНО придумано для подобных случаев?

Александр Емельянов - Женат

Я Админу предложил : "Флаг вам в руки"....пока не ПОСТАВИЛИ..

Вл
Влудомир

Есть такое подозрение, что админы давно покинули этот сайт... А корабль - плывет...

Дмитрий

Если нечего больше сказать.

Вл
Влудомир

Ну, если больше нечего сказать, не лучше ли так прямо и сказать?)

Дмитрий

👋

Наталья

Смотря какой стоит смайлик

Вл
Влудомир

чаще всего вот такой 🙂 или его производные

Надежда Зюзина

Просто у человека нет слов